Йумар

Розмови ні про що
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Йумар

#31 Повідомлення Maidrax » 09 квітня 2013, 12:26

Dmitry писав:
chornyava писав:http://azirivka.blogspot.de/
"Каска" не переводит как "кiска" :|
По TVi була критика цього перекладача, ось лінк з 17 хв. 50 сек http://tvi.ua/program/2013/04/01/proty_ ... d_01042013 :mrgreen:

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#32 Повідомлення Stray » 09 квітня 2013, 14:43

-Охрім, яка твоя найзаповітніша мрія?
-Сало на сало покласти, їсти, і дивитися, як у сусіда хата горить!
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#33 Повідомлення Stray » 19 квітня 2013, 12:31

Настоящего мужчину не сломит война, боль или тяжелый труд! Лишь НАСМОРК может превратить его в капризного, беззащитного и безрукого ребенка! :dimon:
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#34 Повідомлення Stray » 22 квітня 2013, 18:04

-Милостивый государь, не подскажете ли который час?
-Эээ...Извольте - половина двенадцатого.
-Благодарю Вас, сударь! Позвольте же отметить нашу встречу под этим ночным небом сущей формальностью знакомства. Пётр Никодимович, к вашим услугам. А это мой верный соратник, Николай Филимонович.
-Рад знакомству, господа. Впрочем, я тороплюсь, извините...
-Постойте же, сударь! Исключительно в силу природного любопытства, позвольте проявить интерес к одной детали интимного, если позволите, характера...
-Если Вам так угодно...
-Вы, простите великодушно, из какой губернии? Из нашей, или гостем будете?
-Из вашей, господа. Вон из той усадьбы...Туда и следую...
-Отчего же ни я, ни Николай Филимонович не имели прежде удовольствия Вас здесь лицезреть, позвольте нижайше поинтересоваться?
-Так ведь усадьба не моя...Папенькина...Наведываюсь не часто...
-Понимаю. А часики-то у Вас, сударь, недурственные. Благородные часы! Исключительно по причине эфемерного интереса - золото или, не в обиду, дешёвая китайская имитация?
-Обижаете, господа! Золото. С бриллиантовой инкрустацией. Подарок самого сиятельства...
-Так что же Вы стоите, милейший! Дайте же сию минуту разглядеть со всей прилежностью это великолепие, эту, поистине, жемчужину инженерной мысли, дабы восхититься всласть!
-Ну право, не стоит, господа...
-Нет уж, сделайте одолжение! Мы с Николаем Филимоновичем настаиваем!
-Да, да! Просим, просим!
-Увы, господа, я вынужден решительно отвергнуть вашу пропозицию.
-Отчего же, позвольте полюбопытствовать?
-Принимая во внимание сомнительные обстоятелства, равно как и ваш, не внушающий должной степени доверия, внешний облик...
-Пётр Никодимович, родненький! Воображение ли играет со мною злую шутку, или этот господин и вправду изъявил намерение нанести оскорбление нашему с Вами физическому облику?
-Вот и мне, Николай Филимонович, почудилось, что наш новый знакомый обнаружил известную степень...эээ...
-Дерзости?
-Именно!
-Возможно милостивый государь жаждет физических страданий вкупе с головокружительным нравственным падением?
-Боюсь, Николай Филимонович, нашему юному другу, не удастся избежать томлений духовных и увечий телесных.
-Ну что вы, господа...Зачем падение... Зачем увечья? Вы, господа, неверно истолковали смысл моих...
[]
-Шухер! Мусора!
-Николай Филимонович! Вот опять Вы своим вульгарным жаргоном вгоняете присутствующих в краску!
-Покорнейше прошу извинить, Пётр Никодимович! Будь неладна порочная привычка! Я лишь намеревался констатировать факт присутствия ревностных служителей Фемиды в пугающе опасной близи.
-В таком случае, Николай Филимонович, здравый смысл подсказывает единственно верное решение - поспешно покинуть место нашего импровизированного собрания.
-Решительно с Вами соглашусь, Пётр Никодимович! Вынужден в который раз восхититься мощью Вашего интеллекта! Вот и сейчас Ваши умозаключения не лишены очевидного рационального зерна.
-Ах бросьте, право, Николай Филимонович! Вы слишком великодушны.
-Нет уж, не скромничайте, голубчик! Вы - талант!
-Ну уж, если Вы, Николай Филимонович, настаиваете, то воля Ваша. Одарён-с - что есть, то есть.
-Вот и славно! А теперь, по причине родившегося единодушия, ретируемся же поспешно!
-Да-с!
-А вы сударь, стало быть, родились под счастливой звездой. Мое почтение папеньке.
-Да, да, сударь. Именно что, под самой наисчастливейшей звездой! И если я тебя еще раз встречу в этом районе мля...
-Николай Филимонович!!!
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Йумар

