Трансконтинентальный пеше-водно-горный поход (3 региона)

Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#16 Повідомлення nbabii » 13 березня 2009, 10:42

2 Все:

Мне очень жаль, но даты похода - это осень 2009года(т.е. этого), с сентября по ноябрь.
Вариант с весной последующего года я на данный момент не рассматриваю.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#17 Повідомлення nbabii » 14 березня 2009, 14:52

Потихоньку определяюсь с регионом...
Пока что буду писать наиболее реальные варианты.
1) плато Путорана, Сибирь?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Зображення

неплохое описалово с фотографифями:
http://www.skitalets.ru/foot/2006/lamskie_lobova/
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Фото вроде-бы из сентября.

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

#18 Повідомлення Кира » 14 березня 2009, 17:38

Если человек отмалчивается, то впринципе ясно, что он идти не собирается. Но ради приличия пару слов напишу. Поход отличный, экзотический и экстримальный. Фотки очень живописные. Но уж очень не дешевый поход выходит :(
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#19 Повідомлення Dmitry » 15 березня 2009, 10:31

Заброска с Норильска на вертолёте 70 тыс. руб\ 1час. Сумарно туда-назад 3 часа. Ну, конечно в зависимости от маршрута, это в среднем, класика. (Цены 2008 г) Моторкой дешевле, но насколько помню всёравно влёт по деньгам неслабый. Для меня Таймыр - мечта)))) Берегу как заключительный залп на пенсии))))
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#20 Повідомлення nbabii » 15 березня 2009, 14:41

Заброска возможна катером, от порта Валек до оз. Лама. плыть около 200км, стоимость сегодня порядка 20000руб туда и назад, что есть вполне приемлемо. Единственная проблема - тогда срок однозначно сентябрь, т.к. позже вода замерзнет, и этот варинат отпадет. Точнее приплыть туда еще успеем, а вот назад (позже ~20дней) уже нет.
В общем этот вариант я прорабатываю, помимо него в ближайшие дни выложу инфу по хребту Черского на Чукотке и еще парочке мест, включая Камчатку и Сахалин.
Стоимость этого варианта (плато Путорана) составит порядка 1500$ за все. Сегодня уточню цифры.

2 Dmitry:
на пенсии будет поздно.
что у тебя по срокам и времени(осень! не лето!) с работой, и деньгами?
если есть варинты готов обсудить.
Востаннє редагувалось 15 березня 2009, 15:01 користувачем nbabii, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#21 Повідомлення nbabii » 15 березня 2009, 15:00

Собственно немного уточнил расценки. http://www.ring-avia.com

1) киев-москва-киев (поезд) ~ 80$
2) cамолет москва-норильск-москва ~ 17000руб = ~500$
3) всякие такси по городам и др. доп. расходы на транспорт ~ 50$
4) катер из г/п Валек - оз/Лама - как точка старта и возвращения и назад после похода ~ 10000р/чел (берем небольшой запас по цене, допускаем что едет три человека, и катер береться только на нашу группу) = ~300$
Дальше стандартно
5) еда ~ 80$
6) командные расходы ~ 150$ на всякую херь (если поход пеший, а не лыжный!)

Итого: 1160$ - не так и страшно!


p.s. еще немного устаревшей инфы:
http://www.ourgeofak.narod.ru/putorana.htm

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#22 Повідомлення Dmitry » 16 березня 2009, 15:14

nbabii писав: 2 Dmitry:
на пенсии будет поздно.
что у тебя по срокам и времени(осень! не лето!) с работой, и деньгами?
если есть варинты готов обсудить.
Желание есть, да и по финансам ради такого дела не критично, рубаху продам, но вот с отпуском туго. На начало июня Полярный Урал с парой друзей прорабатываем, дальше не знаю. А неопределённость эт не залог успеха. :roll: Если уволюсь, то времени будет уйма, но конкретика будет только к маю.
А вообще молодцы. Приятная душе тема, Север это хорошо. Сам постоянно только о нём и думаю =)

Тундра, ну что ей, проживет,
А мне вот надобно, хоть тресни,
Чтоб хоть раз в году
мне в глаза взглянул
северный покой.

(с) А. Крупп
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#23 Повідомлення nbabii » 16 березня 2009, 15:34

2 Dmitry:

май как момент наступления определенности вполне устраивает, т.к. в мае я буду брать билеты.
еще раз предлагаю пообщаться лично, если есть интерес (и вероятность).

