"Подільські Товтри".

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

"Подільські Товтри".

#1 Повідомлення Alex » 26 серпня 2011, 09:48

Пропоную 22-23 жовтня, з їздити в цікаву подорож до Кам янець-Подільського та його околицях. Екскурсія включає в себе відвідування: Кам’янець-Подільського ( http://www.castles.com.ua/121.html), Хотина((Хотинська фортеця) http://www.castles.com.ua/n9n.html ), Бакоти((скельний монастир) http://www.castles.com.ua/bakota.html ), Кривче((печера- “Кришталева”) http://www.castles.com.ua/crystal.html ) і якщо встигнемо Кармелюкової гори(http://www.castles.com.ua/karmalukowa.html). Вечері 21 жовтня я о 20:36 сідаємо на 623 потяг, о 6:12 наступного ранку прибуваємо в Кам янець-Подільський, нас там чекатиме маршрутка, яка повезе нас в Кривче, потім ми поїдемо в Хотин, і на останнок ми відправимось в Бакоту. Вечері повертаємось в Кам янець-Подільський селимся в приватний готель(ціна, ще буде уточнюватися.Ніби 50 грн з людини на добу), вечеряєм і гуляємо вечірнім містом. Вранці 23 жовтня, збираємось і відправляємось на екскурсію по музеям старовинного міста. Спробую організувати прогулянку на конниках) Вечері о 21:10 сідаємо в 624 потяг, о 7:36 ранку будемо в Києві.
Вкладення
bakota-620.jpg
bakota-620.jpg (118.44 Кіб) Переглянуто 8023 разів
Кришталева.jpg
Кришталева.jpg (72.71 Кіб) Переглянуто 8023 разів
fa86635-11.jpg
fa86635-11.jpg (101.86 Кіб) Переглянуто 8023 разів
Востаннє редагувалось 30 серпня 2011, 15:15 користувачем Alex, всього редагувалось 1 раз.
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#2 Повідомлення Alex » 17 вересня 2011, 02:00

Сьогодні купили 21 пару квитків. 21 жовтня їдемо на потязі №623 Київ- Кам янець-Подільський 4 вагон, назад їдемо 23 жовтня на потязі 624 Кам янець-Подільський - Київ у 3 вагоні. Ще народ трошки наплутав по грошам, за квитки не 120 грн з людини, а 127,38грн. Народ велике прохання хто буде ще купувати квитки, відписуйтесь на форумі, чи мені в лічку)
Востаннє редагувалось 17 вересня 2011, 02:32 користувачем Alex, всього редагувалось 1 раз.
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#3 Повідомлення Alex » 17 вересня 2011, 02:30

Попередній список ватаги:

1.Alex
2.Elpis
3.Earl123
4.Anael
5.Кира
6.+1Кира
7.forest(Вова)
8.forest(Юля)
9.Flyer
10.Олена Тушко
11.Jenia
12.Вітя
13.Марина Мороз
14+1. Марина Мороз
15.Сергій Гуменюк
16.Віка
17.AL-STALKER
18.АL-STALKER+1
19.Elpis+1
20.Dima
21.Жєня Шибірин
Востаннє редагувалось 20 жовтня 2011, 22:53 користувачем Alex, всього редагувалось 10 разів.
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#4 Повідомлення Alex » 11 жовтня 2011, 17:58

Інформація по готелю: було замовлено 22 місця ,нагадую одне місце коштує 50 грн за добу(в номері по п ять ліжок). Доба починається 22 жовтня вечері. На місці можна буде приготувати собі їжу(вечерю, сніданок), кожному видадуть комплект постільної білизни. Я додатково скоріш за все візьму невеличкий спальник(хто його зна, яка там білизна. Хоча минулого разу все було добре).
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#5 Повідомлення Alex » 14 жовтня 2011, 21:16

Замовив маршруточку на 22 жовтня(суботу), ціна 1200грн )
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#6 Повідомлення Alex » 15 жовтня 2011, 22:19

Потрібен бажаючий на посаду зав.хав., на суботу треба купити харчі на 22 людини. В Кам янці-Подільському не встигнемо, приїжджаємо і зразу сідаємо в автобус який нас везе на екскурсію. Назад повертаємось після 18:00.
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Elpis
Користувач
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2011, 08:19

Re: "Подільські Товтри".

