Сторінка 1 з 1

Горганы (5-8 марта)

Додано: 11 лютого 2011, 00:58
Sanja
Уже соскучился по полноценным горным пвд, и хочу воспользоваться праздником, и на 4 дня выбраться в Карпаты. В качестве района выбраны Горганы, как самый красивый, интресный и мало хоженый хребет. ПВД предназначен для людей с хотя бы минимальным опытом, из-за сложного рельефа и не определенных погодных условий. В среднем будем ходить по 20 км в день или около того. Снег будет точно, но не сильно много так как зима была не снежная. Погода может быть абсолютно любая, примерно от -10 да +15, будем смотреть ближе к датам, но будем надеяться на солнце :) .

Выезжаем в пятницу 5-го числа, либо на 43 либо на 515. Обратно в Киеве будем в среду 9-го около 7 утра.

По деньгам: 200 билеты на поезд + 50 транспорт + 150 еда и прочее. Итого порядка 400 грн.

Из снаряги нужно имеет одежду с учетом возможных температур, рюкзак и все прочее что нужно для пвд, и фонарики на ноги. Также очень желательно чтоб были трекинговые палки так как там прийдеться много скакать по камням.

Пока есть два варианта маршрута:

1) . Осмолода - г. Высокая(1803м.) - г. Игровец(1804м.) - полонина Погар - г.Лопушна(1694м.) - г Сивуля(1836м.) - г. Малая Сивуля(1818м.) - ур. Пекло - Тавпиширка - перевал Легионов - полонина Пантирг - Дурня - г. Гропа (1758м.) - г. Браткивська (1788м.) - Черная Кльова- с. Быстрица

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення


2) с. Быстрица - г. Довбушанка - г. Малый Горган - г. Синяк - г. Хомяк - с. Татаров

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Маршруты примерно равноценны. Так что есть возможность выбирать. Кто заинтересовался пишите здесь или мне в личку.
Карта маршрутов по Горгонам:
Зображення

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 11 лютого 2011, 01:23
airlex
По поводу "снега будет не много" - не надейтесь.
Две недели назад вернулся из 7-ми дневного похода по Горганам. Без снегоступов мы бы там пропали))

А район действительно офигенный!

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 11 лютого 2011, 10:31
Zuxel
В начале марта скакать по камням - однако оптимистично :shock:
Воспоминаю один ПВД в это же время, когда мы шли от Говерлы до Петроса целый день (8!!! ходовых часов).
Первый день мы прошли Говерлу, спустились на 1900 и заночевали. На второй день мы с мегатрудами доползли до подножья Петроса... при этом устали неимоверно.
Так что я бы рекомендовал закладывать двойное время относительно летнего...
Например летом вариант с. Быстрица - г. Довбушанка - г. Малый Горган - г. Синяк - г. Хомяк - с. Татаров у нас занял три дня, правда в обратном направлении. Зимой я бы закладывал 5-6. Учитывая то, что Довбушанка зимой одна из самых сложных вершин в Карпатах.
P.S. Жаль, что я буду в Сибири в это время :(, а то я бы присоединился.
P.P.S. Как один из вариантов на майские - думаю пробежать большую часть Горган в рамках 1-2 пешки.

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 16 лютого 2011, 15:32
Viola
По поводу снега согласна - в это время его еще много. И пройти 20 км очень сложно за день. Даже на майские это было сложно.
Погода в это время бывает более теплой, а значит - туман, дождь или снегопад. По отчетам гуляющих в это время групп. Видимость нулевая.

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 23 лютого 2011, 11:08
Sanja
Откладывается до апреля-мая, так как не набралось достаточное количество людей

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 23 лютого 2011, 14:40
Zuxel
Считаю, что правильно, так как коммерческие группы закладывают на аналогичный маршрут 6 дней летом.
http://www.outdoorukraine.com/content/v ... 8/lang,ru/

Re: Горганы (5-8 марта)

Додано: 23 лютого 2011, 15:12
Sanja
Считаю, что правильно, так как коммерческие группы закладывают на аналогичный маршрут 6 дней летом.
Ну, это же с расчетом на не подготовленную группу.
Летом, со своим батей, налегке, проходил примерно такие же маршруты за 3 дня.