Трансконтинентальный пеше-водно-горный поход (3 региона)

Закрито
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#91 Повідомлення MadLis » 21 вересня 2009, 21:37

Вже в очікуванні на вашу розповідь з фотами.
Пиши щось, Петро.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#92 Повідомлення nbabii » 26 вересня 2009, 13:33

Отчет о Камчатской части будет несколько позже. Несмотря не незначительные трудности, небольшие изменения маршрута в плане отсутствия водной части по причине непроходибельности рек, на проблемы со здоровьем в виде подвернутого голеностопа у меня на ноге, постоянного кашля и температуры в последние дни, таскания с долбаной байдой, веслами, спасами и ремнабором просто мертвым грузом, рюкзачинами по 33-42кг, поход полностью оправдал все ожидания, по крайней мере мои. Я думаю Петр согласится со мной.

Ну а пока Петр продолжает мрашрут по Сихотэ-Алиню, я выложу часть фотографий с моей флэшки. Фото идут несколько невпопад, а также ужасно дерьмовы по качеству и ни хрена не передают реальной красоты этих мест. Но все же...
Вахтовка:
Зображення
Дачные источники, там фумаролы, горячие ванны, ключи:
Зображення
Зображення
Зображення
Горячий пар из земли. Типичный вид с места нашей первой ночевки:
Зображення
Горная тундра:
Зображення
Множество красивых ледников и снежников, встречаются очень часто:
Зображення
Зображення
Зображення
Домик вулканологов РАН:
Зображення
Множество ручьев и водопадов:
Зображення
Подьем на вулкан Мутновский:
Зображення
Ледник (путь подьема, смесь льда и селевых потоков, справа камнеопасный склон, постоянно падают валуны):
Зображення
Зображення
Одна из самых красивых долин виденных мною в жизни. Херовы фотографии ни фига не передают красоты этих скал. В них присутствуют все цвета радуги:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Фумарольные поля вулкана Мутновский, фотографии по пути к кратерам (у Мутновского 5 кратеров, у Горелого 11):
Зображення
Зображення
Зображення
Бурлящие котлы из кипящей грязи, пар на фото - испарения серы от фумарол:
Зображення
Зображення
Зображення
Подьем далее на вулкан, к самим кратерам:
Зображення
Зображення
Новый кратер (действующий):
Зображення
Старый кратер, на дне замерзшее озеро:
Зображення
Спуск с перемычки между кратерами:
Зображення
На самой перемычке, вид в действующий кратер:
Зображення
Вид в старый кратер:
Зображення
Спуск назад:
Зображення
Фумарольные поля на обратном пути, еще фото:
Зображення
Зображення
Зображення
Грязевой гейзер (ни хрена не видно, но он там есть):
Зображення
Красивый скол старого ледника:
Зображення
Фумарол вблизи. Испарения серы:
Зображення
И снова долина:
Зображення
Зображення

Все остальные фото на карточке у Петра.

Вот еще видео бурлящего грязевого котла (это отверстие диаметром метра полтора в земле под ногами):

http://wan.org.ua/kamch/video1.avi

В общем так.... Но эти фотографии абслоютно не передают атмосферы. Если кому интересно как там на самом деле, рекомендую поискать в инете профессиональные фото этих мест.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#93 Повідомлення JACK » 26 вересня 2009, 20:16

Мажерные места! Фумаролы, гейзеры, вулканы...

Колян, а веревка на фотке "Спуск с перемычки между кратерами:" там уже до вас провешена была?

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#94 Повідомлення PT » 28 вересня 2009, 01:01

Мотузка там вже була.

Я знову у Владіку. Сьогодні зганяю у Славянку (майже до кордону з КНДР) подивитись природу південного Приморья ,завтра вже на мене чекає нічний общак поїзда до Хабаровська,звідки 30 літак до Сахаліна. Ночувати в наметі задовбало, зняв 4-місний номер у готелі "Білий Лебідь" =) Треба ще купити нове взуття та новий фотоапарат =)

Приморьє - ну це як дома. Києвка,Чернігівка,НовоНежино,Синельниково,Чугуевка. Квітнуть чорнобривці, в лісі червона калина :)

Ну а як що чесно, то Приморьє і Сіхоте-Алінь це щось особливе!!! Такого різноманіття природи напевно немає ніде. Ліс абсолютно неоднорідний, багато різних видів дерев,кущів. Якщо зійшов зі стежки - продиратись через ліани та покручені дубки з березками не легше аніж через стланнік. З смачненького - кедрові горішки (шишки просто величезні!), барбарис (той що на цукерках намальований),дикий виноград, лиммоник,калина,шипшина, киш-миш (середнє між ківі та крижовником) тощо.

З тваринами мені дуже не пощастило - хоча я і був у найбільш тигриних місцях нічого окрім кабарки, бурундуків та білок я не побачив :((((((

Добіса морепродуктів - осьміногі,кальмари - звичайна їжа місцевих мешканців.

Самі гори старі, тому на вершинах високих гір - сипуха. Саме через це, і похєрку своїх "Асоло" я був змушений зупинити підьом на гору Лиса за 300 метрів до вершини. Взагалі,ходити самому по Сіхоте-Аліню стрьомновато,були ситуації де ледве щось собі не переламав.

