Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#16 Повідомлення airlex » 08 листопада 2010, 14:02

Хорошо, что есть люди которые могут поделиться своими впечатлениями. Приятно, что в Украине осталось не так много мест где не был наш турклуб :)

Найти отзывы о данной пещере не от "крутых" спелеологов мне не удалось. Теперь они есть.
Теперь мы примерно представляем что такое Оптимистическая.

Праздновать внутри пещеры, ясен пень, мы ничего не будем.
Насчет копания Саша прав. Это тяжелый физический труд, а интересное ли это приключение каждый решает для себя.

Входной район (до базового лагеря) действительно довольно неприглядный. В пещере есть много интересных, сложных и потрясающе красивых районов. Но они далеко. Как далеко мы сможем зайти я не знаю.

Не обещаю, что все будут в восторге. Я приглашаю тех, кому интересно посетить данную пещеру, что бы увидеть все своими глазами. Тех кому интересны огромные подземные лабиринты и лагеря с их однотипными коридорами.
Кто ждет "волшебной сказки" - ехать не стоит.

Хочу извиниться перед теми, кто собирался именно в Млынки. Наверное я не совсем вовремя со
своими идеями. Но еще раз повторяю, никто не мешает клубу поехать туда. Просто заинтересованным надо организоваться.

Как сказал Саша: "Так что думайте)))". Всё, прекращаю флуд :)

PS: Спелео-хата находится в селе
Востаннє редагувалось 08 листопада 2010, 16:15 користувачем airlex, всього редагувалось 1 раз.

Оllya
Активний користувач
Повідомлень: 41
З нами з: 15 грудня 2008, 10:34
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#17 Повідомлення Оllya » 08 листопада 2010, 15:48

спелео хата надо полагать..это комната с двух-этажными нарами...если не путаю...это гораздо веселее жить всем вместе и передвигаться в жилище во весь рост(...=) в противовес палаткам) очень советую! а еду готовить на печке! туда душевно подкладывать дрова, которые обычно предоставляються и входят в оплату...так мы ночевали посещая млынки...обычно такая хата находиться не дальше чем за 1км...и получаеться очень интересная ночная прогулка...за время которой, после лазанья в пещере, можно расправить плечи и все остальное))
"Как это не легко - переживать покой,
осознавать что ты не всюду побывал..."

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#18 Повідомлення PT » 09 листопада 2010, 11:52

Т.як є можливість копати я точно поїду (якщо не буде критичної підлянки по роботі).

Хто хоче йде на цікаву екскурсію, хто хоче місить глину і тупо працює лопатою як раб в стройбаті - а ввечері зустрічаємся разом, класний варіант!

Святкувати дійсно краще в спелеохаті. Було б добре аби в ній були в цей час тільки ми.

P.S. Підтримаю Льошу в питанні Млинків. Бажаючих було більше 20+, невже є проблемою для тих, хто не хоче в Оптимістичну, самоорганізуватись і поїхати? Якщо самим впадло продзвонити 2-3 номери і купити квитки то до ваших послуг купа турфірм.

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#19 Повідомлення airlex » 11 листопада 2010, 01:29

Кто решился ехать - берем билеты.
Место и время:
1. Пятница 20.00 центральные кассы на метро Университет.
2. Понедельник - в тоже время в том же месте.
Или покупайте на выходных сами. Номера поездов и вагонов напишу в пятницу.

В понедельник я должен знать кто едет.
Для оперативной связи - 063 479 71 43
Решайтесь, господа! :)

Аватар користувача
irusya
Активний користувач
Повідомлень: 83
З нами з: 22 вересня 2010, 18:04

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#20 Повідомлення irusya » 11 листопада 2010, 02:12

я не еду. интересной и веселой поездки :wink:

Ямайка
Повідомлень: 3
З нами з: 27 січня 2009, 01:12
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#21 Повідомлення Ямайка » 12 листопада 2010, 11:57

Еще один отзыв с места событий:)
В 2009 г. мы там были в июле. Катя через Петю дала координаты девушки Юли из "Циклопа".
Надеюсь, вы договорились уже, что в это время в пещере кто-то будет? Бо это ключевой вопрос, они же там не живут все время.
Из впечателений. Лучше не копать и потратить это время, чтобы подальше зайти. Хотя когда мы там были, вариант за деньги вообще не рассматривался. Вообще все было очень душевно, нас встретили, покормили, отвели в лагерь, в качестве помощи мы поднимали наверх снарягу и остатки испортившихся продуктов. Ночевали мы в их доме в деревне, сами они ночевали в палатках возле пещер. Вечером у них костер, общение, песни, так что и уходить-то не хотелось в хату. Хата — это обычная хата, без нар:) Печки тоже не помню. Вроде плита на кухне была. Там обычные кровати. Если память не изменяет, 2 комнаты, мест кроватных ну 6 от силы, но можно и на карематах на полу спать.
По поводу красоты. Мне понравилось, но мы далеко зашли. Таких высоких залов я в Атлантиде не видела. И потом очень прикольно было увидеть "пещерный быт" - их лагерь, все эти мелочи, нам просто все-все показывали: где спят, где у них "огород", кухня, туалет и т.д.
Как уже писали, ночевать там нельзя, в начале пещеры, прямо возле входа жидкая грязь. Так что надо быть готовым к тому, что как промочишь ноги в начале, так с ними и проходишь все время. Обувь надо удобную, бо там узко и неровно. А наш проводник очень быстро шел. Я ногу подвернула(( Ну и фонарь: чем ярче - тем лучше.
Вот наши фотки: http://jamaica.io.ua/album398895

