Транс-городская прогулка

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

Транс-городская прогулка

#1 Повідомлення Chogory » 27 травня 2007, 20:19

Несколько дней назад я купил себе ботинки Asolo Granite GV. У меня возникло желание опробовать и розносить даную обувь. Идея реализации довольно необычная.
Прогулка через весь Киев - 30км. По маршруту: ст.эл. Новобеличи - пр.Победы - пл.Бесарабская - бр.Л. Украинки - ул. Киквидзе - м.Выдубычи - Южный Мост - м. Харьковская - м. Бориспольская. Прогулка без отдыха и остановок. Сбор на Кар. Дачах в раене 23:00 на последней електричке до Новобеличей. Назад на первом метро с Бориспольской. Даты:5-6.06 +-3 дня. Возможно изменение маршрута, времени, дат.
Жду ваших заявок и предложений.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#2 Повідомлення JACK » 28 травня 2007, 19:58

Идея мне нравиться, тем более что в эти дни (+/-3), на сессии, у меня должно быть время.
Я иду с вероятностью 70%.

1. я хочу чтоб участвовало как можно больше человек
2. Я хочу как можно более "зеленый", но городской маршрут. (30км топтать асфальт не самое приятное)
3. Мне очень нравиться идея НОЧНОГО маршрута!
Загазованность от обильного трафика меньше и нет жары - идеально.
4. На первое метро мы никак не успеем. ИМХО.
5.
Chogory писав:Прогулка без отдыха и остановок
Категорично не согласен. А как же попить пивка, повтычить на рассвет и просто повтычить?

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#3 Повідомлення Chogory » 29 травня 2007, 00:14

1.Я тоже.
2.Если мы даже будем вилять ко всем паркам, то "зелени" бедет до 20%, а растояние выростит до 40 км. И маршрут будет не логичным.
4.На ход я закладываю 6 часов.
5а)Без остановок - это одна из причин. Я никогда не ходил такие длиные переходы, а ты?
б)Ночью отдых сбивает с ритма и становится тяжелее. От втычива только устаеш и спать хочется.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#4 Повідомлення nbabii » 29 травня 2007, 00:32

Я тоже за. Маршрут мне в принципе не критичен, время - однозначно ночь, это есть хорошо. Я против ходьбы без передышки вообще, требую время на пивко и на пожрать. За 6 часов пройти абсолютно реально, думаю без втыков можно и быстрее. Насчет дат уточню чуть позже.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#5 Повідомлення JACK » 29 травня 2007, 02:04

В принципе маршрут предложенный тобой достаточно неплох и логичен.
Я предложу для предоставления "выбора народу"(R) три маршрута:

МАРШРУТ 1. "Безлюдный"
Представляет собой модификацию маршрута Chogory.

Новобеличи-Святошин-пр.Победы-пл.Победы-Жилянская-ул.Льва Толстого-р.Лыбедь-м. Выдубичи-мост Южный-Бажана-м.Бориспольская
27,5км

Плюсы, минусы и интересное:
Маршрут достаточно темный, проходящий через безлюдные места населенные эпическими бомжами мутантами, крысами насильниками и честными таможенниками которым нехватило места в подземельях. А как это расценивать как плюс, минус или интересное дело Ваше.
- Но, кроме шуток, участок маршрута: Новобеличи-Святошин идет вдоль ж.д. полотна где тусуются бомжи и прочие подозрительные туловища. И на протяжении всего участка вдоль Лыбеди мы будем будить стаи Бомжей, Клеенюхов и может даже попадем на сбор Акиса :) (Ребята, сори если что, ничего личного не имею). Так что идти стоит только если соберется не менее четырех мужиков.
+Мы будем идти вдоль интереснейшей реки Лыбеди
+Мы посетим почти двухкилометровый подземный тоннель впечатляющий своими размерами, он действительно огромный, там можно автогонки в 4 полосы проводить (кто заинтересовался идеей обязательно сообщите)

МАРШРУТ 2 "Через центр"

пл.Шевченка-Вышгородская-Фрунзе-м.Контрактовая-м.Почтовая-Набережное шоссе-м.Днепр-мост Метро-Гидропарк-м.Левобережная-Марины Расковой- пр. Мира-пл. Ленинградская-Харьковское шоссе-пл. Харьковская
24,1км

Плюсы, минусы и интересное:
+Прикол данного маршрута в том что он идет во многом (начиная от Репяхового яра аж до Парка Славы) вдоль подножья гряды холмов на которых раскинулся старый Киев.
+Подол! И этим многое сказано.
+Прогулка вдоль Днепра с видом на киевские кручи с одной стороны и труханов остров с другой.
+Гидропарк. (Я кажеться никогда не переходил мост Метро)
+/- Самый малый километраж
- Хождение практически только вдоль здоровенных транспортных магистралей на которых трафик даже ночью не слабый. Маленькие улочки почти упущены из виду (предлагайте)

