Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

#16 Повідомлення Sanja » 07 липня 2014, 13:48

На деньги пофиг, хочу именно Камчатку.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

#17 Повідомлення Dmitry » 07 липня 2014, 14:50

Sanja писав:На деньги пофиг, хочу именно Камчатку.
Я тоже за Камчатку в первую очередь :) Если не тупить с билетами, можно слетать бюджетно (на сколько это понятие актуально в наше время). К билетам можете сразу смело плюсовать 4-5 тыс. грн (если Южная Камчатка) и около 2,5, если серединный хребет. Если будет тупилово, как у нас это обычно бывает, тогда увы.
Серединный хребет. Места очень дикие и малохоженные. Самая высокая точка - Ичинский вулкан (3621 м, 2А), ради него придётся тащить кошки. Львиная доля остального маршрута - тайга, горы до 2300. Белее зелено, чем на Ключевской.

Короче, нужно встретиться и обговорить варианты

Есть 2 варианта (геморные) :
1. Центральньная Камчатка (Например: http://skitalets.ru/foot/2007/kamchatka ... /index.htm)
Вариант не слишком удобный, нужно нанимать маломерное судно, которое забросит в нежилой пос. Жупаново (на границе Кроноцкого заповедника с Долиной Гейзеров, куда простым смертным путь заказан). Плыть около дня, стоит архидорого, при шторме никто не поплывёт и можно застрять. В принципе, концы у меня есть, за лодку можно узнать. Дальше нитка совпадает с вышеприведённой, вариантов линейного маршрута там не много.

2. Южная Камчатка. (Линейная классика: http://tlib.ru/doc.aspx?id=28195&page=1 , пару фоток: http://skitalets.ru/foot/2006/kamtchatk ... /index.htm )
Только в обратную сторону. В пос. Озерновский с ПК летают вертолёты. Билеты так же могу пробить. Курильское озеро это заповедная зона, если словят, гарантировано назают по шапке и депортируют в ПК, зато там самая большая популяция бурых медведей, которые шастают по кустам как хомяки :mrgreen: Озеро можно и обойти, либо пробить пропуск, дорого, но оно того стоит.

Пройти нужно будет без втычива, так как у меня только три недели на всё про всё :roll: Преценденты вложиться в сроки есть, желающие могут остаться, съездить на Ключевскую или застрять на океане.
Южная Камчатка в приоритете, но там есть свои невкусные плюшки в виде заповедника и нескольких рек, которые вброд не перейти.

Лень много писать, лучше при встрече. У кого есть 3 к.с., добро пожаловать в ПМ. У кого нет, всё равно пишите, будем думать. Может 1-2 процентников и получится взять
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
AngelA
Активний користувач
Повідомлень: 89
З нами з: 20 липня 2011, 13:59
Звідки: Lviv
Контактна інформація:

Re: Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

#18 Повідомлення AngelA » 10 липня 2014, 19:32

Є мрія-перешкод бути не може!) За Камчатку!
…і щастя це — хвилини півтори.
Склепивши очі, тихо повтори:
околиця… напівзабуті лиця…
овече хутро… сині хутори…
багаття… бринза… сутінки… суниця…
Ти вернешся. Воно тобі насниться.
Форель… зело… криниця… Повтори.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

#19 Повідомлення Dmitry » 08 вересня 2014, 08:24

К сожалению Камчатка под огромным вопросом по разным причинам. Со времени анонса ситуация несколько поменялась.
1. Дорого. Мероприятие, так как вижу его я, из-за курса бакса обойдётся около 15 тысяч грн. Требуется вертолётная заброска, на что курс как бы намекает.
2. На Камчу уже скоро нужно брать билеты, но непонятно что у нас будет с РФ к следующему лету. Аэрофлот и Трансаэро полностью отменили возврат билетов промо и, самое непоняное, эконом тарифов. Большой риск пролететь.

Тему прошу не удалять, возможно временно перенести в пройденые походы. Рано или поздно к ней вернусь :)

Рабочий вариант на след. год - Западный Саян (4 к.с.) В Абакан билеты пожно брать попизже.
Из других, вполне реальных проектов - Шпицберген, со своими ньюансами. Или Тянь-Шань.

Камчатка состоится только если нормализируется ситуация с РФ и к весне проскочат билеты по адекватным ценам, что маловероятно.

Вариантов куда сходить - масса. Не хочеться строчить многобукофф. Пишите в личку или на мыло.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Peppi
Активний користувач
Повідомлень: 42
З нами з: 27 вересня 2014, 13:03

Re: Камчатка. Перезагрузка [2015, 4 к.с.]

#20 Повідомлення Peppi » 27 вересня 2014, 13:17

ми поки що не знайомі, але я шукаю компанію на Шпіцберген :D тож буду рада скооперуватись в цьому напрямку

Відповісти