Сплав на плотах

Водні походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#31 Повідомлення JACK » 10 квітня 2007, 10:19

Я провел рекогносцировку (и рассказал желающим что это значит :) ) на северозапад от Сувида. Это было сделано в пасхальном ПВД
Итог:
Найдено место с кучей сухостоя:
Большая область леса с сухой сосной.
Около (больше) 100 деревьев с диаметром 30-50-80-100-150

Их можно рубить, пилить, валить, брать с земли.
Плюсы: их легко добыть, их много. Даже сама основа настила может быть сделана из параллельных бревен. (сверху лапник, коего там тоже много), близко от остановки (1.5-2км).
Минусы: на расстоянии 1.5 км от Десны (но за счет малого веса материала и удобства переноски (прямые бревна), думаю, сможем перенести за раз)
Бонусы: рядом куча строительного и не только мусора :)
Там можно найти что-то полезное для постройки, к примеру при беглом осмотре, была найдена дверь (правда незнаю нафиг она нам)) :)

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#32 Повідомлення Klimich » 15 квітня 2007, 21:45

несмотря на зверскую усталость в результате активного хобочения, ПВД был классным! нам удалось построить папские плоты (кстати была заюзана вышеупомянутая Джеком дверь), спуститься на них вниз по реке, полюбоваться пейзажами, утопить немного снаряги и даже посмотреть на черепашек.

спасибо организатору Славе и всем участникам сего мероприятия!
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#33 Повідомлення PT » 16 квітня 2007, 10:13

Несмотря на мою неопытность и некоторую непривычность мне понравилось очень.

П.С Случайно нашел на инфосторе фотку с берега нас во время перекуса http://files.adamant.ua/9676

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#34 Повідомлення JACK » 16 квітня 2007, 18:54

ПВД мне очень понравился. Наконец я смог хорошо напрячься с пользой для дела. Сегодня, на следующий день после сплава я аж расцвел - появилась новая бодрость, энергия, хорошее настроение. Даже вспомнил многих старых друзей - позвонил, пообщался, раньше я ткого почти не делал. Да и вообще все стало круче :)
Причины для меня остаются неясны, но однозначно это сплав с его попеременными сильными нагрузками и втычивом не слабее, с хорошей компанией и красивой природой.

Мой отчет (с фото) о постройке плота можно увидеть здесь
Востаннє редагувалось 17 квітня 2007, 18:50 користувачем JACK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ава
Активний користувач
Повідомлень: 91
З нами з: 17 січня 2007, 19:46
Контактна інформація:

#35 Повідомлення ава » 17 квітня 2007, 15:05

REPORT


Раскладка

Ужин 13.04.07: состоялся в 05:30_14.04.07, участвовали два человека, съели консерву рыбную с рисом.
Завтрак 14.04.07 (9 чел) хлопья/молоко/сгущенка/чай/хлеб.
Обед: яйца вар/консервы рыбные/консервы горошек/консервы кукуруза/хлеб/кока-кола
Ужин: рис/консервы рыбные/картошка печеная/хлеб/чай/халва.
Завтрак 15.04.07: манка вар на воде/сгущенка/картошка печеная/халва/чай/хлеб
Перекус на плоту: хлеб/консерва рыбная.
Обед: суп быстрого приготовл/яйца вар/чай.

Затраты на еду (17-23)грн/чел (10 грн/сутки)
Осталось: ХЛЕБ, Вермишель, Манка, Чай, Картошка.
Мега вкусно: манка со сгущенкой.

Транспорт

На сайте http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-scv?b=2&d=&0=2&1=1&p=1 я нашел телефон а/с Полісся: (044) 430-35-54. Там мне сказали расписание, и незамедлительно бросили трубку (но я плохо услышал). Со вторым звонком мне тяжело плюнули в душу и хамили 30 сек, снова бросив трубку. Вся инфа о расписании оказалась ПОЛНОСТЬЮ ложной. Но инфа, выложенная по вышеуказанной ссылке оказалась истинной.

Затраты на транспорт: от Полісся до с. Сувид 6,40 грн, от с. Пирново до М. Героїв Дніпра 5,60 грн. Вего 12 грн/чел.

Маршрут. Плавание

Первоначальный: м.Остер - с.Вища Дубечня - 41км.
Реализуемый: с. Сувид – с. Пирново – 22 км.

Расстояние от леса до реки – 1,8 км. Такое расстояние и пересеченная местность значительно растянуло время постройки плота. Люди либо устали, либо дико устали.

Ночью 14.04.07 случилось ночное плавание.
Управлять плотом было порой непосильно. Великая масса плота, Особенные весла – и Десна несет плот туда, куда хочет. Очень пригодился багор. В тех случаях, когда плот несло на преграду в воде (дерево) – удобно было работать ногами, закрепившись в положении сидя и отталкиваясь от дерева.

Река несла плот (влачила по берегу) со средней скоростью 3,1 км/час.

Глядя на карту я всегда четко знал, где мы находимся. Но когда мы вдруг оказались в с. Пирново все мои иллюзии моментально развеялись.

Люди

В ПВД было приглашено 22 человека.
Прошли ПВД 9 человек (40%): Я, Катя, Александр, Ромашка, Клима, Наташа, Джек, Петя, Юля.
Прошли мимо ПВД 13 человек (60%): Ленка, Кривопишн, Илона, Вано, Колян, Яна Першина, Иван Камзист, Андрей Рыбченко, Роман Усатый, Дима Чепелянский, Марина Чернова, Евгений Заржитский, Руслана Чмут.
Всем участникам: уважение. Всем не участникам: огурцы.

