Велосезон 2010

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Велосезон 2010

#16 Повідомлення Sanja » 14 травня 2010, 13:23

Zuxel писав:Мне не удобно :). Давай на 10.00 под пешеходным на Труханов. Возьму ЖПС и постараюсь забить точки.
Давай так, первая точка сбора в 10.00 под пешеходным на Труханов ... а остальных тогда встетим на Выдубичах в 10.30.

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

Re: Велосезон 2010

#17 Повідомлення Tigress » 16 травня 2010, 20:50

Клево покатались :D
Интересно было полазить и покататься по трубе, полазить по дотам! Даже уйма комаров не смогли испортить впечатления,и по-моему даже было весело за нами наблюдать, когда мы прыгали и бегали на привалах :D
Зображення

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#18 Повідомлення Viola » 25 травня 2010, 08:46

Всем настоящим велосипедистам приглашение
Всеукраїнський Велодень 2010

Тисячі велосипедистів по всій Україні

зберуться на наймасовішу акцію

«Всеукраїнський Велодень»






Більш, ніж у 20 містах велосипедисти проїдуть центральними вулицями своїх міст на традиційному велопараді, виступаючи за взаємоповагу на дорогах.



29 травня центр столиці від Європейської площі перетвориться на живий ланцюг тисяч велосипедистів, які об’єднаються разом у велопробізі, організованому велоспільнотою Києва. Щорічний велопарад збирає прихильників двоколісного транспорту, з метою пропаганди здорового та активного способу життя та екологічної альтернативи міському авто, створення цивілізованих умов для велосипедистів у містах України. Цієї весни організаторами щорічного велопробігу виступили велоспільнота Києва разом з програмою Волонтери ООН в Україні.
:lol:
Київське святкування Велодня 29 травня стане святом для всіх любителів активного способу життя незалежно від віку та стилю катання, адже програма заходу насичена заходами й гостями. Музичний гурт “ОтВінта” також цього року долучається до Велодня: під час велопараду зніматимуть відео на свою нову пісню про велосипед. Також підтримати український День поваги до велосипедистів запросили офіційні представництва іноземних держав, які під стягами своїх країн проїдуть зі столичними вело-любителями вулицями міста.
8)
Велодень 2010 розпочнеться загальним збором велосипедистів 29 травня о 09:00 на Європейській площі у Києві.
:)
Старт колони о 10:00. Рух колони за маршрутом: Європейська площа – вулиця Хрещатик – Бесарабська площа – вулиця Велика Васильківська – площа Льва Толстого – вулиця Володимирська – Михайлівська площа.



Представники засобів масової інформації запрошуються на прес-брифінг 29 травня о 9.40 на Європейській площі . Для довідок та уточнень звертайтесь за телефонами:

:arrow:
8 093 751 91 37 – Олександр Бєлінський – координатор Велодня
8 067 277 10 19 begin_of_the_skype_highlighting 8 067 277 10 19 end_of_the_skype_highlighting - Ганна Яковенко, 8 097 699 10 38- Ірина Бондаренко (координатори преси)

:oops: Довідка.

Велодень у форматі велопараду проводиться вже вчетверте. Велосипедна спільнота міста Києва ще у 2004 році вперше провела в столиці акцію «на роботу на велосипеді». Кожного року до неї долучалися все більше учасників, тому було прийнято рішення перенести проведення акції на вихідний день. Минулого року у Київському Велодні прийняло участь близько 4 000 велосипедистів. Також акція пройшла у 20 містах України.

Важлива примітка! Акція не є політичною і є проявом доброї волі велосипедистів міста Києва.

Офіційний сайт акції: www.bikeday.org.ua
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#19 Повідомлення Viola » 25 травня 2010, 09:08

Волонтери!