#7 Повідомлення Elpis » 20 жовтня 2011, 20:05

Как главный и ответственный за пищу насущную докладываю и сообщаю.

Раскладка есть на субботу с тем расчетом, чтоб подкрепляться в автобусе бутербродиками, фруктами и сладким. На "обед" +салат (т.к. готовить нормальную еду будет негде, пока не поселимся в отель). Пока все не подсчитано, то рассчитывайте где-то на 30-35 грн. на каждого, плюс-минус. Не то чтобы мы должны налопаться, но голодные не будем, обещаю :)

Вечером в отеле будем готовить "человеческую" еду, если будет в чем (за снарягу отвечаю не я). Продукты на ужин можно будет докупить в местном супермаркете по окончании экскурсии, все пожелания учитываются.

На пятничный вечерний перекус в поезде каждый берет свое. Ну и остальное свое, что мы в раскладке не учли :) Советую каждому взять с собой 4 вареных яйца (кроме тех, кто их не переносит) - мой опыт показал, что идут на ура, но почему-то никто, кроме меня, их никогда не берет :)

И еще! Кто имеет термос - берите с собой обязательно!!! Утром в поезде запарим чаек - будет на весь день!

Продукты:
[*] ветчина (2 вида)
[*] сыр (2 вида)
[*] колбаса - сервелат и салями
[*] сардины в масле и в томате - 4 банки
[*] горошек 2 банки
[*] кукуруза 2 банки
[*] хлеб 4 буханки
[*] майонез, кетчуп - большой пакет
[*] сгущенка 2 пакета
[*] сыр плавленый 3 пачки
[*] овощи на салат - огурцы, помидоры, перец, лук, подс. масло
[*] шоколадки - много :))
[*] чай черный, сахар 1 кг
[*] вафли, печенье
[*] яблоки 2 кг
Советы приветствуются в форме ЛС.

Ах да, чуть не забыла. Не забудьте взять на единицу тела по несколько единиц необходимых столовых приборов. Особенно нож, ложку, тарелку и чашку.
У кого есть большая, но легкая кастрюля для салата?

Аватар користувача
Alex
патріот-народник
Повідомлень: 839
З нами з: 28 жовтня 2009, 11:48

Re: "Подільські Товтри".

#8 Повідомлення Alex » 20 жовтня 2011, 23:04

Хто не є членом турклубу "Гряда", здає оргзбір 30 грн з людини. Це стосується наступних учасників:

1.Elpis
2.Earl123
3.+1Кира
4.forest(Вова)
5.forest(Юля)
6.Flyer
7.Jenia
8.Вітя
9.Марина Мороз
10+1. Марина Мороз
11.Віка
12.AL-STALKER
13.АL-STALKER+1
14.Elpis+1
15.Жєня Шибірин

Грощі здавати мені.
Якщо безлад не можна зупинити - його треба очолити!
Константин(з сімейства Flyer) 15:33, 22.04.2012. Тернопільська область, десь коло Раковця.

Аватар користувача
Cybers
Повідомлень: 4
З нами з: 18 травня 2011, 17:59

Re: "Подільські Товтри".

#9 Повідомлення Cybers » 24 жовтня 2011, 10:10

Всем привет! Алексею респект и уважуха за такую поездку! Поездка удалась на славу, возражений нет. Фото как обычно будут скоро, а тем, кому не терпится посмотреть вот ссылка - http://akogdabudutfotki.ru/ )

Аватар користувача
Jenia
Активний користувач
Повідомлень: 71
З нами з: 10 листопада 2010, 12:21

Re: "Подільські Товтри".

