Крым 2007

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#31 Повідомлення JACK » 29 листопада 2007, 01:10

Фото я обработал.
Обращайтесь

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#32 Повідомлення Chogory » 07 січня 2008, 22:18

Хочу написать маленький отчет(скорее впечатления) о походе.
Он выдался непредсказуем и не похож на остальные. Это был мой первый осенний поход. И я понял, что межсезонье, действительно, сложнее зимы. В ноябре в Крыму может быть сухо, ясно и температура +20, а может -5, снег по колено и ветер 40 м/с.
Негативные моменты , которые нужно отметить. Схождение с ума Джека, который, вопреки четкому указанию руководителя и здравому смыслу поперся в горы сам. Неуверенность, боязнь, неграмотность меня и Коляна, которые решили не проходить поход, а отдохнуть на море. Плохая проработка маршрута, подготовка и проведение пешки руководителем - Коляном. А он, еще на Алтай вести хочет :( . Я тоже не блестал, пройдя поход в модной снаряге и с сухой задницой. Преподнесла сюрпризы и природа: сильнейший(за последние 25 лет) шторм, который валил с ног и срывал с рюкзаков кариматы. Он(ураган) хотел нас сломить и похерить. Второе не вышло, а вот первое может и да. Был еще падающий бук, который мог убить Коляна.
А что позитивного? Это хороший опыт. Мы узнали новое и убедились в старом о людях с которыми давно ходим. Много вкусной хавки. Как всегда, красота крымских гор. Взятие высочайшей вершины - Роман Кош. Море.
Да, и еще одно. По расчетам Коляна маршрут был 160 км., реально там было 180. Это о том что запланировали. А прошли мы... Я и Колян 110 км. из которых ровно половину!!!(55 км.) по асфальту. Джек прошел 172км. из которых 108 по асфальту - это 63%, а ко всему по населенкам из них было километров 30.
Вот такой у нас был поход. :) :(
Лучше поздно , чем никогда.

Закрито