#35 Повідомлення Dmitry » 23 квітня 2013, 08:04

Осебенности национальных авиаперелётов

Не далее, как сегодня совершил перелет "Москва – Сочи" компанией TRANSAER* (название замарано цензурой во избежание упреков в рекламничестве). К самой компании отношусь сугубо положительно за ее дерзость (9–53, "Объявляется посадка на рейс." 9–56, Заканчивается посадка на рейс, опоздавших просят поторопиться. 9–58, не е**т, отчаливаем), и за сервис. Стоит оговориться, что этими вашими Люфтганзами и БритишЭйрВейзами не летал, и "высококлассным сервисом" называю дынный леденечек при взлете, который не дают в Аэрофлоте.
Но дело не в леденечке. Продолжая славную традицию многих авторов, сегодня я буду хренеть с людей. Человеки быстро привыкают к новому. Это факт, даже не особо удивительный. 10 минут восторга при первом полете, 10 минут страха при первом приземлии и будет. Дальше пассажиры самолета отличаются от пассажиров маршрутки только легким флером надменности на лицах.
Я нихера не понимаю в авиации, но одно безотносительное правило в меня вдолбили четко: "Правила техники безопасности написаны человеческой кровью". То есть, за каждой, даже нелепой, строчкой Правил стоит какая–то паранормальная хрень, случившаяся в затертом году. Никто не помнит, какая именно, но правила сохраняются.
Что же происходит на практике. Поднимаясь на борт воздушного судна "аэрокосмические волки" (1 перелет и более) демонстративно облачаются в наушники и погружаются в увлекательный мир индивидуальных тыкалок. Или еще лучше: поднимают подлокотник, закрывают шторку иллюминатора, чтоб в глаза не светило, откидывают кресло и засыпают. Блять. Через 4.5 минуты девочка с улыбкой Сталлоне бегает по салону, будит "героев" и упрашивает сделать все, как нужно. Отключение электронных устройств — отдельная песня. На каждом рейсе найдется индивид, который, выслушав все предупреждения, будет шептать из–под кресла невидимому собеседнику что–то типа "оп–а, взлетаю, я пока тут, все еще тут…". Как только гаснет лампочка "Пристегните ремень" отчетливо слышны облегченные выдохи, аккомпанирующие шелесту расстегиваемых замков. Вялые рекомендации экипажа о желательности нахождения в пристегнутом состоянии игнорируются.
В этом месте начинается мой персональный ад. Самолет превращается в поезд: шуршат сумки, по салону бегают дети, кто–то травит анекдоты, перегибаясь через спинку кресел, а кто–то устраивает визиты вежливости из хвоста в нос, дабы поговорить с кем–то, не попавшим на соседнее место.
Иногда я думаю о том, как летают самолеты. Мысленно представляю этот странный механизм в воздухе и начинаю пририсовывать к нему стрелочки, чудом сохранившиеся с занятий по физики. Их скорбно мало, они чахлы и несовершенны, но становится понятно: в полете этого саркофага принимает участие десяток различных сил. А где сила — там масса. К сожалению, кроме благородной механической массы машины и пестрой, но безвредной массы багажа на борту 108 рыл мечущийся биомассы пассажиров. Тут даже тукану становится ясно, что нихера хорошего из этих перемещений не выйдет. "Самолет рассчитан и безопасен" — справедливо. Но зачем намеренно испытывать его на прочность?
Посадка — отдельная история. Как бы пилот не приложил крылатое об полосу — ему похлопают. Ну это лирика. А вот то, что после первого касания шасси начинают звенеть мобилы и отстегиваться ремни меня поражает. Пред глазами встает инопланетный бобер–террорист, который прямо на ходу перекусывает стойку шасси или, на крайняк, прокусывает шину. И вот, свежеотстегнувшееся тело на скорости, близкой к 200 км/ч вылетает в свой последний полет — до ближайшего кресла. Далее летят уже кровавые ошметки и костная каша. Что самое херовое — ломая шеи впередисидящим. Тем, у кого есть остатки мозгов, которые не дают отстегиваться.
Промежуточный итог — Россия: Слабоумие и Отвага.
Отдельно хочу поговорить о зассанцах. Речь не о таких, как я, которые слепо следуют всем инструкциям на борту и почему–то не хотят закончить жизнь ярким факелом. Я говорю о зассанцах физических. Для тех из вас, котаны, кому не выпало сомнительной радости летать таким маршрутом поясню: самолет летит 2 часа 20 минут. Посадка происходит за 15 минут до вылета, итого 2–35 общего времени. Вставать разрешается примерно через 15 минут после взлета. В этот момент обычно от 7 до 12 человек выстраиваются в гальюнную очередь. Может, в Сочи открылась новая всесоюзная здравница по борьбе с энурезами? Это бы многое объяснило, но почему тогда та же хрень на всех других рейсах? Неужели нельзя провести достаточно несложный ритуал подготовки к полету, будучи на земле, а не превращать самолет в табор? Или у людей реально проблемы? А как они тогда живут? В той же белокаменной умение задерживать естественные процессы является чуть ли не основным навыком выживания. Много написал, решения не выдал… (с) некто из интернета