#10 Повідомлення Jenia » 24 жовтня 2011, 18:57

Поездка оказалась просто замечательная во всех смыслах этого слова! Все удалось (лично в моем понимании) на 100% и даже более!!!
Огромное спасибо Алексею за саму идею такой поездки и такую сложную, но точно и детально продуманную ее организацию! Руководителю в этом отношении всегда намного сложнее, чем всем остальным - не так легко учесть все пожелания, донести информацию и известить о планах каждого из нашей 20-ки... Но Леше это более чем удалось! И еще: очень приятно, что сам Леша уже много раз, насколько я поняла, ездил по этому прекрасному маршруту, и него возникло альтруистичное желания поделится впечатлениями от красоты этих мест со всеми остальными желающими!
Очень понравилась компания! многие приехали парами, но все до одного стремились общаться единой компанией, а не делиться по маленьким группкам! Вообще вся наша группа была просто супер: очень благодарна всем и каждому за компанию!
И еще спасибо громаднейшее Наде! Думаю, только девушки, которым доводилось готовить для большой компании поймут, какой же это на самом-то деле большой труд - было всех нас накормить. Причем труд и в физическом, и в моральном, и в интелектуальном плане. Все спланировать, всем угодить, все продумать, все купить... Я с таким сталкивалась когда-то, поэтому, Надя, ты большая молодец! Еще раз спасибо. И отдельное спасибо за гречку, что все-таки настояла на варианте поесть с утра сытно и полезно. :)

Понравилось все, в особенности крепость Каменца и интересная экскурсия там, а также природа Бакоты - было ощущение, что в этом месте время остановилось, так там тихо и...прекрасно. Из ее обитателей только собака, которая очень хотела с нами подружиться.
И еще пещера Крышталева: я вообще пещеры обожаю, теперь буду советовать посетить ее тем, для кого экстрим-вариант Млынков слишком радикален. К тому же нам подвернулась замечательная возможность погулять по ней и со свечками в руках, а потом при включенном свете!!!

В общем эмоций много, и как всегда не до конца хватает слов все выразить!
Было насыщенно, ярко, динамично и...как всегда мало сну. :) Но это как раз хороший показатель: значит, все удалось как нельзя лучше.!

Аватар користувача
forest
Користувач
Повідомлень: 13
З нами з: 03 лютого 2011, 14:20

Re: "Подільські Товтри".

#11 Повідомлення forest » 25 жовтня 2011, 23:43

Спасибо Алексею за организацию.
Трип получился насыщенным и весьма интересным.
Погода была пасмурной и сам фотик слабоват, поэтому фотки получились такие какие они получились:
http://letitbit.net/download/65877.6ed7 ... i.rar.html

Аватар користувача
Anny
Активний користувач
Повідомлень: 504
З нами з: 24 жовтня 2011, 12:05
Звідки: Київ/Чернігів
Контактна інформація:

Re: "Подільські Товтри".

#12 Повідомлення Anny » 26 жовтня 2011, 00:47

Спасибо за поездку всем :) Наконец-то я попала в Каменец, да и еще с такой отличной компанией, лучше и не придумать было. Леша, отдельное спасибо тебе за отлично спланированную поездку и за круги намотаные по ночному Каменцу, это было незабываемо :D
Думаю еще в поезде из нас вышла отличная "мафия", готовая к дневным маневрам и ночным вылазкам, небольшое количество сна в ту ночь усилило впечатление и атмосферу хождения по пещерам при свечах :) все эти летучие мыши, аспириновые камни, стены словно наглядная реклама шлифовальных машин и хорошей работы дизайнеров :))) ну а потом Хотын в таком спокойном темпе, весь такой величественный и в то же время такой уютный, да еще и с вкусным обедом в неожиданном месте, было ощущение что это мы там хозяева и расположившись на обед из башни наблюдаем за суетливыми туристами :) за питатание отдельное спасибо конечно же тебе, Надюша :)
От видов Бакоты я до сих пор в восторге. даже слова подобрать трудно. :D :D :D :D
ночевка и экстремальный душ в хостеле... :))) хотя, стоп! до этого прогулка ночным Каменцем :) Замок ночью, подсвеченый огнями и пустынные улицы даже больше врезался мне в память, чем те же виды днем. И я врядли забуду те тропки ночью и подвешенный мост, на котором вы резво скакали.
Вобщем огромное спасибо всем за такие яркие впечатления и за ту дозу юмора и смеха что получила.
Вот фигня-фотки с телефона, он в пасмурную погоду совсем не захотел делать хоть сколько-нибудь нормальные фото, так что оставила только фото с людьми, их кривляниями, разбродом и шатаниями. Если кому надо http://www.ex.ua/view/10598633. также там два видео про фальшивомонетчиков.
Голова на плечах, ноги у кросівках. Так йди туди, куди ти хочеш!

