Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

Зльоти минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#46 Повідомлення Viola » 29 липня 2013, 12:34

Да, еще, Иструктора заставляют учасников віпрігивать из байдарок прямо на ходу в холодную воду! При єтом байдарка переворачивается. И бедніе учасники барахтаясь изо всех сил пітаються ее перевернуть, и залесть в нее.
:motor:
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#47 Повідомлення Viola » 29 липня 2013, 12:38

Tigress писав::lol: Вижу вы хорошо провели время))
Да, ті многое потеряла.
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Daan
Повідомлень: 2
З нами з: 29 липня 2013, 13:25

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#48 Повідомлення Daan » 29 липня 2013, 13:33

PT писав:Один з новачків відписався мені в приват

" Двое маленьких девушек сидело в полностью дырявой довоенной байдарке и гребли с последних сил. Они постоянно отставали, и как только начинали доганять групу, то все сразу начинают грести сильней с криками «Что так долго тянетесь!». Через минут 40 одна из участниц «сдохла», началась истерика: «Я никуда не пойду, не обганяйте нашу байдарку, я устала, у меня болят руки » – и все такое. Я предложил ей пересесть в мою байдарку, но инструктор запретил . Накричав с матюками (на девушку!!!) он сказал всем плыть дальше . Ну как вы поняли девушек по прежнему никто не ждал.
Подтверждаю!!!
А еще нас заставляли мыть котлы, резать тонну салата, который никто не ел, его потом просто выбросили, питьевую воду, которой "не хватало" на приготовление завтрака или хотя бы утренний чай на антистапеле вылили (около 10л); свои вещи инструктора сложили в гермомешки, в которых после этого "закончилось место", мы, новички, попытались использовать мусорные пакеты, но они сразу же рвались, и вещи просто плавали в байдарке. Кроме того, один из инструкторов использовал палатку как сиденье, поэтому даже спать пришлось в сырости. На второй день адмирал поставил на своей лодке парус и загорал, лузгая семечки, а мы вынуждены были грести из всех сил, вы же помните, отстающих не ждут.
Когда инструктора в очередной раз заспорили, нам наконец-то удалось немного вырваться вперед. И что же? Инструктор обматерил нас и заставил грести назад, против течения, пока его байдарка опять не стала первой. И все два дня над нами постоянно смеялись, демонстративно пили пиво когда мы гребли со всех сил! Типо "так вам девчата и надо,гребите себе а мы отдыхаем. Ну а напоследок еще заставили тренировать перевороты лодки , причем сами стояли на берегу. Всех, кто отказывался, жестоко лошили и силой запихивали в лодку!!! Один парень чуть не захлебнулся. :!:

У нас самые лучшие впечатления от других турклубов, думалось, что оно всегда так должно быть, а видишь, бывает по-разному... Не могу представить чтобы инструктор матюкал туристов, да еще и новичков, да еще и девушек! Инструктора турклуба Гряда просто преступники и негодяи!

П.С. Я напишу жалобу в Управление по туризму, дабы у вас забрали лицензию, в какой то степени это мой долг - "уничтожить бешеную собаку" чтобы она не укусила никого другого. С водой не шутят.
Востаннє редагувалось 29 липня 2013, 14:02 користувачем Daan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#49 Повідомлення Stray » 29 липня 2013, 13:41

Предлагаю переименовать "Гряду" в "Освенцим" или, дабы не было так броско, в "Аушвиц" :twisted:
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#50 Повідомлення Dmitry » 29 липня 2013, 13:44

воу, воу. Добавьте щепотку юмора. Последняя паста выглядит так зловеще, словно последние полторы страницы изливается правда :mrgreen:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Daan
Повідомлень: 2
З нами з: 29 липня 2013, 13:25

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#51 Повідомлення Daan » 29 липня 2013, 14:03

Dmitry писав:воу, воу. Добавьте щепотку юмора. Последняя паста выглядит так зловеще, словно последние полторы страницы изливается правда :mrgreen:
Не понимаю, к чему здесь юмор? Шутки абсолютно неуместны, когда речь идет о халатности и непрофессионализме.

Аватар користувача
yu_dmit
Активний користувач
Повідомлень: 247
З нами з: 30 серпня 2011, 23:03

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#52 Повідомлення yu_dmit » 29 липня 2013, 14:16

Насправді все було кльово.
Дуже сподобалась злива з вітруганом і блискавками. На землі така негода сприймається зовсім по іншому, а на воді все досить органічно (дякую Петру за курточку).
Найтяжче далось не ломилово в перший день, а зустріч зі стіною з комарів на стоянці. Довелось кількох з*їсти :(
Було весело, особливо в бусі )

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#53 Повідомлення Dmitry » 29 липня 2013, 14:38

Daan писав:Не понимаю, к чему здесь юмор? Шутки абсолютно неуместны, когда речь идет о халатности и непрофессионализме.
Если это троллизм, то неуместный.
Меня там небыло, но вам уважаемый предлагаю запомнить несколько правил действующих везде:
- котлы нужно мыть.
- руководители (а не инструктора) не обязаны брать всем гермомешки.
- в продуктовой раскладке всем не угодишь (30 чел)
- если шел дождь, сыро было всем.
- Руководитель на байдарке ДОЛЖЕН идти первым, если заранее небыло озвучено другой команды. Это как минимум вопрос безопасности. Руководители спорят куда плыть, по вашей писанине. Вы же вперёд вырвались, гениально.
- это не коммерческий клуб, сдесь за вас грести никто не будет.