Знову мені щастить з людьми - зустрів одного з найбільш прошаренних туристів Приморья " Зеленого" (на його звіти я і орієнтувався),дізнався багато цікавого про регіон. Також ,коли їхав автостопом, мене підвозив роздупльонний джипер і водник - тепер у мене є майже повна інфа для планування майбутніх походів у цей регіон ( а сюди я повернусь це 200%!!!).

Море тут теж класне...Скелі,лісисті острова, прозора вода, морські іжаки та молюски "гребешки". Пожалів що віддав Щуку Коляну.

Саме місто Владівосток не вразило. Усюди бруд, хаос. Місце - суцільна пробка. Незважаючи на мажорні краєвиди і деякі гарні історичні будівлі. Та й люди тут не дуже (хоча є і дуже класні). Як мені пояснили - більшість думає що вони тут тимчасово,тому можна і срати. Потусувався серед місцевої молоді в центрі на святкуванні "Дня Тигра" - ну на Троєщині народ явно інтелегнтіше.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#95 Повідомлення PT » 29 вересня 2009, 02:22

Проїхався в Славянку туди автобусом, назад Кометою. Просто супер,що ліс,що скелясти затоки-шхери, що високі острови затоки Петра Великого

Плани на Сахалін - миси Аніва та Крильон, гора Жданко, "грязевой вулкан", можливо поїздка на північ

Аватар користувача
Катюха
Активний користувач
Повідомлень: 295
З нами з: 16 квітня 2007, 21:42
Контактна інформація:

#96 Повідомлення Катюха » 29 вересня 2009, 21:51

Петро, привези бурундука)

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#97 Повідомлення PT » 30 вересня 2009, 00:34

Вчера осмотре Владивосток с смотровой площадки - действительно это один из красивейших городов бывшего СССР. Погода все дни типичная для сентября на Дальнем Востоке - солнце,+20. Ночной общак ожидания оправдал - всю ночь бухали и пели моряки,ходили колоритные "откинувшиеся" :)

Сейчас занимаюсь планированием маршрута по Сахалину. Очень хочу посетить маяк на мысе Анива, но не могу найти отчетов как туда добраться без помощи лодки. И километровки оптимизма не внушают.

Поэтому прошу помощи - если кто найдет отчет о пешей поездке на этот маяк пожалуйста киньте мне сюда, интернет тут дорогой, все я не успеваю. Буду очень благодарен.

Бурундуки бегают быстро по зарослям , а я не Колян в лесу под Бояркой

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#98 Повідомлення PT » 02 жовтня 2009, 08:03

Я в городе Долинск

Цены на Сахалине это ужас

Взял гору Владимировка возле горы Жданко - с нее видны оба берега острова Сахалин видимость 30 км
Охотское море очень красиво

Спускался по водопаду чуть не сдох Нафиг авантюры с одиночными путешествиями без четких описаний

Красной рыбы тут очень много Дохлой красной рыбы т к путина уже почти закончилась Воду приходиться кипятить с фурацилином

Зато та что не померла после икрометания ловится руками И довольно вкусная


В дальнейших планах - гора Шпамберга

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#99 Повідомлення Ромашка » 02 жовтня 2009, 11:26

Тримайся, Петро!

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#100 Повідомлення MadLis » 02 жовтня 2009, 12:17

Петро, ось трохи про велопоїзку на південь острова до Аніви
http://sopka.sakhalin.su/velo/2006/velo ... ndex.shtml
наврядше знадобиться, але...більш пішого з конкретикою не знайшов, в основному на байдах, каяках http://www.raspadok.ru/?sub=article&id=45

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#101 Повідомлення PT » 09 жовтня 2009, 03:46

На мыс Анива ясно дело я не попал. Но ничего, сплаваю туда в течении бюлижайших пяти лет на кате или байде.

Побывал на мысе Крильон. Там класно. Видел Японию, ночевал в траншее,наводил пушку могущего стрелять танка. Сахалинская природа и погода классная. Море - супер. Морские котики издают звуки средние между свиньей,котом и утрой.

По дороге назад решил по тупости пойти вдоль залива Анива . В результате лазил по скалам вдоль моря, шел по медвежим тропам, ломился через бамбучник (это самое хреновое). Ну и при неудачном броде "похерил копыто" (с) Колян. Так же как у Коляна - идти на спусках с рюкзаком надо на кетанове. Пришлось назад идти опять вдоль Татарского пролива и забить на горы и кататься стопом .

В результате сейчас я заселился в гостиницу "Дальневосточник" в Южном на двое суток. Завтра налегке сганяю на Южно-Сахалинский грязевой вулкан, сегодня может поеду стопом в Корсаков.

Рыбы в этом году много, цены вроде нормальные.

Если кто собирается встретить - маякните смс-кой.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#102 Повідомлення PT » 12 жовтня 2009, 00:31

Дякую Сані,Вані та Сафіє що зустріли! Українськи митники ледве не підклали свиню але все обійшлось)

Закрито