Політика

Розмови на інші теми
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#31 Повідомлення PT » 17 січня 2013, 15:09

http://esquire.ru/test-82

Невеличкий тест. Написано про Россію, але у нас де-факто теж саме. Це для тих хто думає що політика його не стосується :)

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Політика

#32 Повідомлення Dmitry » 17 січня 2013, 17:01

PT писав:http://esquire.ru/test-82
Невеличкий тест. Написано про Россію, але у нас де-факто теж саме. Це для тих хто думає що політика його не стосується :)
Предложения?
Судовая и исполнительная система на просторах СНГ это отдельный разговор. где корни растут даже не от правительства Яныка\Путена\Бацьки, а десятилетия назад. Больная тема, даже я по сути ни за что, уже умудрился в биографии получить уголовную судимость :?
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#33 Повідомлення PT » 17 січня 2013, 19:55

Пропозиція не сидіти чекати дома поки тебе загребуть просто так, а голосувати на виборах та ходити на акції протесту проти нинішньої влади.

Бо коли будуть садити чи штрафувати за те, що ти виявився в непотрібному місці в непотрібний час (як наприклад от цей хлопець http://www.pravda.com.ua/articles/2013/01/15/6981467/ ) , відмазки " а меня политика не касается, они все одинаковые, в день выборов я ездил в Каменец-Подольский а в день акции протеста бухал на даче" нікого цікавити не будуть :(

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#34 Повідомлення PT » 01 квітня 2013, 15:14

http://www.pravda.com.ua/news/2013/03/29/6986752/
Опозиція закликала киян прийти 2 квітня на акцію протесту під Верховну Раду.
Про це йдеться в зверненні до киян опозиційних партіх "УДАР", "Батьківщина" і "Свобода".
"Сьогодні кияни не мають законно обраного міського голови з однієї причини – у "регіоналів", які окупували всю Україну і нашу столицю, немає жодних, навіть примарних шансів протиснути у крісло міського голови свою людину", - заявляють в опозиції.
Партіїї переконані, що нещодавній сніговий апокаліпсис показав, що влада Партії регіонів "кинула киян напризволяще".
В опозиції нагадали, що за законом вибори Київського міського голови і депутатів міської ради повинні відбутися не пізніше 2 червня 2013 року.
"Згадай, що ти думав про цю владу, яка кинула тебе під час останнього снігового катаклізму. Не залишайся дома у цей день", - закликають опозиціонери.
Напевно всім було неприємно коли в пятницю-суботу ніхіра не чистили сніг, громадський транспорт ходив через жопу або взагалі не ходив. Так само може комусь неприємно що гаряча вода ніхріна не гаряча, що двір засраний сміттям, що ліфти засцяні, в квартирах взимку холодно, що метро на Троєщину буде в 2050 році, що парки та центр забудовуються тощо. Це тому що містом керують непрофесійні мудаки.
І будуть керувати далі, якщо не будуть призначені вибори Київради та мера Києва.

Початок акції о 10.00, можна без проблем відпроситись на годинку з роботи і вийти на вулицю! Інакше нефіг потім жалітись на хренову роботу комунальних служб

П.С. За цим лінком можна прочитати як боролись з снігопадом в США http://texty.org.ua/pg/article/newsmake ... k_borolysa

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Політика

#35 Повідомлення Dmitry » 01 квітня 2013, 15:52

Изливать тонны желчи в сторону власти не буду, и так всё понятно. Но пару мыслей в вентилятор подброшу:

Опять "акция". Уже проходит слух по лентам, что Попова "сливают", поставят например Шуфрича. И что? До следующей ошибки, провтыка и тоже сольют. Отправили в отставку, замечательно, похоботились, требования народа выполнили, до свидания на следующих акциях. Это замкнутый круг. Как можно решить проблему отставками?

В своё время материли Омельченко. Ох как материли. А ведь дороги ремонтировались, такого беспредела с застройками небыло. Не устроил, поменяли на Черновецкого, чем закончилось думаю напоминать не стоит. Попов при всех своих минусах не самый худший вариант. Ой как не самый худший.

