Быковня "Вышка" 31.01-01.02 JACK

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#16 Повідомлення JACK » 04 лютого 2007, 22:52

Краткий отчет.
На принятии названия клуба были: Я, Климыч, Катя, Юля, Вано, Колян, Слава с Юлей (Вано)
В основной части пвд приняли участие: Я, Климыч, Катя, Юля

31-го вечером собрались на м. Лесная оттуда пошли лесом к берегам оз. Алмазное на котором осознали, что мы ГРЯДА! :)
Далее основная группа пошла по лесам искать саму вышку. Пришли к ней мы по спиральной траектории достаточно быстро. В качестве местного ориентира для меня служили огни Быковни.

На бивуаке была сожжена последняя зажигалка - наш единственный источник огня :) а костра все небыло. Тогда мы с Климычем пошли на героический шаг, мы пошли сквозь мрак ночи и стены снега за искрой о`гня в далекий путь... :D
Взяв в местном генделище коробок спичек мы вернулись в лагерь.
Через 15 мин костер горел.

Чай, еда, маты в сторону Коляна, который не передал нам тушло, чай, чай, чай. И все это вместе с поеданием колбасящих конфеток с моего дня рождения и огромного количества дрысла с котла.

Спали все в ОГРОМНЕЙШЕЙ палатке Юли. Палатка просто супер.

1-е. Проснулись. Я оставил народ готовить еду, а сам пошел навешивать дюльфер. Завешивал со второго балкона, высота примерно 80метров. Дул сильный южный ветер. Сразу спустить донизу веревку мне не удалось: ее все время сдувало, она постоянно путалась о трубы и вылетала далеко за пределы вышки. Мне пришлось спускаться по ней и одновременно затягивать в средину вышки и распутывать. Это заняло минут 20-25.

Чай, еда, маты в сторону Вано, который не передал нам сардину, чай, чай.

Подъем на вышку, втычиво с ее вершины на отличный пейзаж, дюльферяние.
Первой, немного почехлив, пошла Юля, за ней Климыч и в конце Я. Потом я навесил с нижней площадочки тренировочный дюльфер для Кати.
После инструктажа и моего наглядного пояснения Катя спустилась несколько раз по тренировочной веревке и тогда мы уже перешли на 80 метров. За это время Климыч спустился еще раз.
Катя без проблем отлично дюльфернула с 80метров, тут должен отметить экстра раздупленность и решительность Кати. Рассказал, показал, поняла, сделала, получила удовольствие и опыт. И никаких проблем. Побольше бы таких раздупленных...

Климыч с Юлей свалили еще во время того, как я снимал веревки.
Не чай, не еда, маты в сторону Климыча и Юли, которые не поддерживали костер и он загнулся, не чай.

Для выше обматеренных личностей надо провести отдельный вегетарианский ПВД без костра! :)

Собрались, вышли, сели в Быковне на 11 автобус, разъехались на метро.

ЗЫ: была одна небольшая похерка - у Юли при спуске затянуло волосы в каталку, что иногда бывает у хаератых. Без жертв :)

Закрито