Аватар користувача
Elpis
Користувач
Повідомлень: 19
З нами з: 17 серпня 2011, 08:19

Re: "Подільські Товтри".

#13 Повідомлення Elpis » 26 жовтня 2011, 03:11

С удовольствием присоединяюсь к высказанным и несказанным впечатлениям и благодарностям.

Действительно, маршрут был спланирован отлично и по месту и по времени, успелось и погулять, и долг перед сообществом исполнить, и бахнуть на ночь глядя, и опять погулять :D Сна было ровно столько, чтобы утром рассветало перед разумом, а это для меня самый четкий показатель удачности путешествия. Погода не подвела, дубарика не подарила, иначе бы у меня ныли от жалости не только руки во время обеда, но и руки в другие времена :)

Особое большое человеческое спасибо компании! Очень порадовало то, что, несмотря на различные устремления и поставленные культурные цели, все сумели мирно договориться и никто ни на кого не был в обиде. Кому-то хотелось больше погулять, кому-то меньше, кому-то не там, а сям, кому-то пешкариком, а другим на колесах, но в итоге все скорее более, чем менее, реализовали свою задуманную программу и собрались вместе на киевский поезд.
Огромное хозяйственное спасибо группе ресторанного обслуживания и снабжения нашего кочевого табора - без вас я бы и близко не прошла испытательный срок на завхоза. А Леше спасибо за предоставленную возможность получить бесценный опыт =)
Клево, что в компании почти все были люди, с которыми можно было с равным успехом и пошутить, и интересно поговорить. Отдельный привет некоторым уникумам, которых время от времени тянуло совершить какое-нибудь глупство типа прыгания на подвесном мосту, катания на качельке и т.п.

Не понравились жилье и автобус - в следующий раз готова докинуть сверху 2-3 (или больше) десятка за хорошую подвеску, качественное водоснабжение и гигиену. И хотелось бы, чтобы этот следующий раз был, причем с незабвенной барышней-экскурсоводом из Каменца. Оказалось, что она проводит экскурсии по всем тем местам, где мы были, а в Хотыне и Бакоте нам экскурсии ох как не хватало. Так что рассчитываю в будущем услышать историю этих мест в ее трансляции.

В целом-общем, трип получился славным и душевным! Ура!

А мои фотки в контакте и тут:
http://turbobit.net/u0iah4vglnxx.html
Могу залить куда-то еще, если долго не получится скачать. КамЕнтите и услышаны будете.

Аватар користувача
AL-STALKER
Активний користувач
Повідомлень: 48
З нами з: 08 травня 2011, 11:42
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: "Подільські Товтри".

#14 Повідомлення AL-STALKER » 26 жовтня 2011, 20:36

Буду краток.
Фотки места: http://dl.dropbox.com/u/2613495/22-23_10_2011.zip
Фотки люди: http://dl.dropbox.com/u/2613495/People_Kamyanets.zip

Сорри за качество, зеркалкой еще не обзавелся. :(

Аватар користувача
Cybers
Повідомлень: 4
З нами з: 18 травня 2011, 17:59

Re: "Подільські Товтри".

#15 Повідомлення Cybers » 26 жовтня 2011, 23:21

Ссылка для скачивания фотографий - http://www.ex.ua/view/10623760

Відповісти