К этой песне есть великолепная илюстрация, но за ней пожалуйста в ПМ, цензура форума и всё такое :mrgreen:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#36 Повідомлення Stray » 25 квітня 2013, 10:26

Уважаемая дирекция "Мосфильма"!
Пишут вам сисадмин Стёпа и автолюбитель с двадцатилетним стажем Дормидонт.
В последнее время мы заметили в отечественной киноиндустрии отрадную тенденцию. Стоило только выпустить сериал "Мастер и Маргарита", как наши сограждане стали читать одноименный роман Михаила Булгакова. Затем был снят сериал "В круге первом", и общественность обратилась к творчеству Александра Солженицына. И уже совсем никого не удивило, что после выхода сериала "Доктор Живаго" у народа проснулся интерес к Борису Пастернаку.
Так вот, уважаемая дирекция... Не затруднит ли вас экранизировать книги "Основы работы с Windows" и "Правила дорожного движения"? Может, тогда хоть кто-то начнёт их читать?..
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Кунжутка
Активний користувач
Повідомлень: 149
З нами з: 29 травня 2012, 09:37

Re: Йумар

#37 Повідомлення Кунжутка » 25 квітня 2013, 17:22

Туалети у поїздах Укрзалізниці стануть платними
"...від 1 до 2 гривень, в залежності від мети" :D

http://ridna.ua/2013/04/tualety-u-pojiz ... -platnymy/

Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Йумар

#38 Повідомлення Maidrax » 25 квітня 2013, 17:29

Сайти вигаданих новин вже реально трохи припарили. Петросяни грьобані, а часто їх репостять видання з справжніми новинами.

Аватар користувача
viktor
Активний користувач
Повідомлень: 461
З нами з: 18 квітня 2011, 14:22
Звідки: Ківерці - Київ
Контактна інформація:

Re: Йумар

#39 Повідомлення viktor » 25 квітня 2013, 18:34

Maidrax писав:Сайти вигаданих новин вже реально трохи припарили. Петросяни грьобані, а часто їх репостять видання з справжніми новинами.
як на мене, вони роблять корисну роботу: стимулюють все ж таки перевіряти будь-яку інформацію..

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#40 Повідомлення Stray » 25 квітня 2013, 21:01

Решили установить, кто лучший опер в мире.
Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес 15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти.
Первые америкосы, в лес ломится взвод SWаT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала...
Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть...
Ну и очередь русских.
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
- Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера - Все нормально.
- Да ну, бл@, мы задолбаемся вас тут ждать.
- Все нормально.
Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят! Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям.
Медведь:
- Где тут расписаться, я - заяц! :mrgreen:
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Йумар

#41 Повідомлення Dmitry » 26 квітня 2013, 15:34

отлично же!
Зображення
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Йумар

#42 Повідомлення Dmitry » 29 квітня 2013, 22:41

Рашка такая Рашка :mrgreen:

Зображення
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Maidrax
Брат Матроса
Повідомлень: 2557
З нами з: 25 вересня 2010, 15:08

Re: Йумар

#43 Повідомлення Maidrax » 29 квітня 2013, 22:53

Аж не віриться, що правда :mrgreen:

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#44 Повідомлення Stray » 06 травня 2013, 19:25

-- Молодой человек, Вы кем хотите у нас служить?
-- Главнокомандующим!
-- Вы что, идиот?!!!!!!!!!!
-- А это обязательное условие?
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Йумар

#45 Повідомлення Stray » 08 травня 2013, 22:30

Шикарный логотип)
Зображення
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Відповісти