Сейчас все матерят власть за снежный ад. Если реально подумать, это было ЧП неконтролируемого масштаба. Причём началось так внезапно, что техника физически не могла в этих пробках убрать город. Вы только вдумайтесь, за сутки выпала МЕСЯЧНАЯ норма в городе многомиллионнике! Я понимаю если бы месяц не убирали. И снег чистили, постепенно но чистили.

Народ у нас думалку иногда не включает. Ясен пень, что сначала чистили магистральные трассы. До четверга слушал озлобленные маты земляков с Троещины, что у них три дня не чистят дорожку и нереально пройти к остановке. А пройти реально было, сделав крюк в 100-150 метров, но ведь каждый идёт уже привычной ему тропинкой и недоумевает, как это хреновые ЖКГ именно ему эту дорожку не почистили.

И знаю точно, нет ничего хуже, чем постоянно менять власть подпуская к кормушке всё новых голодных людей.

Все привыкли воевать, только не понятно за что. Уверен, 90% чётко не смогут сформулировать своих претензий кроме бреда "снег выпал", в киеве потоп (то что канализация местами физически не рассчитана на такой паводок - пофиг), вода полутёплая (в половине хрущёвок эту проблему можно решить только сносом хрущёвок) и т.д.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Русич
Кіборг
Повідомлень: 1002
З нами з: 03 квітня 2011, 16:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#36 Повідомлення Русич » 01 квітня 2013, 15:58

Нажаль завтра ніяк не можу, робота. Не те що не хочу, а просто не відпустять, завтра важливий день.
Шкода звичайно, що робота не дозволяє частково вільний графік.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#37 Повідомлення PT » 01 квітня 2013, 16:06

Дімон, ну якщо тебе все влаштовує то можеш спокійно сидіти дома, це твій вибір.

Спеціально для таких як ти я дав посилання на те що робили в США. А тепер спробуй згадати що робили в Києві аналогічного?

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Політика

#38 Повідомлення Dmitry » 01 квітня 2013, 16:22

PT писав:Дімон, ну якщо тебе все влаштовує то можеш спокійно сидіти дома, це твій вибір.
Спеціально для таких як ти я дав посилання на те що робили в США. А тепер спробуй згадати що робили в Києві аналогічного?
Блин, 100%-тно ожидаемый ответ :mrgreen:

Власти предупреждали что идёт циклон? Предупреждали. В итоге миллион бронелобых водил выехали на своём автотранспорте, чем на сутки заблокировали почти всё движение в Киеве. Как при таком убирать снег, где вина Попова? Власть справилась, в понедельник на работу все желающие попали. Ещё через день даже троллейбусы пустили. Говорю как человек живущий та Троещине без метро :mrgreen:

Где программа акции? Как оппозиция собирается бороться в будущем? Где чёткая цифра "Будет закуплено 112 едениц снегоуборочной техники". Мне тоже больше по душе Свобода, а не ПР. Но задрало, что последний год оппозиция только выезжает на толпе обиженых и кричит безапеляционные лозунги, играя на струнах проснувшейся национальной идеи. Только до сих пор не видно так желаемых чётких цифр и сроков.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Stakhov Ivan
Активний користувач
Повідомлень: 335
З нами з: 29 березня 2011, 00:34
Звідки: Гайворон

Re: Політика

#39 Повідомлення Stakhov Ivan » 01 квітня 2013, 16:23

Дімон,є шанс, що мером стане хтось з опозиції. Ну да,ти зараз скажеш,що вони такі самі, нічого не зроблять і т.д.
Але сидіти і розказувати що це нічого не дасть, то так і буде- це НІЧОГО НЕ ДАСТЬ!