Участники были поделены на две команды:
1. Лампососы
Джек – ГИП
Ромашка
Наташа
Александр
Катя
2. Вымпел
Слава – ГИП
Юля
Петя
Клима
Начиная с заготовки леса 13.04.07 прошли сутки, и великие судна «Черепашка» и «Викинг Ченый 20, а лучше 30» в 20:20 были спущены на воду.

Для постройки плота команды выполняли такие задания: рубка леса и транспортировка его на место сборки; накачивание камер, формирование каркаса/настила/весел, интеграцию резины и дерева в единый плот + крепления узлов. По ходу была удачно заклеена одна камера с помощью супер-клея и куска клеенки.

Предпроектная фаза

1. Четыре круга бюрократии. Я и Клима сделали великое дело – закупив 10 камер б/у у троллейбусного парка. По ходу мы отсидели в линейном отделении милиции аэропорта Жуляны-2, подняли на уши всю систему управления Депо, общались с представителями Банков, ходили по территории Депо с важным видом и стопкой бумажек в руках, попытались проникнуть в тонкую психологию современного пролетария. Также спасибо Ромашке и Андрею Рыбченко, помогавшие в транспортировка камер на склады (ко мне домой).
2. 10 камер б/у из троллейбусного Парка были апробированы на прочность в р. Лыбидь. Параллельно этому Джек форсировал данную реку, а Ромашка выполнял великий прыжок в длину на 4,0 м.
3. Спасибо моей маме, которая достала для нас 4 НОВЫХ камеры от ЗИЛа.
4. Спасибо Ленке, которая указала на человека, который предоставил нам камеры б/у.
5. Был проведен ПВД в с. Сувид 07.04.07-08.04.07 для рекогнистировки местности. Участники: Джек, ромашка, Клима, Александр.
6. Был проведен ПВД в г. Остер 06.04.07-07.04.07. Участники: Слава.
7. Я Долго искал гвозди 100х4. Искал на пл. Севастопольской, Красноармейской, пл. Московской. Стоимость гвоздей 100х4 – 6,5 грн/кг (120 шт/кг). Там же купил веревки – 7 грн/25 м.
8. Известная лажа с «Бюро довідок» на а/с Полісся.

Завершение

Приплыв в с. Пирново мы достигли желаемого конца маршрута (обед следовало сделать более питательным).
Потом Петя попал в Книгу рекордов Климыча, съев плитку шоколада за 2 мин.
Когда ехали домой в маршрутке/метро к всех был уставший вид, как после похода.
Эпилог

В данном ПВД мы достигли поставленных целей. Напоминаю: получить удовольствие; привлечь в турклуб 2…3 новых людей (Петю можно принять за 2 ); внедрение нового вида ПВД (теперь в активе клуба есть 14 камер; их можно использовать в водных ПВД так, как позволит фантазия). Также имело место купание (Юля предала свое тело Десне).

Ночью некоторые люди познавали холод (0…+3 градуса).
Моя палатка, оказывается, рассчитана не на 2-х человек, как указано в паспорте, а на 4-х.
Если вечером засыпать с Юлей, то на утро просыпаешься с Джеком…
Спальники тоже имеют гордость и лапки. А непромокаемые спальники стремятся прыгнуть в Десну и плавать себе в удовольствие.
Насосы лапок не имеют, но оставляют на земле загадочные послания человечеству.
У меня есть гениальная пила, которую можно использовать как расческу, или по прямому назначению в дет/саде. Ее мог спасти только Мистер Напильник, но он решил остаться жить на стыке Черниговской и Киевской областей.
Ночью 13.04.07 Я, Джек, Катя и Юля играли в Шуганных. Цель игры – при появлении движущихся объектов притворятся мертвыми, выключая фонарики…
А 15.04.07 На пути судна «Викинг Черный 20, а лучше 30» возник ВЕЛИКИЙ ПЕНЬ, которого колбасило по-великому! Он притянул нас своим магнитным полем и заставил плыть нашу Великую Дуру против Деснянского течения. Потом вцепился в нас кирпичом с веревкой, для надежности обхватывая нас магнитной лентой. Наколдовал нам хвост и хотел прибится к нему гвоздями, но командный дух осилил испытание, и, поразив его в самый кирпич, миновало лихо.
Дикая усталость – такое бывает и в ПВД.
Джек был черепашкой. Чтобы стать действительной черепашкой Осталось только пройти испытание «Коты едят черепах».
Под конец маршрута я лишился Весла и взялся за агит-транспорант. Грести не удобно, но идейно.
Я 4 раза покушался на жизнь Юли. 3 раза орудуя багром, и 1 раз сталкивая своими усилиями. Выжила… Видать придется любить ее и дальше… 
Спасибо Саше за место в гараже. Уверен, что насос будет починен (заранее спасибо папе Ромашки).

Всем спасибо. Все свободны.
Наличие препятствий — условие успеха

Аватар користувача
ава
Активний користувач
Повідомлень: 91
З нами з: 17 січня 2007, 19:46
Контактна інформація:

#36 Повідомлення ава » 17 квітня 2007, 15:18

Кстати, по статистике ПВД сплав на плотах имеет самый модный показатель (посещения/просмотров)!!!
Хотя он и обсуждался 2,5 месяца...
Зато не далеко даже от Вановского сплава!!! :)
Наличие препятствий — условие успеха

Закрито