Трансконтинентальный пеше-водно-горный поход (3 региона)

Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#76 Повідомлення PT » 02 вересня 2009, 08:33

Розкладку робимо дінамічною. Якщо що, будемо харчуватись виключно червоної ікрою.


Інформація від прирдонників:

Суворі камчатські прикордонники вимагають реєструвати навіть акваланги =). Мені пообіцяли зробити все швидко, треба буде в день прильоту відразу в Єлізово йти до частини. Але як воно буде невідомо. Тому маршрут по Камчатке треба планувати з 11 числа!

у Приморському краї ситуація простіша - приніс паспорт, і за 10 хвилин тобі дозволять плисти куди хочеш =)

Перепустку на Куріли нам будуть робити 2-3 дні.І в суботу-неділю ( а саме тоді ми прилітаєм на Сахалін вони не працюють). Тому по перше треба обовязково (!!!) хоботити маршрут по Сахаліну на 2-3 дні , по друге розраховувати що на Куріли у нас буде чистий десь тиждень.


В принципі все просто чудово, гемороя з дозволами набагато менше ніж я думав!

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#77 Повідомлення PT » 05 вересня 2009, 07:40

Базовий варіант маршруту :

10 Прилет, регистрация, закупка , транспорт до Мутновки.
11 Восхождение на Мутновский
12 Восхождение на Горелый ,переход до р. Жировой.
13 Сплав по р. Жировая , ночевка в бухте Вилючинская
14 Сплав по океану до места впадения Большой Саранной
15 Волок вверх по Большой Саранной, переход в долину Паратунки вдоль склонов Вилючинской сопки
16. сплав по р. Паратунка
17 переезд в г. Елизово


18, 19 запасные дни. Если все будет хорошо - будет восхождение на Авачинскую сопку.

http://rapidshare.de/files/48282689/n-57-3.jpg.html - маршрут на 5-кілометровці Камчатки. Дивись кольорові лінії =)
[/img]

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#78 Повідомлення JACK » 05 вересня 2009, 15:12

Колян, Петя, я хочу пожелать вам удачи в вашем путешествии!
А также извиниться перед всеми, кому пришлось прочесть наш с PT диспут о безопасности в походе, диспут на гране выяснения отношений.
Мне не следовало поднимать здесь эту тему в столь категоричной форме и навязывать свое мнение относительно того как надо ходить и организовывать походы. Каждый волен ходить как хочет.
Я чего-то решил, что отвечаю за здоровье и безопасность членов турклуба в наших походах. Это стало причиной того, что я решил, вмешаться в планирование похода и направить его на «более правильный» и безопасный подход.
Я понимаю, что формальная ответственность за безопасность участников целиком лежит на их плечах и на руководителе похода, а если этот поход Спортивный, то ответственность также лежит и на контролирующих комиссиях. (Правда, я считаю, что моральная ответственность все равно лежит на всех членах клуба, в формате которой проходит поход.)
В предыдущем обсуждении я взял на себя функции МКК и стал вмешиваться в организацию «похода в жопу». Мне не стоило этого делать, особенно публично. Можно было поднять вопрос безопасности в личном общении (что мы и сделали вместе с Коляном). После личного общения я стал уверен, что вы не будете лезть на рожон и зря рисковать.

Ребята, извините меня за публичное вмешательство в организацию вашего похода! Также приношу личные извинения Пете, в общении с которым мы перешли на личности. В этом виноват я, т.к. зная эмоциональную натуру Пети все равно вел разговор в конфликтом русле. Петя, извини.

Я не намерен больше развивать какие либо конфликты и разногласия. Сейчас я нацелен на конструктив и на развитие турклуба Гряда, без ущемления чьих либо позиций и интересов.

Народ, ходите как вам нравиться! Я желаю вам успешно сходить и получить массу приятных впечатлений и эмоций!

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#79 Повідомлення nbabii » 06 вересня 2009, 11:32

Примерная нитка маршрута по Курилам (Кунашир), еще будет дорабатываться:

Южно-Курильск
Столбчатый, – ур. Столбы
руч. Кислый
фумаролы Менделя
вулкан Менделеева
Чертов Палец
Рубежный
вулкана Тятя
водопад на Птичьей
вулкан Руруй
кальдера вулкана Головнина
озеро кальдеры Кипящее
р. Горячий
водопад "Волосы Красавицы"
Горячие Ванны

С Тятей вопрос во времени. Посмотрим по ситуации

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#80 Повідомлення PT » 07 вересня 2009, 05:18

Щодо резервного варіанти по Ітурупу пропоную орієнтуватись на цей звіт.

http://sl.photo-traveller.net/Info/Kuri ... ly2006.htm

Резервний маршрут по Сахаліну пропоную таким : сходити на гору Жданко, з якої можна побачити у добру погоду два моря і по плавати по бухті Тиха. Також сходити на Южно-Сахалинский грязевой вулкан, озеро Тумайча, мис Великан та маяк Аніва

http://sl.photo-traveller.net/Foto/Russ ... index8.htm
http://www.raspadok.ru/?sub=article&id=45


http://www.raspadok.ru/ - сайт Сахалінських водників з звітами про цікаві маршруту по Охотському та Японському морю.