>
> Запрошуємо Вас на ВелоВідпустку Коломиєю та Раховом!
>
> Маємо радість повідомити, що після нетривалої перерви, яку ми зробили через
> зливи, ми відновлюємо роботу зі створення мережі ознакованих веломаршрутів -
> аби кожен і всяк зміг відчути кроскантрійну радість в Карпатах.
>
> 28-го травня група в складі нас і вас розпочне розвідку та ознакування
> маршрутів в Косівському та Рахівському районах. Коли ця робота завершиться -
> залежить від різних обставин, в тому числі від співвідношення сонячних і
> дощових днів. Але ми плануємо її закінчити до 9 червня.
>
> Отже, запрошуємо вас долучитися до роботи в період між 28 травня та 9 червня
> .
> Умови нашої співпраці не змінилися, ми забезпечуємо Вас проживанням,
> харчуванням, а також покриваємо витрати на ваш приїзд (потяг + автобус).
>
> Сподіваємося бачити вас в наших лавах! Дихати повітрям, кататися плаями і
> робити позитивну, суспільно корисну роботу, популяризувати улюблений нами
> спосіб відпочинку серед тих, хто ще недолучений!
>
> Якщо ви можете приїхати, надсилайте нам повідомлення на *info@bikeland.com
> .ua*. Обов"язково зазначте: дати і час, в які ви можете прибути та в які ви
> мусите від"їжджати, а також ваші ім"я, прізвище та всі контакти.
>
> Важливо: термін перебування волонтера становить не менше 5 днів. Також
> передбачає власну відповідальність за свою безпеку. Тому просимо Вас при
> спаковуванні речей прихопити велосипедний шолом J
>
>
> Чекаємо на ваші листи та готові відповісти на запитання!
>
> Щиро ваша,
> Команда "ВелоКраїни"
>
> Ігор Похвіщев тел.:050 3814176 - координатр робіт.
> Володимир Закалюжний: тел. 093 619 17 95 - координатор волонтерів.
>
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#20 Повідомлення Viola » 25 травня 2010, 09:29

Обсуждение велодня на форуме
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... cf758bd369
Предлагаю провезти флаг клуба на параде - там будут Флаги районов и другие.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Велосезон 2010

#21 Повідомлення hakka » 25 травня 2010, 10:08

Вита, я присоединяюсть! С флагом классная идея!
Востаннє редагувалось 28 травня 2010, 15:35 користувачем hakka, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#22 Повідомлення Viola » 25 травня 2010, 11:15

hakka писав:Вита, я присоединяюсть! С флагом классная идея!
ТЫ С КАКОЙ КОЛОНОЙ?

Велодень 2010 - 29 мая


Соломенка, Чоколовка. - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76130
Борщаговская колона - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76725
Святошинская колонна. - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=77008
Оболонский район. - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=61105
Колонна с Троещины - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76185
Днепровская колонна Велодень 2010 (Ленинградка и другие) - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76484
Голосеевская колонна. - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 33&t=76191


Флаг надо закрепить как то на древке (удочке)
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#23 Повідомлення MadLis » 27 травня 2010, 17:43

Велодень - правое дело, всем имеющим вел советую участвовать.
Если нужен флаг, он у меня.
Но я уезжаю сегодня.
Могу кому-то оставить.
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
hakka
Активний користувач
Повідомлень: 205
З нами з: 14 грудня 2008, 22:48

Re: Велосезон 2010

#24 Повідомлення hakka » 28 травня 2010, 15:26

я еду с Харьковской колонной
с флагом, я так понимаю, нечего не выйдет

Оllya
Активний користувач
Повідомлень: 41
З нами з: 15 грудня 2008, 10:34
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#25 Повідомлення Оllya » 01 вересня 2010, 08:34

Небольшой отчет, неподробный, об одной замечательной!!! Вело- прогулке.29 августа в воскресение.