МАРШРУТ 3 "Наша классика"

угол Милославской и Закревского-Милославская-Маяковского-Ватутина-мост Московский-Классика-Классика-Классика-пл.Севастопольская-Краснозвездный-Кайсарова-Амурская-Васильковская-пр. Глушкова-(Теремки-1)-пл. Одесская
30км
Кстати до Кар.дач 20.2км

+/-Прогулка по ночной Троещине. Это может привнести свои приятные коррективы (к примеру в форму лица кого-то) :)
+Маршрут включает микрорайоны Совки, Ширма, Голосеев для меня они, как кажеться и для многих из нас, достаточно мало изучены
-Большая часть маршрута для нас с Вано и Коляном достаточно заезжена.
-Также как и для предыдущего, много ходить вдоль крупных трасс.

Я предложил. Высказывайтесь.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#6 Повідомлення JACK » 29 травня 2007, 02:16

Chogory писав:Без остановок - это одна из причин. Я никогда не ходил такие длиные переходы, а ты?
Я не вижу смысла отказывать себе в приятном. Не вижу смысла идти "за один заход" ты что собираешься что-то кому-то доказывать? Или ставишь личный рекорд? Мне такое не интересно: я хочу идти потому что мне нравиться ходить и я хочу отдыхать потому что мне нравиться отдыхать.
Chogory писав:Ночью отдых сбивает с ритма и становится тяжелее. От втычива только устаеш и спать хочется.
Ритмы у всех разные и если изначально задать правильный настрой в группе усталость если появиться так только в конечной точке.
Тем более подумай о людях. Ведь с нами захотят пойти не только "железные звери".

Аватар користувача
Макс
Активний користувач
Повідомлень: 134
З нами з: 18 квітня 2007, 18:44
Звідки: Марс
Контактна інформація:

#7 Повідомлення Макс » 29 травня 2007, 06:59

Мда все це весело!!!! Але моя думка -"ВАМ ПОТРІБНО ЛІКУВАТИСЬ!!!!!!!"

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#8 Повідомлення PT » 29 травня 2007, 11:34

Я бы очень хотел пройтись. Из вариантов Джека больше всего нравится номер 1 "Безлюдный" . Вариант 2 мне кажется был бы поинтереснее в модификации не "вдоль холмов" а "через холмы". Вариант с Троещиной не прельщает ничем.

Остановки я считаю нужными, ибо 1) Судя по всему будут места заслуживающие того что бы на их просмотр потратить некоторое время
2)Я бы хотел именно отдохнуть а не ставить рекорды.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#9 Повідомлення Ромашка » 29 травня 2007, 17:06

нравится вариант 1, но больше 2(от м. Контрактовая можно набрать высоту и затронуть киево-печерскую лавру и центральный ботсад(был там очень давно)). По времени буду отталкиваться от экзаменов. буду проверять боты асоло. +1 за привалы.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#10 Повідомлення Klimich » 29 травня 2007, 22:42

я хотел сначала забыть, но потом решил передумать. идея интересная и пропустить жалко. :wink:

я готов идти если это будут выходные (можно с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье)

также я против идти без остановок. это как-то нелогично. по моему посидеть пару раз ночью на лавочке и попить пивка, втыча на ночной город гораздо интересней, чем без остановки все пройти. втычить надо, поскольку это позитив :!: и не забывай Вано, что за 6 часов по-любому захочется похавать. на ходу как-то неприкольно, а если не хавать - смертельно опасно!!!

мне оч понравился вариант 2. в варианте 1 мне понравился туннель, но все же я больше за вариант 2. кстати (To Jack), если это тот туннель на Лыбеди, что мы проходили - то ты предупреди народ, что идти надо по колено в дрысле :wink:

P.S. Если это будет не на выходных - я забью :( Поскольку навалились работа и расхаботка экзаменов.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#11 Повідомлення JACK » 30 травня 2007, 00:03

Вариант 2.
PT писав: Вариант 2 мне кажется был бы поинтереснее в модификации не "вдоль холмов" а "через холмы".
Ромашка писав:от м. Контрактовая можно набрать высоту
Да, точно. Интереснее через холмы. Но, к сожалению, участок холмов Репяхов яр-Подол не очень располагает к хождению по нему в нужном нам направлении (вдоль Фрунзе), зато можно пройти вдоль Днепра, по набережной, участок м. Почтовая Площадь-Пешеходный мост, а от туда немного набрать высоты и идти по аллеям на холмах, вдоль Парковой Дороги, мимо Зеленого театра, Аскольдовой Могилы, пройтись вдоль Лавры, но ниже ее и повернуть на Мост Метро. А можна от Пешеходного моста еще чуть набрать высоты и посетить мост влюбленных, Мариинский парк, пройтись вдоль стен завода Арсенал и выйти к вечному огню в Парке Вечной Славы, а от туда или низом Лавры на Мост Метро или верхом, по Январско Восстания в музей Великой Отечественной, пошариться под Бабой с обрубком, далее или на мост Патона или пролазить в Бот. сад и через Южный мост.