Зображення

Класна фотка КНБ Ладоги-2

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#81 Повідомлення PT » 09 вересня 2009, 03:32

За правилами ми можемо ввезти 1 кг червоної ікри на рило

BOZENA
Активний користувач
Повідомлень: 32
З нами з: 05 листопада 2007, 14:43

#82 Повідомлення BOZENA » 16 вересня 2009, 17:19

звонил колян:

у них все более/менее, вобщем, медведь никого не съел.

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

#83 Повідомлення Кира » 16 вересня 2009, 19:39

То есть Колян и Петя ещё не добыли трофейную медвежью шукуру! :)
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#84 Повідомлення PT » 18 вересня 2009, 04:24

Я на пошти у Питери (ПК). Колян виришуэ свои справи у Елизово, через годину идемо на океан. Харчуэмось пивом з червоною рибою и икрою також кольору. На Камчатцы вона дуже дорога,500-700 рублив за кило. Люди на Камчатци просто супер, як и природа. Ведмедь бачив нас, але ми його ни)

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#85 Повідомлення PT » 20 вересня 2009, 10:10

Буду писать по русски,т.к нет клавы.

Батька понтец похерился и уже в Москве. ВНИМАНИЕ! Он везет красную копченую рыбку! Купаться в океане - круто.

Я буду продолжать маршрут на сколько хватит сил и желания. Уже немного скоректировал его - забиваю на Курилы, перекидывая свободные дни на Сихоте-Алинь.



Дабы не было так скучно буду писать сюда свои впечетления =)

Петропавловск-Камчатский 19 сентября

Мой рейс перенесли на сутки вперед, поэтому поехал опять погулять в город.

Камчатская осень...Ясное, голубое,безоблачное небо. Жарко, спасает лишь легкий ветерок с бескрайней Авачинской губы.Мирно покачиваются по волнам океанские сухогрузы. По сопкам ползут цепочкой старые убитые корейские автобусы, несутся белоснежные японский праворульные джипы. Приветливо улыбаются красивые камчатские девушки. На рыбном базаре бесконечные лотки с икрой и разннобразнейшей красной и белой рыбой. Рощи перекрученых каменных берез переливаются желто-красными красками. И как всегда, дымят над городом белоснежные Авачинская и Корякская сопка. Жизнь прекрасна, так не хочется отсюда улетать. Хочется опять к фумаролам,горячим источникам, красно-желтой горной тундре, причудливым скалистым горам в долине Мутновской, "Мордору" в районе Горелого.

20 сентября

Самолет взлетел с Петропавловска. Облака на уровне 1800-1900 метров. Выше - красота, виднеются белоснежные вершины вулканов. Вот Авача,Коряка,Вилючинский,Апача,Асача,Мутновский... Затем - кусочек искалеченного нефтяными промыслами Северного Сахалина с мертым город Колендо (вроде так). Татарский пролив пересекали на уровне впадения Амура. Морская вода там не синяя а коричневая - Амур несет дерьмо не только с Росии, но и с Китая и Монголии. Пойма Амура - это нечто. Тысячи островов, проток. Обь и Днепр нервно курят в сторонке. И , с такой высоты игрушечными, хребетиками тянется к Японскому морю Сихоте-Алинь.

Хабаровск поразил чистотой и благоустроенностью. Трамваи и троллейбусы ездят с интервалами метро. Правда и проезд в них дороже чем в маршрутках. С набережной - великолепный вид на Амур-Батюшку, горный хребетик и Китай. Поражает своей експозицией краеведческий музей. Видел то что , уверен, вскоре увижу в природе - тигра,леопарда и дикого кота. Погода типичная для дальневосточной осени - +20 и солнечно. Октябрь - самый недождливый месяц. Через 3 часа поезд в Владивосток.

Завтра-послезавтра стартую по Сихоте-Алиню. Ориентировочный маршрут - с.Лазо- с.Беневское-Беневский водопады-г.Лысая-г.Белая-г.Ольховая-с.Сергеевка.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#86 Повідомлення Klimich » 20 вересня 2009, 17:18

пиши еще! прикольно)
что случилось с Батькой и когда он приезжает?
херово что ты один остался. небось понт вещей тащищь :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#87 Повідомлення Александр » 20 вересня 2009, 19:45

У кого есть информация о прибытии Коляна? Я бы мог встретить.

Аватар користувача
jul
Користувач
Повідомлень: 11
З нами з: 13 січня 2008, 13:47

#88 Повідомлення jul » 20 вересня 2009, 19:51

Александр писав:У кого есть информация о прибытии Коляна? Я бы мог встретить.
У Илоны.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#89 Повідомлення PT » 21 вересня 2009, 02:23

Понт вещей тягне Батька. З зайвого спорядження у мене лише рятувальний жилет і брезентовий плащ. А з ним все більш-менш нормально. Владівосток зустрів похмурою погодою. Сьогодні буду ночувати хз де, а завтра зранку в гори.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#90 Повідомлення Ромашка » 21 вересня 2009, 10:21

Так держать, Петро!

Закрито