22-23 грудня, Дніпро

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#16 Повідомлення PT » 19 грудня 2007, 01:34

Chogory писав:Я не понимаю почему выбран именно такой маршрут? Зачем куда-то ехать на машине(идти с байдой 7 км.) потом переплывать быструю Десну и Днепр против течения. :? Почему б просто не поехать в сторону Вышгорода от м. Героев Днепра. А выйти можно в поселке до, или самом городке. А там до реки не более 1,5 км. и плыть по течению.
Я пойду. Но время сборов лучше пусть будет не рано.
Я теж так думав поки не пройшовся Південним мостом . Мені це чомусь нагадало Суккозеро у шторм. А "кіль" у крижаній воді - це вірна загибель, нажаль. Щодо "по течії " - при переправі зворотній рейс все рівно буде проти течії.

Аватар користувача
Marina)
Активний користувач
Повідомлень: 25
З нами з: 23 жовтня 2007, 13:36
Контактна інформація:

#17 Повідомлення Marina) » 19 грудня 2007, 12:47

С удовольствием присоеденилась бы, но увы-болею( Участникам и руководителю - счастливого, а главное безопасного плаванья!
It doesnt matter how slowy u go so long as u dont stop. Confucious

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#18 Повідомлення Ромашка » 19 грудня 2007, 23:16

Мне жаль, но я не иду. Объяснять почему не буду. Петя, извини, если на меня сильно расчитывал :oops:

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#19 Повідомлення PT » 19 грудня 2007, 23:23

Ромашка писав:Мне жаль, но я не иду. Объяснять почему не буду. Петя, извини, если на меня сильно расчитывал :oops:
Не питання. І якщо є можливість - можеш все таки пробити через свого батька, чи не є якихось особливих небезпек у фарватері Дніпра? Там водоворотів,мілин, тощо.

П.С. Байду я все рівно зберу і протестую,навіть якщо буду сам .

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#20 Повідомлення Ромашка » 19 грудня 2007, 23:32

мой папа думает, что более половины из того чем я занимаюсь в туриме есть опасным для жизни, и многих наших действий он не понимает. специфики байдарки он не знает. а холодная вода, широкое русло и судоходная река-это опасно, знает и понимает каждый

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#21 Повідомлення PT » 24 грудня 2007, 15:18

ПВД не відбувся,замість нього вийшов тест байди.
Брали участь я та Вано.
Пройшли від дамби Десна\Десенка до Московського мосту. Байда показала себе добре,тримала швідкість,"юбки" та "фартух" забезпечили герметичність.
Вразила прозорість дна Десенки (при глибині більше ніж два метри бачили дно у всіх деталях). Цікавим було й проламування скрізь кригу на швидкості. Незважаючи на зиму та майже повну відсутність людей таки зачепили одну донку :D

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#22 Повідомлення Chogory » 17 січня 2008, 01:10

Я знаю как назвать Петину байдарку: ледокол. Я понял это в начале заплыва, когда мы с хрустом розрезали носом байды побелевшую от толщены леда гладь Днепра. Приходилось давить на весла во всю, иначе мы бы и остальсь в льдах.
Байдарка(аналог Таймень-3) показала себя хорошо. Сначала мы узнали о тонкостях сборки, потратив на нее 1,5 часа. Уже тогда я увидел качество. Но по настоящему понял что это, когда надавив на весла мы полетели 8 км/ч.
Необычно было сплавлятся зимой. Не укладывалась в голову мысль, что если кильнешся, то до берега уже наверное живым не доплывешь. Красиво, много природы и мало людей. Такой прозрачной воды в Киеве я еще не встречал. Видно как ты плывеш в трех метрах над дном. На завершение было прохождение под Московсим мостом.
Запоминающийся выдался сплав. Сбасибо Пете за то что организовал.
Лучше поздно , чем никогда.

Закрито