НТП: ориентирование под Бояркой

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

НТП: ориентирование под Бояркой

#1 Повідомлення JACK » 30 жовтня 2009, 12:44

На этих выходных состоиться поход выходного дня с ориентированием.

Сбор в 9-30 возле входа в жд павильон "Караваевы дачи"
Едем в Боярку на электричке №6013 Київ-Фастів: расписание тяг туда и обратно
кому удобней садиться на другой станции - садитесь.

В субботу днем будем гулять по лесам и ходить вдоль озер, посетим "серебряный источник" возле Боярки.
Вечером будем учиться укладывать рюкзаки, разводить костры и ставить палатки.
А также еда, общение...

В воскресенье утром начнется наше ориентирование.
Ориентироваться будем по командам.
Вся программа ориентирования разбита на "Два круга":
Первый круг - все получают карты масштаба 1:15000 и перерисовывают с судейской карты отмеченные КП (контрольные пункты) и цену каждого КП в балах.
Для того, чтобы выйти во второй круг необходимо собрать определенное количество балов (для этого не обязательно брать все КП).

Второй круг - на нем команды получают топографические карты масштабом 1:100000. Переносят на них новые КП с балами и идут ориентироваться по этим картам.
Второй круг имеет больший километраж.
На нем также надо набрать определенное количество балов и вернуться в базовый лагерь первым.


Победит та команда, что наберет нужное количество баллов во втором круге и первой придет в базовый лагерь.

Финиш в 15-00 во второй день ПВД. После финиша все команды прекращают поиск КП и возвращаются в базовый лагерь. Набрав столько балов сколько набрали.

Команды, что прибыли в лагерь до 15-00 и набрали нужное количество балов ранжируются по времени прибытия в базовый лагерь. Те кто не набрал нужное количество балов ранжируются по количеству набранных балов в последнем (для них) круге.
Те, кто не успел вернуться к 15-00 пролетают.

Сообщите мне идете ли вы и нужно ли Вам что-то из снаряжения (компасы, карематы, спальники). Можно ответить здесь, а можно скинуть мне письмо jack_tur_info(спаму нет)ukr(дот)net или позовонить 039-491 94-03

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#2 Повідомлення JACK » 30 жовтня 2009, 12:48

Кто хочет помочь с организацией ПВД?
Нужно распечатать карты (макеты я дам), расставить КП на местности и купить "ленту для ограждений". Она нам пригодится для отмечания КП.


Кстати, подобный ПВД у нас уже проходил в Марте:
ПВД в Боярку с ориентированием (до ПВД)
Поход выходного дня с ориентированием (после ПВД)

Аватар користувача
Zuxel
Сибиряк
Повідомлень: 715
З нами з: 06 липня 2007, 18:05
Звідки: Троещина
Контактна інформація:

#3 Повідомлення Zuxel » 30 жовтня 2009, 13:09

Помочь в постановке не смогу. Если бы немного раньше высветил... А то уже выходные по часам расписаны :(
Возможно получится побегать...
Во сколько утром планируется старт?
Движение стало смыслом жизни...
(Ария, "Горящая стрела")

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#4 Повідомлення JACK » 30 жовтня 2009, 13:21

Старт в 10-00 или немного позже, если будем до утра у костра висеть :)

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

#5 Повідомлення Tigress » 30 жовтня 2009, 13:29

Я бы тоже хотела ориентирование побегать..А не то последний раз организовывала..)))Возможно подъеду в вс утром.А где будет место стоянки? :wink:

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#6 Повідомлення JACK » 31 жовтня 2009, 02:25

Выкладываю карту с отмеченым местом базового лагеря для тех, кто хочет подтянутся в субботу вечером или в воскресенье утром (Базовый лагерь отмечен жирной красной точкой)

Аватар користувача
lyubavka
Користувач
Повідомлень: 6
З нами з: 04 жовтня 2009, 18:01
Звідки: Київ

#7 Повідомлення lyubavka » 01 листопада 2009, 20:42

Чудове було ПВД!!!!Вперше в житті я орієнтувалась з компасом і приймала участь в таких змаганнях.Супер!!!Гарна компанія,прекрасна місцевість,тепле вогнище -- і ніякі морози та грипози не страшні. :D

