Чернобыль, Припять, etc

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#16 Повідомлення Klimich » 17 жовтня 2007, 18:14

2 aew:
насчет радиации - то там ее хватает. ее почти нету в лиственных лесах и хватает в еловых (в настиле). и вообще когда ты на дозиметре увидел большие цифры - то как бы уже поздно. своего ты получил. и вообще не зря вся эта хрень еще под контролем. было б там все четко - уже построили б высотки и парили по штуке баксов за метр. а то сколько земли пропадает :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#17 Повідомлення Александр » 17 жовтня 2007, 20:01

вообще когда ты на дозиметре увидел большие цифры - то как бы уже поздно. своего ты получил
Радиация измеряеться в Регенах/час, то есть если ты увидел большие цыфры нужно делать ноги...согласен флуд.....
Осень и Зима наиболее безопасное время, так самая опасная радиациия это пыль, которая может задерживаться на коже и попадать в легкие. Радиациионые объекты преставляют намного меньшую опасность.

Аватар користувача
aew
Активний користувач
Повідомлень: 127
З нами з: 29 листопада 2006, 22:20
Контактна інформація:

#18 Повідомлення aew » 18 жовтня 2007, 19:30

2 Климыч: Можно и голосование.
Когда-то я покупал километровку в картографии, пару лет назад. Продавщица поведала мне что одни из самых раскупаемых карт-как раз зоновские. Говорила, что охотники и грибники берут их. Я думаю-там не так опасно. Есть, конечно, пятна, но в основном... Я замерял фон в Иванкове- меньше чем в Киеве. Только у дороги показало повыше 20 мкР. Опасность, я думаю, именно в пыли. Насчет отличия с проводником и экскурсии я писал выше-большая степень свободы

Интерес, я думаю, у Европы(и не только) к зоне как к свалке рад. отходов, поэтому парить землю не будут
Надеюсь, что и со свалкой у них не получится

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#19 Повідомлення Александр » 18 жовтня 2007, 19:53

Интерес, я думаю, у Европы(и не только) к зоне как к свалке рад. отходов, поэтому парить землю не будут
"Так звичайно" Только чиновники на себя уже "прописали" часть земли в зоне

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#20 Повідомлення Александр » 30 листопада 2007, 01:09

http://interesniy.kiev.ua/new/tour/chernobil

Программа экскурсии:

8.00 Выезд из Киева
10:00 Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
10.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни
11.00 -12.00 Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".
12.00-15.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение самого высокого здания - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями
15.00-16.00 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева).
15. 00-15.30 Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика
16.00-18.00 Поездка в село Куповатое, где живут (а скорее - выживают) самоселы - те, кто не смог оставить свой дом.
19.00- Выезд из Зоны отчуждения.
21.00 - прибытие в Киев.

Стоимость поездки:

-Индивидуальные туры:
к-во человек
1
2
3
4
5
6
7-17

цена $
445
470
535
550
580
590
по согласованию






Заявку с указанием количества человек и паспортных данных каждого (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство) присылайте не позднее, чем за 8 дней до предполагаемой даты поездки.

-регулярные группы - 320 грн с человека

В стоимость входит: проезд, обед, сопровождение экскурсовода

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#21 Повідомлення PT » 30 листопада 2007, 09:58

Щось мені здається що ціни застарілі. Але все рівно виходить десь по 70 у.о на людину - нормально.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#22 Повідомлення Klimich » 30 листопада 2007, 11:19

эта же экскурсия описана на сайте. это одна и та же контора :wink:
мне этот вариант нравится. но все же я поехал бы весной. т.к. я думаю там природа не менее классная чем технохрени. зимой природу мы не увидим.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#23 Повідомлення PT » 30 листопада 2007, 11:32

Ясна річ що їхати потрібно не раніше другої половини березня.

BOZENA
Активний користувач
Повідомлень: 32
З нами з: 05 листопада 2007, 14:43

#24 Повідомлення BOZENA » 22 лютого 2008, 17:02

на сайте интерестного киева-плановые э-сии.