п.с. могу дать консультацию по поводу ПРИполярного Урала, был там прошлым летом.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#24 Повідомлення PT » 23 березня 2009, 16:18

Безумовно чудові місця. Потрапити туди моя мрія, яку я обовязково реалізую у найближчи роки. Проте я хочу зробити це влітку, аби по повній насолодитися красою тундри,тайги, річок,озер та морів, флори та фауни а не бачити лише сніг та кригу.

Бажаю Коляну вдало організувати похід!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#25 Повідомлення Dmitry » 02 квітня 2009, 12:08

nbabii писав:2 Dmitry:

май как момент наступления определенности вполне устраивает, т.к. в мае я буду брать билеты.
еще раз предлагаю пообщаться лично, если есть интерес (и вероятность).

п.с. могу дать консультацию по поводу ПРИполярного Урала, был там прошлым летом.
Боюсь август\сентябрь отпадает по некоторым причинам :(
В свою очередь предлагаю Полярный Урал в июне, если есть желание и возможность совмешения с осенним походом. Нас три человека :)
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#26 Повідомлення PT » 13 травня 2009, 09:05

На правах пропозиції: є варіанти на вересень-жовтень злітати за 500-650 баксів Київ-Далекий Схід (Хабаровськ,ПівденноСахалінськ, Комсомольск тощо).

Там так само дикі місця, багатий тваринний світ, червона ікра кілограмами, є і тайга, і гори, і острови. І погода нормальна - як у нас в жовтні-листопаді. Золота осінь і т.д.

В 700-900 баксів ( в залежності від "крутості") маршрута вкластися цілком реально.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#27 Повідомлення PT » 18 травня 2009, 08:11

Є попереднє бажання прийняти участь у піше-водному поході 2-3 категорії складності по Плато Путорана на початку вересня з розпиванням спирту на березі Північного Льодовитого океану на острові Діксон.

Колян, є конкретні пропозиції по маршруту?
І як буде вирішуватись питання перепустки у прикордонну зону,заповідник і саме місто Норільск?

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#28 Повідомлення Ромашка » 22 травня 2009, 11:28

https://www.aeroflot.ru/booking_sabre.aspx

https://www.aeroflot.ru/booking_sabre.aspx

москва-норильск-москва=21 034 руб.
киев-москва-норильск-москва-киев=20 752 руб.
где логика? :lol:

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#29 Повідомлення PT » 22 травня 2009, 12:09

Тут ще краще

http://www.s7.ru/ru/special_programs/sp ... rEast.html

Хабаровск – Москва 5 000 10 000 RUB
Хабаровск – Новосибирск 9 000 18 000 RUB




А логіка очевидна - завдяки адекватним тарифам виходить приблизно однаково Київ-Місто Россії-Київ аерофлотом та Київ-Москва-Київ поїздом та Москва-Місто Россії-Москва якоюсь дешевою авіакомпанією. Таким чином вони перебирають на себе транзитних пасажирів.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#30 Повідомлення nbabii » 22 травня 2009, 18:10

PT писав: І як буде вирішуватись питання перепустки у прикордонну зону,заповідник і саме місто Норільск?
Немного уточнил инфу:
1) Разрешение на пребывание в Путоранском заповеднике.
Необходимо направить запрос на имя его директора Ларина В.В., контакты есть. Возможно оформление на месте по приезду. Обычно ни у кого проблем не возникает. Возможно даже оформление на самом оз.Лама на "базе Крашевского", т.к. он зам. Ларина
В самом крайнем случае можно плюнуть и делать маршрут не затрагивающий сам заповедник, это несложно, но в этом скорее всего не будет необходимости
2) Приграничная зона 5 миль от моря, или, по каким-то то-ли принятым то-ли нет правилам 30км, и в том и в другом случае не попадаем в нее, можно смело ложить (не считая поездки в Диксон опосля похода)
3) сам город Норильск. Информация противоречива.
По некоторым данным без пропуска на вьезд даже нельзя купить билеты. Я уточнил, это полная чушь, позвонил в Сибирь и Аэрофлот, продают без всяких разрешений.
По какому-то там положению ФСБ о вьезде иностранных граждан пропуска действительно делать нужно, но вроде-бы эта процедура всегда заканчивается положительно, да и туристы пишут что в самом Норильске довольно много иностранных туристов, причем не только из СНГ (а им получить разрешения еще сложнее).
Я отправил запросы в ФСБ, УВД г. Норильска, ГУВД Красноярского края, Посольство РФ. В данный момент жду четких данных от них.
Если потребуется приглашение местных - сделать не проблема.
На самый крайний случай можно обратиться в турагенство, проводящее коммерческие сплавы на Путоранах с просьбой за деньги сделать разрешения.

Мы(я) еще на один шаг стали ближе к ЖОПЕ.

Закрито