Трансконтинентальный пеше-водно-горный поход (3 региона)

Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

Крайний Север 2009

#1 Повідомлення nbabii » 22 лютого 2009, 23:54

Идея похода возникла у меня довольно давно. Эта тема, это сообщение - всего лишь отображение основных моментов, не более. Все может поменяться в зависимости от людей и меня, тем более что времени еще довольно много. Если вам категорически не нравиться что-то из мной высказанного по поводу методики проведения похода и вы не готовы поменять свое мнение, мне похер.
Итак:
1) регион("выбор жопы").
Предварительно я ориентируюсь на Крайний Север Росии. Варианты с зарубежьем не рассматриваются в принципе. Варианты по Росии допускают не только Крайний Север (в т.ч. возможны Камчатка, Урал, Алтай, Сахалин (о-ва по типу Шикотана), но в первую очередь рассматриваю именно вышеупомянутый Крайний Север)
- Чукотка
- Приполярный/Полярный/Заполярный Урал
- Ямало-неннецкий АО
- п-ов Таймыр
- о-в Вайгач (куча бабла и много геморроя с разрешениями, но можно подумать)
- Якутия


2) сроки. ориентировочно начало осени. могут очень серьезно меняться.

3) деньги. минимум 800-900$ на все-про-все, возможно больше. (говорю касательно сегодняшних цен и курса долляра)

4) руководство, сложность, маршрут
Веду я. Руководство умеренно авторитарное, кто ходил со мной, тот поймет.
Сложность - хз, ввиду нерасхобоченности всего. Ориентировочно екв. 3 кат. (ПЕШЕЙ! ЛЫЖНОЙ! НЕ ГОРНОЙ!!! ЭТО НЕ ГОРНЫЙ ПОХОД!!!)
Официальность - скорее нет чем да. Если найдуться желающие, и большинство будет за регистрацию, зарегистрирую как 2.
Формат - зимняя (по условиям всмысле) или лыжная пешка.
Маршрут - ХЗ, 80-300км, в зависимости от жопы
Коэфициент автономности - 1!
Расчетная группа - 2-4 человека.
Ориентировочный характер местности и погоды - зима, жопа, снег, метели, бураны, холод до -35. Местность не определена ввиду неопределенности места. От тундры до тайги.
Раскладка - нормальная, не 500г. минимум 700г. Лучше +5кило веса с нормальной жратвой.
Время на поход - от 10 дней(точно не менее) до 3 недель(точно не более)
Требуемый опыт участников - опыт зимы и межсезонья, опыт длительных походов, псих. совместимость, желание поддерживать цели(см. цель). Справки не интересуют, интересует реальный опыт. Предпочтение отдается нашим.

Да, важный момент - только мужики, НЕ ЖЕНЩИНЫ!!!! (никакого шовинизма, другие мотивы)

5) цель.
Увидеть забытые богом регионы России, холодные, относительно неизведанные, нехоженные. Романтика короче. Спорт. составляющая - только метод достижения цели. Спортивная часть всегда второстепенна за основной - побывать там, где хочется.

6)тренировки.
Не будет. Если кто-то выявит желание пойти, и на мой взгляд он подходит, нахрена мне кого-то тренировать? Каждый сам знает себя.

Неспешно отписываемся, спрашиваем что интересно, времени ка грязи еще, но скоро будет решаться с местом, пока это открытый лист.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#2 Повідомлення Klimich » 23 лютого 2009, 00:15

позволю себе осторожно согласится и поддержать идею похода. возможно поучавствую.

что мне нравится - отсутствие бюрократии (справок, пройденных 2-ек, регистрации и тд), динамичный маршрут, тоесть будем ходить в удовольствие, а не по маршрутной книжке, увидим красивые места и побываем в регионах где редко ступала ного нормального человека. это офигенно)

теперь что в этой идее мне не нравится - очень большая вероятность сдохнуть. при описанном подходе я б сказал что вероятность несдохнуть меньше вероятности сдохнуть.
как бы если соберемся - то маршрут желательно приблизительно (без привязки к дням) накидать, хавку взять с запасом, снарягу прикупить и к трудностям быть готовым (хотя бы знать как вести себя если температура опустилась ниже -40).

вообщем Колян расхобачивай, я думаю пару желающих найдется. моя вероятность участия 53%.