Экскурсия в Чернобыльскую зону с посещением г.Чернобыль, Припять, Чернобыльской атомной станции.


Дата 26 апреля отмечена во всех календарях мира, как День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Тогда слово ЗОНА приобрело для киевлян новое зловещее значение.
Сегодня ЗОНА - это уникальный памятник величайшей техногенной катастрофы ХХ века. Для жителей Украины Чернобыльская зона - это еще и колоссальный пласт истории и культуры края.
Предлагаем вам увидеть это своими глазами в рамках однодневной автобусной экскурсии.
Нашим экскурсоводом выступит Александр Анисимов, известный историк и киевовед.
Программа экскурсии:

8.00 Выезд из Киева
10:00 Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
10.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни
11.00 -12.00 Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".
12.00-15.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение самого высокого здания - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями
15.00-16.00 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева).
15. 00-15.30 Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика
16.00-18.00 Поездка в село Куповатое, где живут (выживают!) самоселы - те, кто не смог оставить свой дом.
19.00- Выезд из Зоны отчуждения.
21.00 - прибытие в Киев.


Заявку с указанием количества человек и паспортных данных каждого (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство) присылайте не позднее, чем за 8 дней до предполагаемой даты поездки.

Стоимость поездки составляет 320 гривен (64 USD)


В стоимость входит: проезд, обед, сопровождение экскурсовода


Примечания:

-Детям до 18 лет въезд в Зону запрещен.
-Въезд в Зону разрешается только при наличии паспорта. Пожалуйста, не забудьте взять его с собой . -При оформлении заказа вносится предоплата в размере 50% стоимости поездки . В случае отказа от поездки эта сумма не возвращается.

Запись на экскурсию происходит по запросу на электронную почту tour@interesniy.kiev.ua
В заявке необходимо указать: ФИО, полную дату рождения, серию и номер паспорта, гражданство и контактный телефон

Ближайшая группа, на которую еще есть места: 2 марта

P.S. Уровень радиоактивного облучения, который Вы можете получить за время поездки, приблизительно равен тому, который получается при полете на реактивном самолете и на несколько порядков меньше, чем при медицинской рентгенографии .

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#25 Повідомлення JACK » 25 лютого 2008, 16:52

Хорошо, что я еще летаю на реактивных самолетах. Особенно хорошо, что не летал до 18 лет :)

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#26 Повідомлення Klimich » 22 березня 2008, 12:49

не пора ли нам оживить данную тему? по моему если ехать то сейчас самое время. или отложить до фиг знает когда.

по расписанию пвд свободные дни есть 19-20 и 26-27 апреля. я за то чтобы посетить объект 19-20. есть еще желающие присоединится?
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#27 Повідомлення PT » 22 березня 2008, 13:33

Я проти 19-20. Це останні вихідні перед травневими походами.
І зелені буде не так і багато ще.
Пропоную їхати 17-18 травня . Як раз буде час спланувати та підготуватись.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#28 Повідомлення nbabii » 30 березня 2008, 17:51

ЗА. даты - надо смотреть ближе по месту. Но в общем за, т.е. при расхобочении поеду.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#29 Повідомлення PT » 31 березня 2008, 01:16

nbabii писав:ЗА. даты - надо смотреть ближе по месту. Но в общем за, т.е. при расхобочении поеду.
Гм ,Колян, а хіба не ти цей тріп "хоботиш" ?

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#30 Повідомлення PT » 19 березня 2010, 11:31

Пропоную їхати 17-18 квітня. Мова йде про цивільну екскурсію.

Якщо розхоботимся швидко (протягом тижня-двух) і нас буде 10+ рил то вийде це по 80 баксів.
Якщо не розхоботимся , то треба буде прихобачуватись до іншої групи і це вийде 100 баксів.

Особисто я поїду з вірогідністю 90%. Задрало вже відкладати.

Відповісти