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

#8 Повідомлення Tigress » 02 листопада 2009, 14:34

Решила приехать в сб вечером..))Сначала долго боялась выйти не там..когда они научатся выговаривать нормально станции в электричках непонятно..))Познакомилась в электричке с туристом, который помог мне в Боярке соориентироваться и показал дорогу, за что ему спасибо))А еще напомнил, что в эту ночь Хелоуин..Я шла по дороге и уговаривала себя, что мне не страшно..но когда я дернулась от лая собаки и от ветки, зацепившей меня..я поняла, что это не совсем так.. :oops: Очень понравились прогулка по лесу под неспеша падающими хлопьями первого снега, эмоции, охватившие меня..в ночь на Хелоуин..для меня это было своеобразное и интересное приключение :) И тут меня ждал мой первый провал в ориентировании: я не смогла найти место стоянки и пошла не туда. Было стыдно..пришлось возвращаться и ждать у озера, пока меня заберут.. Еще в лесу встретила компанию в костюмах со свечками, тыквой..Очень забавно они выглядели..)
Очень веселая получилась игра в "Крокодила", хотя большую часть по-моему пропустила..Спать на улице возле костра на удивление оказалось совсем не холодно))

Суперово поориентировались на следующий день. Мы с Пашей где-то 1,5 часа искали 3 (первое,к-рое мы решили взять) КП..уже хотелось разреветься от досады.. :cry: Но когда мы уже решили забить и идти искать другие..мы его нашли, чуть не прыгая от счастья..И опять появилась надежда набрать нужное кол-во баллов вовремя..Нас ждало..еще много приключений..Загрузли в болоте по колено, походили по мордохлесту..вместо железобетонного моста искали железнодорожный..обрыли весь ручей, пытаясь заглянуть внутрь журчащей воды..чуть не разделились(внутренний голос нам подсказал, что встретились бы мы в лучшем случае только на финише, потому решили забить)..Но все оказалось не так уж плохо..успели на второй круг, взяли АЖ два КП, угадали слово..и довольные и уставшие наконец-то попивали чаек на финише :D

Спасибо большое Джеку и Ане за организацию ориентирования)))Очень порадовали ценные и нужные призы!))
Спасибо Паше за отличную команду(готовься к Икс-Винтеру.. :wink: !))
Было интересно и весело... :D

alexandrleo
Повідомлень: 2
З нами з: 02 листопада 2009, 22:43
Контактна інформація:

#9 Повідомлення alexandrleo » 02 листопада 2009, 22:51

судя по отзывам мы таки сумели разместить КП в местах обозначеных на карте :D

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#10 Повідомлення JACK » 03 листопада 2009, 14:41

Смотрите отчет о этом ПВД:
Почему эти люди пошли в Боярку?

Аватар користувача
Лена Тушко
меланхолічна муза
Повідомлень: 40
З нами з: 05 жовтня 2009, 20:59
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Осенний лес

#11 Повідомлення Лена Тушко » 04 листопада 2009, 15:28

Потрясающе красивый и таинственный осенний лес!!! Теплое солнце, пробивающееся через янтарную листву, поднимает настроение и заряжает энергией перед холодами;)
ПВД фото: http://upload.com.ua/get/901142205/

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#12 Повідомлення Александр » 04 листопада 2009, 16:14

Мне очень нравятся твои фотки...смотреть их одно удовольствие,хотя я бы почистил 20%...но это ИМХО.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

Re: Осенний лес

#13 Повідомлення Chogory » 04 листопада 2009, 16:25

Лена Тушко писав:Потрясающе красивый и таинственный осенний лес!!! Теплое солнце, пробивающееся через янтарную листву, поднимает настроение и заряжает энергией перед холодами;)
ПВД фото: http://upload.com.ua/get/901142205/
Гарні фотки.

Аватар користувача
Tigress
Сонячна Альона
Повідомлень: 1532
З нами з: 03 квітня 2009, 12:16

#14 Повідомлення Tigress » 04 листопада 2009, 16:29

Мне тоже очень понравились! :)

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#15 Повідомлення JACK » 05 листопада 2009, 02:40

Очень хорошие фото!

Закрито