Горганы (5-8 марта)

Піші походи минулих років
Відповісти

Какой маршрут вам нравиться

1 вариант
2
67%
2 вариант
1
33%
 
Всього голосів: 3

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Горганы (5-8 марта)

#1 Повідомлення Sanja » 11 лютого 2011, 00:58

Уже соскучился по полноценным горным пвд, и хочу воспользоваться праздником, и на 4 дня выбраться в Карпаты. В качестве района выбраны Горганы, как самый красивый, интресный и мало хоженый хребет. ПВД предназначен для людей с хотя бы минимальным опытом, из-за сложного рельефа и не определенных погодных условий. В среднем будем ходить по 20 км в день или около того. Снег будет точно, но не сильно много так как зима была не снежная. Погода может быть абсолютно любая, примерно от -10 да +15, будем смотреть ближе к датам, но будем надеяться на солнце :) .

Выезжаем в пятницу 5-го числа, либо на 43 либо на 515. Обратно в Киеве будем в среду 9-го около 7 утра.

По деньгам: 200 билеты на поезд + 50 транспорт + 150 еда и прочее. Итого порядка 400 грн.

Из снаряги нужно имеет одежду с учетом возможных температур, рюкзак и все прочее что нужно для пвд, и фонарики на ноги. Также очень желательно чтоб были трекинговые палки так как там прийдеться много скакать по камням.

Пока есть два варианта маршрута:

1) . Осмолода - г. Высокая(1803м.) - г. Игровец(1804м.) - полонина Погар - г.Лопушна(1694м.) - г Сивуля(1836м.) - г. Малая Сивуля(1818м.) - ур. Пекло - Тавпиширка - перевал Легионов - полонина Пантирг - Дурня - г. Гропа (1758м.) - г. Браткивська (1788м.) - Черная Кльова- с. Быстрица

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


2) с. Быстрица - г. Довбушанка - г. Малый Горган - г. Синяк - г. Хомяк - с. Татаров

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Маршруты примерно равноценны. Так что есть возможность выбирать. Кто заинтересовался пишите здесь или мне в личку.
Карта маршрутов по Горгонам:
Зображення

Аватар користувача
airlex
Активний користувач
Повідомлень: 52
З нами з: 23 грудня 2009, 22:24
Контактна інформація:

Re: Горганы (5-8 марта)

#2 Повідомлення airlex » 11 лютого 2011, 01:23

По поводу "снега будет не много" - не надейтесь.
Две недели назад вернулся из 7-ми дневного похода по Горганам. Без снегоступов мы бы там пропали))

А район действительно офигенный!

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Горганы (5-8 марта)

#3 Повідомлення Zuxel » 11 лютого 2011, 10:31

В начале марта скакать по камням - однако оптимистично :shock:
Воспоминаю один ПВД в это же время, когда мы шли от Говерлы до Петроса целый день (8!!! ходовых часов).
Первый день мы прошли Говерлу, спустились на 1900 и заночевали. На второй день мы с мегатрудами доползли до подножья Петроса... при этом устали неимоверно.
Так что я бы рекомендовал закладывать двойное время относительно летнего...
Например летом вариант с. Быстрица - г. Довбушанка - г. Малый Горган - г. Синяк - г. Хомяк - с. Татаров у нас занял три дня, правда в обратном направлении. Зимой я бы закладывал 5-6. Учитывая то, что Довбушанка зимой одна из самых сложных вершин в Карпатах.
P.S. Жаль, что я буду в Сибири в это время :(, а то я бы присоединился.
P.P.S. Как один из вариантов на майские - думаю пробежать большую часть Горган в рамках 1-2 пешки.
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Горганы (5-8 марта)

#4 Повідомлення Viola » 16 лютого 2011, 15:32

По поводу снега согласна - в это время его еще много. И пройти 20 км очень сложно за день. Даже на майские это было сложно.
Погода в это время бывает более теплой, а значит - туман, дождь или снегопад. По отчетам гуляющих в это время групп. Видимость нулевая.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Горганы (5-8 марта)

#5 Повідомлення Sanja » 23 лютого 2011, 11:08

Откладывается до апреля-мая, так как не набралось достаточное количество людей

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

Re: Горганы (5-8 марта)

#6 Повідомлення Zuxel » 23 лютого 2011, 14:40

Считаю, что правильно, так как коммерческие группы закладывают на аналогичный маршрут 6 дней летом.
http://www.outdoorukraine.com/content/v ... 8/lang,ru/
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Аватар користувача
Sanja
Свій в доску
Повідомлень: 1012
З нами з: 20 серпня 2008, 18:37
Звідки: Kiev

Re: Горганы (5-8 марта)

#7 Повідомлення Sanja » 23 лютого 2011, 15:12

Считаю, что правильно, так как коммерческие группы закладывают на аналогичный маршрут 6 дней летом.
Ну, это же с расчетом на не подготовленную группу.
Летом, со своим батей, налегке, проходил примерно такие же маршруты за 3 дня.

Відповісти