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#22 Повідомлення airlex » 15 листопада 2010, 23:24

Мест нет) Нас просто офигенная толпа.
Следите за форумом - вся информация будет тут

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#23 Повідомлення PT » 17 листопада 2010, 09:56

Я взяв квитки, таким чином повторення події трирічної давнини з Млинкам не буде :mrgreen:


Хочу зауважити , (хоча це доволі нахабно,але такі часи) що дана поїздка позіціонується як святкування двох днів народження , тому окрім :samson: :samson: :samson: з боку іменників повинна бути відповідна реакція з боку всіх інших :wink:


І зважаючи на те , що значна частина турклуба а також багато з тих рил , яких би я хотів бачити на своєму ДН , з різних причин , не можуть взяти участь в цій поїздці то орієнтовно 7.12 (четвер) я організую другу частину святкування, в класичному стилі ( :podil: :samson: :podil: :samson: )

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#24 Повідомлення airlex » 17 листопада 2010, 23:31

Уважаемые участники, можете начинать пинать меня ногами...
Обстоятельства сложились против нас.
Ситуация следующая: в спелео-клубе решили, что экспедиция заканчивается 4-го числа - т.е. в день нашего приезда. А для нас это означает следующее:
1. Из пещеры будут выносить снарягу и т.д. - будет сплошная суматоха.
2. Спелео-хата будет занята самими спелеологами - нам негде жить.
3. Экскурсия все равно возможна, но что касается копательных работ, то они уже будут завершены.

В ближайшее время (обещали завтра) мне должны сообщить о варианте проживания в школе. Но с такими приколами, я на это особо не надеюсь.
Как только появится информация - я отпишу.
Если у Вас есть мысли на счет сложившейся ситуации или матюки в мой адрес - прошу :(

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#25 Повідомлення PT » 18 листопада 2010, 09:33

Хєровато, але якщо є можливість для екскурсії то не все так погано.

Жити можна в наметах, головне аби було куди скинути речі на час екскурсії.

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#26 Повідомлення airlex » 18 листопада 2010, 17:48

Свежая информация:
- жить будем в хате с двумя комнатами. Как-то поместимся. Есть возможность готовить.
- экскурсия будет 2-3-мя группами. Обещали дойти до красивых мест с кристаллами.
- комбезов скорее всего не будет. Поэтому, Вам необходима одежда, которую не жалко испачкать. Хороший вариант: термобелье + легкий спортивный костюм. Обратите внимание, что штаны должны быть с веревочкой на поясе, а то можете остаться без них :)

Список участников:
1 Леша +6
8 Андрей (Andri)
9 Лена Тушко
10,11,12,13 Лена (Рыжик) +3
14 Кирилл (Кира)
15 Саша (pseudochaos)
16 Алена (Slavy4anka)
17 Петя (PT)
18,19 Ваня (hakka) +1
20 Марина (Margoshka)

И еще, если кто-то вдруг передумает ехать - сообщайте пожалуйста заранее, т.к. есть люди (не с клуба) которые хотят поехать, но не помещаются :)
Пока все, следите за форумом.

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#27 Повідомлення hakka » 22 листопада 2010, 14:30

А что решили делать на второй день? Тусим в Королевка или гуляем по Тернопольщине (в этом районе много интересных мест)

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#28 Повідомлення airlex » 22 листопада 2010, 17:26

Гуляем по Тернопольщине :)

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#29 Повідомлення hakka » 24 листопада 2010, 16:32

Пропоную такий маршрут другого дня: Королівка - Борщів (гуляєм) - Кривче (замок, може печера Кришталева) - КУДРИНЦІ (мажорний замок, зображений на гол. сторінці castels.com.ua) - Нивра (костел) - Турильче (костел) - Скала-Подільська (замок, там ще є стоянка ракетних військ, але поки шо не можу найти де) - Лосяч (ГЕС , мажорний костел) - Чортків (обідаєм/вечеряєм, гуляєм) це 130 км.
Якщо встигнемо, то ще Гусятин і Сидорів

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

Re: Пещера Оптимистическая 4-5.12.10

#30 Повідомлення Кира » 30 листопада 2010, 13:56

Вже відомо де будемо ночувати, у наметах чи десь у приміщені?
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Відповісти