Катание Буковель/Драгобрат 14-16 февраля. Сезон 2008-2009

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#16 Повідомлення Klimich » 12 лютого 2009, 00:23

напоминаю. встречаемся в 18:30 возле колонн. в поезд взять еду, чтоб еще хватило на утро. перекусить в генделище будет некогда с утра.

еще. КАЖДЫЙ обязательно(!!!) должен взять алкоголь! в поезд мы садимся рано!!! и алкоголя должно быть достаточно!!! участник поездки должен взять 170мл спирта в эквиваленте. например бутылочку винца :wink:
все что не выпьем не пропадет. в горах нас ожидают минимум 6 праздников! а именно: первый день катания, пятница 13, экватор, день святого валентина, последний день катания, сретение господне.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

место

#17 Повідомлення Viola » 12 лютого 2009, 13:08

А колоны где?
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#18 Повідомлення Klimich » 12 лютого 2009, 13:20

возле метро. ну классическое место сбора
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

))

#19 Повідомлення Viola » 12 лютого 2009, 14:50

:) у кого где классическое ))
теперь ясно,
но ето же на улице и там мокро((
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Буковель 2009 13-15 февраля

#20 Повідомлення Viola » 16 лютого 2009, 15:49

Рассказец для тех кого не было с нами)) Буковель 2009 с "Грядой " или как отметить день Влюбленных ))
Вбегала я классически - за пару минут до отправления - перед этим посетив Волоцюгу с прокатом лыж *(за 150 грн) и едой в поезд (которая впрочем осталась до конца путешествия).
Ехали в жарком 43 поезде который приезжает во Франковск в 7,05 и тут нас встретил заснеженный перон и падающий снег а также любезный Папа Саши Мелешко, который нам сразу вручил билеты на маршрутку на Буковель. Маршрутки ходят довольно часто, например 7,30; 7,50. и стоят 20 грн.
В поезде играли в новую игру (для меня) Ассоциации :) - очень понравилось соседке на боковушке - женщине лет 40 , видимо она не видела в поезде компаний, которые не нажираются алкоголем и играют в интелектуальные игры))).
По приходу на место жилья обнаружили что наша одна комната на 4 человека по 50 грн. за сутки сдана(( А в двушке мы жить не хотели.
Мы решили посетить соседние домики и обнаружили чудесный домичек с 5-ю комнатами, душем и туалетомВНУТРИ в метрах 30 от текущего домика, и всего за 100 грн. Для Буковеля очень не дорого))
Сбросив "бехи" побежали ко второму подьемнику брать лыжи и СКИ ПАСЫ (модное название абонемента на подьемник).
ну то что там 14 подьемников(хотя на карте 22, куда дели 8? :)) 5 холмов высотой 900-1372 м. Карты кстати дают бесплатно в кассах.
Нам повезло что было два абонемента с прошлого года и мы взяли со скидкой абонемент на кол-во раз за 509 грн.
-100 раз и на 5 дней - 509 грн

что в принципе равносильно и более менее выгодно.

Далее взяли штурмом 2,5,12 подьемник и более менее разобравшись в схеме начали ездить уже кто как может. Периодически мы встречались возле подьемников и видели друг друга то сверху то снизу ))) Однако красных курток и других похожих курток было очень много))
Я не посетила только 13, 3, 7. Все ети подьемники 4-х местные , про бугеля я просто не говорю. Хотя они там есть.
:wink:

К вечеру 1 дня я созвонилась с Мариной и собиралась уже с ней встретится что бы идти на ночное катание, но Марина после очередного созвона обрадовала меня что подвернула ногу где то посреди трассы. Я сразу же поднялась на 14 подьемник и попросила работников о помощи, а сама поехала искать Марину. Марина стояла одиноко посреди трассы и странно что первый работник ее проехал. Мы пошли спускатся пешком. После мы его догнали спасателя и он взял лыжи, типа что бы помочь и сказал что их оставит внизу на подьемнике. А мы спускались дальше и очень медлено. Подьехал второй спасатель и спросил - нужна ли нам помощь. Мы рассказали что случилось и он попросил показать колено. В общем после етого он вызвал Люльку и в люльке Марина сьезжала буквально за пару минут сразу в медпунк. Нас там уже встречал Бондарик. Оказалось что у Марины растяжение и ушиб и ей лучше не кататся. Лыжи, (Бондарик - Молодец), сдал Саша, и отвел Марину домой - в ущерб катанию :).
:roll:
Вечером покатавшись еще на ночном катании пару часов и прийдя домой нам еще хватило сил пойти в местое заведение типа Вишня с вкусной кухней. Цены там за блюдо около 12 грн. так что уложились все приблизительно в 50 грн.