Смотрю всё же нужно проводить некую предмодерацию участников на стойкость духа :)
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#54 Повідомлення PT » 29 липня 2013, 14:46

Дімон правильно написав. Он наприклад Артур та Олександра взагалі траванулись в пятницю ввечері, і нічого - повністю задоволені,хоча їм було пливсти важче ніж іншим. А Даша та Аня нормально ломили вдвох на байді, при цьому не жалілись, на відміну від Вас.

Єдине за що я вибачаюсь це за тренування оверкіля. Можливо воно для декого було зайвим. Але ж звідки я знав що Вам Daan нахєр не потрібний спортивний туризм, а треба просто відматрасити на байдарці - як наприклад з турклубом Х чи з ким ви там ходите в комерцію!

Аватар користувача
Viola
Активний користувач
Повідомлень: 636
З нами з: 19 листопада 2008, 14:59
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#55 Повідомлення Viola » 29 липня 2013, 15:04

Да, думаю все поняли что до єтого все біло шуткой.
доречі дякую всім за зліт. Організаторам всім в першу чергу.
Це мій перший зліт. Якщо порівнювати з ПВД то це ГІГАнтське ПВД. Як на мій погляд організовати в таких масштабах дуже складно. Але все було дуже добре. Гарний Автобус, і не дивлячись що він зламався доїхали вчасно.

Жаль тільки що монстри з крилами не дали нам посидіти біля вогнища. Сподіваюсь наступного разу буде більше конкурсів типу Лава на Лаву. В яких будуть брати всі участь :) Доречі можно якісь нові придумати. ПО типу футбол на байдарках)))
:namet:
І кудись подівалась традиція спати під відкритим небом в спальнику. Спало лише 7 чоловік з 29.
Хоча в перший день комарів не було.

:snow:
По хавкі. Була навіть домашня тушня! Це буває не в кожному ПВД! Я не знаю як інші але я сита та ЗАДОВОЛЕНА.

ПО маршруту. Дивуєшся - яка різноманітна Україна. Дякую за маршрут. :ligy:
По тренуванню. Вважаю його треба було зробити ще більш масштабнішим. Точніше для всіх. (Жаль що я спасувала.) . Гарна погода і тепла вода для цього сприяють.

Сергію дякую за його пісні та веселий настрій, і допомогу на кожному кроці.
Ромі дякую за вправне капітанство.
Тетяна жду твоїх "кувшинок" - латать білих
http://pti.kiev.ua/prezent/uchniv/390-p ... a-ble.html
Вкладення
1302015285_111.jpg
Латаття біле
1302015285_111.jpg (58.57 Кіб) Переглянуто 4752 разів
Если бы не было цветов - все бы ходили в серых одеяниях...
__________________Бери от жизни все что можно...
________Кто ХОЧЕТ - ищет возможности,а кто не хочет ищет причины))

Аватар користувача
Кунжутка
Активний користувач
Повідомлень: 149
З нами з: 29 травня 2012, 09:37

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#56 Повідомлення Кунжутка » 29 липня 2013, 16:32

ну слава Богу! а то я уже начал верить - может полнолуние какое было...:lol: и Дима видимо тоже :lol:
всех новичков распугаете, и не новичков тоже :lol:

Аватар користувача
Русич
Кіборг
Повідомлень: 1002
З нами з: 03 квітня 2011, 16:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#57 Повідомлення Русич » 29 липня 2013, 16:43

О Боже какой кошмар, не буду больше с Грядой ходить, буду ходить с клубами Х и У.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.

Аватар користувача
teasurenata
Активний користувач
Повідомлень: 244
З нами з: 23 серпня 2012, 12:20
Звідки: Муровані Курилівці

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#58 Повідомлення teasurenata » 29 липня 2013, 18:38

Я так розумію, комарів трохи наїлись усі, покусані частини тіла до сих пір хочеться роздерти далі.
Загалом, гарне ПВД, шикарна погода і природа, душевна компанія, нормальна байда і весла.
Петро, поверни флягу, на Боржаву ні з чим буде йти)))

Аватар користувача
Dim_Ok
Повідомлень: 2
З нами з: 29 травня 2013, 22:23

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#59 Повідомлення Dim_Ok » 29 липня 2013, 19:21

Мы благодарны за возможность так необычно провести время, спасибо за организацию организаторам, спасибо девочкам,что готовили еду и отдельное спасибо Витьку. Витек - самый лучший капитан - просто зэ бэст!!!!!!Остальным спасибо за компанию.
С уважение первый состав матросов "Титаника" :kayak: :kayak:
П.С. Ждем фотки!!! Выкладывайте поскорее...

Tanja Pan
Користувач
Повідомлень: 14
З нами з: 13 серпня 2012, 22:28

Re: Літній зліт турклубу "Гряда", Сула, 27-28 липня

#60 Повідомлення Tanja Pan » 29 липня 2013, 19:45

Сплав был отличный)))), море новых впечатлений! спасибо органтизаторам и учасниткам, было весёло!!! Мои фотки: http://vk.com/album8491577_177579048

Відповісти