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#40 Повідомлення PT » 01 квітня 2013, 16:34

Ну напевно у нас половина турклубу живе в якомусь ідеальному Києві, а інша в реальному.
Не хочу витрачати час на довгі пости, я думаю одним і так все очевидно, а інші так і будуть сидіти дома і боятись "аби тільки не стало гірше" аж до того моменту коли рівень життя остаточно скотиться до рівня життя країн третього світу :)

А програма дуже проста - похєрити саму систему де Києвом керує чувак якого призначають згори, а не обирають. І який відповідає перед киянами а не перед паханом з Межигіря)

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Політика

#41 Повідомлення Dmitry » 01 квітня 2013, 16:41

Stakhov Ivan писав:Дімон,є шанс, що мером стане хтось з опозиції. Ну да,ти зараз скажеш,що вони такі самі, нічого не зроблять і т.д.
Але сидіти і розказувати що це нічого не дасть, то так і буде- це НІЧОГО НЕ ДАСТЬ!
Ваня, вы все меня не так поняли. Или ты думаешь я за ПР?
У нас сейчас оппозиция, это партии которые обьеденились против ПР. Я только за, чтобы клан ВФЯ остался лишь на страницах учебника Истории Украины, но вот сейчас не вижу конкретики хоть убей. О политике говорить не люблю, но за ситуацией слежу, и считаю что лучше Попов, чем партия Удар.

Вопрос: кого выдвигают с оппозиции? На что мы меняем Попова? Хочу фамилии, явки, пароли.
У нас многое через жопу, потому что народ любит революции и рубить с плеча. Дай Бог не увидеть очередной оранжевый цирк основаный на ненависти толпы.

Зображення
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Русич
Кіборг
Повідомлень: 1002
З нами з: 03 квітня 2011, 16:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#42 Повідомлення Русич » 01 квітня 2013, 16:47

Stakhov Ivan писав:Дімон,є шанс, що мером стане хтось з опозиції. Ну да,ти зараз скажеш,що вони такі самі, нічого не зроблять і т.д.
Але сидіти і розказувати що це нічого не дасть, то так і буде- це НІЧОГО НЕ ДАСТЬ!
Тобто «є шанс»? Звичайно мером стане хтось з опозиції. Сподіваюсь декілька тисяч чи десятків тисяч ідіотів, що вибирали Косміка вже поздихали.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Політика

#43 Повідомлення Dmitry » 01 квітня 2013, 16:51

Русич писав:Сподіваюсь декілька тисяч чи десятків тисяч ідіотів, що вибирали Косміка вже поздихали.
Не все. Мне очень стыдно признаться, но я голосовал за Черновецкого :mrgreen:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Русич
Кіборг
Повідомлень: 1002
З нами з: 03 квітня 2011, 16:45
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Політика

#44 Повідомлення Русич » 01 квітня 2013, 17:04

Dmitry писав:
Русич писав:Сподіваюсь декілька тисяч чи десятків тисяч ідіотів, що вибирали Косміка вже поздихали.
Не все. Мне очень стыдно признаться, но я голосовал за Черновецкого :mrgreen:
Фу, ужас какойлучше бы ты не признавался ))))
До этого я знал только таких сторонников Черновецкого:
1. Злобные, хамовитые бабки (лично слишал их агитацию в маршрутках где-то возле м.Дарница)
2. Соседка, 50+ лет, сектантка Сандея Аделаджи, сама по себе хороший человек, но в голове кисель, постоянно приглашает в секту и все что происходит списывает на желание Господа.
3. Рыжая соседка из соседнего дома и её друг-педик. Сама она личность аморальная, распутная, пъяница, но при этом надменная и борзая.
4. Знакомая, которая голосава, потому что «парень так сказал». Парень планокур, убеждал таких же как он голосовать потому, что Космык «прикольний, он жжет, а воровать все равно все будут».
5. Активисты штаба ПР, которые призывали продать голос или работать на них другим образом.

Короче, шикарная компания. Их мотивы ясно, а вот нормальные люди как могли за этого гада голосовать, этого я не пойму.
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив.

Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Політика

#45 Повідомлення Maidrax » 01 квітня 2013, 17:15

Ну, на захист Дімона скажу, що на перших виборах Черновецького, ніхто ще не знав, що він наркоман і неадекват, у мене про нього було уявлення як про успішного бізнесмена з купою бабла, якому нафіг не треба нічого тирити. Правда на самих виборах я не голосував, чи то малий ще був, чи ще з якихось поважних причин :mrgreen:

Відповісти