Чтобы замечательно покататься как - нибуть в воскресение, на закате лета или может на пороге Осени, которая начала уже разбрасывать свои листья, нужно проснуться в 4.30 утра, взять теплую шмотку , шапку и не взирая на угрозу дождя помчаться в сторону вокзала, где сесть на электричку в 6.48 до Коростеня. И в ней уже ждать погоды.
Подъезжая к Коростеню увидеть первые проблески солнца сквозь затянутое равномерно -серым небо.
Когда Солнце заглядывает в полупустую электричку, это волшебно. Это не душный тесный плацкарт, это вроде как в парке сидишь на скамейке под солнцем, которое осталось ярким и веселым, но уже перестало греть. Зеленый лес проноситься мимо и тянеться на километры.... а ты по прежнему сидишь на своей скамейке и всю дорогу любуешься обстановкой и своим новеньким велосепедом :wink
В Коростене можно пересесть на Электричку до Овруча (между ними всего пол часа), если другое не оговариваеться форматом маршрута. В Овруч мы приехали, когда небо стало голубым. Там и начали нашу непредсказуемую велопрогулку.
Посмотреть удалось: Соборы Овруча, памятники, карьеры, в самом красивом, похожем на бассейн, мы купались, незабываемые пейзажи, открывающиеся как прямо с трассы так и найденные в селах, пообщаться с местным населением. Смешно было смотреть на Юру, который с картой и компасом пытался выяснить у местной бабушки дорогу и он верил что она ему что- то сможет показать. Бабушка не пользуется картами и компасом, но очень точто и популярно показала рукой куда нам ехать и сколько раз повернуть))
Периодически нас поливало дождем. Вообщем было безумно красиво и вкусно.
Чтобы набраться максимально ярких впечатлений нужно напоследок мегаопоздать на последнюю электричку в Киев уходящую в 20.30 из Коростеня, куда по плану мы возвращались своим ходом, и переночевать на вокзале в зале ожидания. :D . MadLis считал, что мы можем успеть и мы гнались по трассе какоето время...да так что спешившись, он не смог нас догнать, поэтому поручил Паре на мотоцикле передать нам, когда догонят, что он просит его подождать)). Дорожное Смс мы получили)). Прибыли нашей дружной маленькой компанией в Коростень на вокзал где-то в 23.30. Тут стало очевидно, что успеть было нам никак не возможно.
Я все отнекивалась, что не буду участвовать в мультигонках на велосипеде, но мне ночью казалось, что я уже на нее попала.)). Та ли штука опыт? Звездами можно любоваться и на веле, на нем можно ехать засыпая на ходу. Главное выносливая компания.
Увиденные нами места нужно смотреть с велосипеда чтобы почувствовать тоже самое, но можно просто полистать фотки.
http://fileshare.in.ua/3685368
Участники: Юра MadLis-организатор, его брат, и я
Длина 103км за Киевом.
Хочется сказать спасибо! Юре за приключения и выходной в понедельник. Конечно на работу я в велокостюме не пошла, а вел до сих пор не вернулся домой, остался в ближайшей хате на Святошино. Потому как ехать куда-то в Пн. не было никаких сил)).
Уставшие и довольные мы снова разбежались работать, но на самом деле «втихаря» начали строить новые планы о том, куда уедем в следующий раз)).
"Как это не легко - переживать покой,
осознавать что ты не всюду побывал..."

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#26 Повідомлення Zuxel » 01 вересня 2010, 10:12

Заметил новую тенденцию - организация поездок на велосипеде и хождение под землю ушло с форума в личные ("втихаря") :lol:
Так что теперь если хотите выбраться - "звоните и вам ответят".
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Оllya
Активний користувач
Повідомлень: 41
З нами з: 15 грудня 2008, 10:34
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#27 Повідомлення Оllya » 01 вересня 2010, 10:23

ты обшибся кардинально, надо тебе объяснить...)) "втихаря" это не от товарищей -это от работодателя. На работе оправдания типа "опоздала,потомучто кошка за батареей застряла" давно никого не удивляют))
А насчет тенденции ...сам смотри..непонятно откуда ветер дует))
"Как это не легко - переживать покой,
осознавать что ты не всюду побывал..."

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#28 Повідомлення Zuxel » 01 вересня 2010, 13:24

Не вижу в этом ничего плохого. Как по мне это наоборт хорошо, когда у тебя появились знакомые, которые могут составить компанию в мероприятиях. Например если мне звонит знакомый и говорит пошли завтра под землю или сегодня в ночную на велосипедах, то я не буду выкладывать на форуме, так как народ просто не успеет прочитать.
Вот только ИМХО не красиво писать как было круто, если до этого на форуме не анонсировал...
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#29 Повідомлення MadLis » 01 вересня 2010, 14:14

Zuxel, вообще такая тенденция имеется, я тоже считаю что не гуд когда тихарят.
Но вообще не редко бывает, когда люди в одиночку или вдвоём хотят сходить куда-то.
Насчёт нашего случая ты не прав.
Идея поездки, как часто бывает, возникла спонтанно, в суботу, с маршрутом определился часов за 10 до отправления нашей електрички, времени нормально запостить на форуме не было, и я предлагал как минимум 5 людям.
2-х дневная покатушка в тех местах ещё будет с более реальным маршрутом, там классно.
И я сомневаюсь, что все были бы так благодарны (отнеслись с пониманием) за организацию, точнее за ночь на вокзале и опозданию на работу как Оля.
Сломался ноготь? Босс не дает висеть вконтакте ? Не удовлетворена своей фигурой ?
Приходи в тур-клуб "Гряда" ! Мы сделаем из тебя настоящего мужика !
+38097-144-09-22

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Велосезон 2010

#30 Повідомлення Zuxel » 01 вересня 2010, 15:08

Если я кого-то задел - извеняюсь, не хотел.
Я хотел донести ровно одну мысль - если вы выбрались вдвоем и не хотите никого больше приглашать, то не надо потом писать как хорошо съездили. (Я думал, что данная поездка принадлежит именно к таким, потому что не нашел ее на форуме).
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Відповісти