:roll: :wink:
На следующий день план катания мы преувеличили :)
с 9,00 до 18,00. Ночное катание решили закончит и пойти в местную столовку для рабочих , которую любезно нам по секрету выложил наш Хозяин котеджа МИША. Рекордные цены - ужин за 5 грн и максимум ужина за 13 грн. с салатом компотом и вторым блюдом.
Домой уже плелись и мечтали о сауне.
Сауну нам самопроизвольно перенесли на час и мы решили сразу идти спать тем более что душ все приняли.
Поиграв в Контакт , легли спать прилично в 23,00))
Подьем третьего дня в 6,30 что бы успеть выкататся по полной.
Успели в столовку опять и кататся кататся и еще раз кататся. Теперь уже схема была у меня в голове и я уже по накатаной ездила туда где надо и там где меньше людей. на подьемнике можно встретить много интересных людей, те которые любят общатся и те которые тебя сбивают когда ты сажаешся на кресло ))) ну и просто с теми с кем можно пообщатся. Мне по секрету рассказали, как можно ездить на один абонемент)) :arrow:
:idea:
На второй день Бондарик взялся за мое воспитание, точнее катание и указал на ошибки. И уже на третий день я пыталась оттачивать мастерство.
Ездить однако на третий день оказалось очень тяжело :roll:
Болело все что было ударено и побито в течении двух дней катания и то что было без защиты. ХОРОШО ЧТО Я ВЗЯЛА ШЛЕМ И НАКОЛЕННИКИ! Хотя на руки тоже бы не помешало.
Снег шел постоянно и в воскресенье можно было найти даже целину!!!
Ето настоящий кайф. :lol:
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

бюджет

#21 Повідомлення Viola » 16 лютого 2009, 19:17

в общем что бы больше вопросов не было :
бюджет поездки 3 дня

проживание 200
катание абон 5 дней 509
билеты 108,54
маршрутка 40
бадега 50
столовка 26
магазин 27
магазин 92
прокат 150
камера хранения 10
1212,54
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#22 Повідомлення Александр » 16 лютого 2009, 23:56

бюджет поездки 3 дня:
У меня без проката 900 грн получилось.

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#23 Повідомлення Александр » 17 лютого 2009, 00:11

Хочу поблагодарить Климича за организацию поездки. Все было "расхобочено". Отличная компания, хотя не всегда удавалось кататься вместе, но все равно время от времени пересекались на склоне.
Приятно удивила Марина, что не смотря на травму у нее оставалось очень позитивное настроение.
Буковель порадовал тем что, хотя и было большое количество людей очереди отсутствовали (кроме 5 и 13). И разнообразие на трассах: бугры, целена, трамплины...все можно было ощутить.
Еще было очень красиво вечером когда включали освещение трас и домиков буковеля....как в сказке и снег не переставал идти все время.

Аватар користувача
Marina)
Активний користувач
Повідомлень: 25
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:36
Контактна інформація:

#24 Повідомлення Marina) » 17 лютого 2009, 00:52

Меня поразила героичность столь раннего подъема ребят.., вы-молодцы! Так приятно было видеть вечером ваши счастливые хоть и сильно усталые лица..
Такого колчества снега я не видела давно, а Буковель своим великолепным видом как днем, так и ночью, восхитила.
Всем спасибо за поддержку! :)

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#25 Повідомлення Klimich » 19 лютого 2009, 11:28

отлично съездили! склоны порадовали разнообразием покрытия, а погода снежком! в Буковеле прекрасно!!!

без проката, магазинов и пивка на склонах - бюджет поездки на 3 дня с анлимом катания около 750 грн (с учетом трансфера и полноценным питанием). Буковель - архидорогой курорт :wink:

всем спасиба за хорошую компанию!
Марине отдельно за проявленный не смотря на травму оптимизм! надеюсь в следующий раз нарушим традицию и обойдемся без травм!

если у кого есть фотки с поездки - выложите куда-то!!!
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#26 Повідомлення Ромашка » 21 лютого 2009, 00:48


Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#27 Повідомлення Viola » 23 лютого 2009, 14:42

не грузится что-то .. проверь)
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

#28 Повідомлення Viola » 23 лютого 2009, 15:53

все в порядке справилась
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

фотки

#29 Повідомлення Viola » 03 березня 2009, 12:08

А у кого есть фотки Бондарика?
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Закрито