еще я больше не за пеший поход, а за трип с елементами треккинга и пешего похода. потому что ходить больше 10 дней по ледяным пустыням - это по моему не очень. интересней будет покататься на санях, поквасить с местными, поглядеть как люди живут в суровых условиях, посетить пару мажорных ледников и увидеть северное сияние. при трипе вероятность моего участия еще увеличивается :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#3 Повідомлення nbabii » 23 лютого 2009, 00:49

2 Климыч:
ок, гут.
Ты неправильно понял насчет маршрута - его сейчас нет, но он будет. т.е. это не поход "иду куда вижу", это стандартный пеший поход по всем правилам, просто место еще не выбрано соответственно и маршрута нет.
Квасилова с местными, ловля лосося, бани по черному и охота на медведя с рогатиной и ножем однозначно приветствуются, но это уже будет рассмотрено как послепоходная часть, но в любом случае я только за. Забыл упомянуть в начале темы. Это непременно будет. После похода, если выживем, конечно.
Востаннє редагувалось 23 лютого 2009, 00:55 користувачем nbabii, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#4 Повідомлення nbabii » 23 лютого 2009, 00:54

Klimich писав: как бы если соберемся - то маршрут желательно приблизительно (без привязки к дням) накидать, хавку взять с запасом, снарягу прикупить и к трудностям быть готовым
Это ОДНОЗНАЧНО! Кстати это одна из причин, почему я ложу на мелкие спортивные раскладки. Жратвы будет с запасом. т.е. имея 1кг раскладку на 20 дней, можно при необходимости на ней прожить 35-40)))

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#5 Повідомлення Klimich » 23 лютого 2009, 12:49

Самый низкий курс доллара был зафиксирован однажды на Чукотке, где за 1 доллар местные жители вообще ничего не давали.
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Катюха
Активний користувач
Повідомлень: 295
З нами з: 16 квітня 2007, 21:42
Контактна інформація:

#6 Повідомлення Катюха » 23 лютого 2009, 23:00

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:


Модератор JACK:
За бессмысленое сообщения (Флейм)
пользователь Катюха получает предупреждение - [ * ]

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#7 Повідомлення nbabii » 24 лютого 2009, 00:20

2 катя:
очень информативное сообщение.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#8 Повідомлення Klimich » 24 лютого 2009, 11:26

ты ж женщинам от ворот поворот :wink:
или Кате исключение?
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#9 Повідомлення nbabii » 24 лютого 2009, 11:43

все возможно. любые вопросы реально порешить(это вряд-ли правда).
тем более если не написать этой фразы, то табунами полезут региться в поход))

Аватар користувача
Катюха
Активний користувач
Повідомлень: 295
З нами з: 16 квітня 2007, 21:42
Контактна інформація:

#10 Повідомлення Катюха » 24 лютого 2009, 17:50

2 Jack:
Это не было неинформативным сообщением, а выражением эмоций. Иногда все понятно и без слов

Модератор Джек:
Все что касаеться работы модераторов следует говорить им через Личную Связь (ЛС) или другим не публичным способом.
В ЛС я тебе и ответил.

Постарайся в следующий раз следовать этому

Аватар користувача
Катюха
Активний користувач
Повідомлень: 295
З нами з: 16 квітня 2007, 21:42
Контактна інформація:

#11 Повідомлення Катюха » 24 лютого 2009, 19:40

я между прочем знаю, что такое настоящий мороз, пускай в Хибинах у нас и было теплее, чем в Киеве, но зато на станции Сухиничи мы с Петей бегали за водичкой при -24 :o

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#12 Повідомлення nbabii » 25 лютого 2009, 13:03

1) ОК, я обдумаю этот ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
2) я не Джек.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#13 Повідомлення Chogory » 03 березня 2009, 16:17

1. По району
Враховуючи що акцент робиться не на спортивній чи доступній привабливості а, безлюдності і екзотичності мої варіанти: а)Чукотка, Таймир - холодно, багато снігу, важкодоступно, материково, але одноманітно. б)Урал, Ненецький - просто, як для такої ідеї в)Якутія - дуже холодно, відносно дешево, відносно високі гори г) Вайгач, Сахалін - острови, дорого, важкодоступно, досить тепло, різноманітно.
За який варіант я? Ще не знаю.
2. Строки.
Однозначно проти цієї осені. Ймовірність що я піду восени дуже мала. Найкраща пора березень-квітень 2010.
3. Гроші.
Мінімум 1000$. У середньому 2000$ на все.
4. Керівництво, складність, маршрут
Лижний, піший - це правельно.
Офіційність - головне в МНС зареєструвати.
Маршрут - до 150 км.
Все інше нормально, лише. Можна без тренувань, справокк і т.п., головне щоб команда була підібрана з людей цілком готових до походу.
Да, важный момент - только мужики, НЕ ЖЕНЩИНЫ!!!! (никакого шовинизма, другие мотивы)
Дуже правельне рішення. Хвалю, Колян.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#14 Повідомлення nbabii » 06 березня 2009, 11:59

ввиду слабой активности четко детализирую регион:
Зображення

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#15 Повідомлення JACK » 06 березня 2009, 12:58

Ну так бы и сразу. Теперь четко видно куда вы идете
А то до этого было много непоняток с регионами
:)

Закрито