Возможны и другие варианты. Но сейчас предлагается не разветвлять выбор, не решать между кучей вариантов, а выбрать конкретный общий вариант (1-2-3), а детали решать на месте. Т.к. иначе у каждого будет свой вариант и мы вообще никуда не пойдем.
Ромашка писав:затронуть киево-печерскую лавру и центральный ботсад
to Ромашка: учти что мы будем идти ночью и в Лавру не полезем, да и в ботаническом нам не очень будут рады.
Klimich писав:если это тот туннель на Лыбеди, что мы проходили - то ты предупреди народ, что идти надо по колено в дрысле
Да, это именно туннель на Лыбеди. А а счет дрысла сложно сказать, это будет сильно зависеть от дождей в предыдущие дни, но однозначно в некоторых местах воды будет и "по щиколотку" :)


Теперь скажу лично за себя: мне более симпатичен вариант 1 т.к. есть элементы дигга, журчащая Лыбедь, меньше народу и машин, можна интересно пересечься с бомжами, в чьи владения мы войдем :). Но вариант 2 мне тоже интересен. Интересен своими историческими местами, лесистыми холмами (если можно так сказать), да и вообще у него дух позитивный и отдает стариной, историей нашего града.

По времени: я могу в любую ночь начиная с первого числа по 4-5.

Аватар користувача
Катюха
Активний користувач
Повідомлень: 295
З нами з: 16 квітня 2007, 21:42
Контактна інформація:

#12 Повідомлення Катюха » 30 травня 2007, 00:52

Я тоже с удовольствием прийму участие в прогулке.Я бы походила по ночной Троещине,мне как-то не часто доводилось там шастать ночью.Интерессно,там так же страшно,как рассказывают:неужели в темное время суток на охоту выбираются стаи гопо-быков?
Но,если будет выбран другой маршрут,то я не особо расстроюсь
А,вообще,у меня предложение устроить ночное купание.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#13 Повідомлення PT » 30 травня 2007, 14:24

JACK писав: Да, точно. Интереснее через холмы. Но, к сожалению, участок холмов Репяхов яр-Подол не очень располагает к хождению по нему в нужном нам направлении (вдоль Фрунзе).
Почему? Смородинский спуск-Макаровская церковь-Щекавица с выходом к автостанции "Подол" . Крюк не сильно уж и большой .

По дате я могу в любую ночь июня

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#14 Повідомлення Klimich » 30 травня 2007, 15:12

поскольку мнения насчет прогулки и маршрута немного разделились предлагаю сделать так.

время пусть назначит Вано (сразу часть желающих отпадет :wink: ).

Маршрут можно поставить на голосование. чей выиграет - туды и пойдем. добавлю только пару слов о маршрутах 1 и 3. Троещина имхо - ничего примечательного и интересного. быков можно и не встретить. тогда будет вообще грусно. Маршрут Безлюдный (2) - как тестинг новой обуви - идеален, но дрысло там действительно отменное и действительно по щиколотку!!!
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#15 Повідомлення JACK » 30 травня 2007, 21:23

PT писав:мородинский спуск-Макаровская церковь-Щекавица с выходом к автостанции "Подол" . Крюк не сильно уж и большой .
Да, действительно. Можно так. В таком варианте можно посетить Старообрядницкое кладбище, да и на Киев можно неплохо повтычить с холма с триангулятором (классный там вид)
Катюха писав:предложение устроить ночное купание
Я эту идею поддерживаю. Будет прикольно посреди жаркой июньской ночи искупаться под светом полной Луны. 1 июня будет полнолуние, лично я хотел бы сходить именно на этих выходных.
Klimich писав:время пусть назначит Вано
Можно и так. Мы сегодня с ним по этому поводу поговорим.
А сейчас я представлю сборную инфу о том кто и когда может:
(числом обозначен день выхода)

Chogory__1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
nbabii____1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Макс_____"ВАМ ПОТРІБНО ЛІКУВАТИСЬ!!!!!!!"
PT_______1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ромашка__1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 -?
Klimich____1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Катюха___1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 -?
Я________1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

тоесть пока выходит или на этих или на следующих выходных

Время выбрано. Смотри след. сообщения Вано
Востаннє редагувалось 01 червня 2007, 11:58 користувачем JACK, всього редагувалось 1 раз.

Закрито