Учеба

Розмови ні про що
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Макс
Активний користувач
Повідомлень: 134
З нами з: 18 квітня 2007, 18:44
Звідки: Марс
Контактна інформація:

#31 Повідомлення Макс » 18 червня 2007, 23:53

Ромашка зачем же так розорять универ

Аватар користувача
ава
Активний користувач
Повідомлень: 91
З нами з: 17 січня 2007, 19:46
Контактна інформація:

#32 Повідомлення ава » 23 червня 2007, 00:11

Сегодня в 11.30 я защитил Диплом по теме "Анализ инвестиционной привлекательности объектов городской застройки". Мне было присвоено степень Магистра. 02.07.07. я получу на руки документ "Красный диплом инженера-строителя". Это будет результат моей работы по прошедшей пятилетке.

Сегодня, впервые за 5 лет увидел свой атестат из СШ #164. Забавно, что я подавал документы в 2 технических ВУЗа, не смотря на то, что 4/5 экзаменов я сдавал гуманитарных...

Краткий исторический очерк:
1. С "начала" и до конца 11 класса я хотел быть прокурором (кратковременные припадки); баскетболистом (конкретные припадки).
2. К концу 11 класса моими любимыми предметами были: физ-ра; english; геометрия/алгебра.
3. На вопрос куда идти я отвечал пофигистически: "лишь бы там была математика".
4. После школьных экзаменов подходил к Институту физкультуры (инфа меня испугала). Ушел...
5. Мама советовала: 1) Институт Связи (Соломенская пл.); 2) КНУБА.
6. Подал документы в два места. В Институте Связи провалил экзамен по математике... В КНУБА по экзаменам набрал 16 балов (из 20-ти). Проходной - 18.... Чудом попал на стационар/бюджет специальности Городское Строительство и Хозяйство (Сначала хотел подать заявление на Промышленное и Гражданское Строительство, но мама сказала, чтобя я забил, и подавал на ГСХ).
7. Учился 4 на стационаре/бюджете... Попсово... С 3-го семестра начал учиться на Отлично. Получил Крассный Диплом Бакалавра.
8. После 4-го курса поступил на Магистратуру той же специальности, но на контракт/заочно (4200 грн/год). Кстати, я перевелся с 4-го на 6-ой курс (заочники учаться 6 лет), не сдавая академ. разницу.... (чудеса).
9. Сегодня - тема известная.

Выводы по 5-ти летке.

По факту у меня внутри нет такого вечного двигателя, который называется "строительство - это мой Путь". как уже отмечалось ранее, с 3-го семестра я учился на 5. А это кое-как отображает знания (в теории). В моем случае, с 3-го семестра я захотел прикладывать свой интеллектуальный ресурс "куда-то" и выбрал "учеба". Мои 5-ки отображают не фундаментальные знания в сфере строительства и народного хозяйства, а скорее наличие интеллектуальной способности бороться за достижение целей с задуманным результатом. Наличие способности планировать и принимать решения в высоко-рисковом окружении. Я никогда не волновался перед экзаменами.... Темы для рефератов я не выбирал из "списка рефератов для студентов 4-го курса специальности МБГ",- я придумыва то, что мне нравиться и об этом докладывал. Я не сидел на последних партах на лекциях, но садился на первые, потому что там лучше видно/слышно. Я уходил с лекции без разрешения, если она меня парила... Я занимался боксом, потому что у меня была ностальгия по спортивным успехам/достижениям... Я брился наголо и ходил в военной одежде, потому что меня типало от ощущения конформизма на фоне студентов моей специальности. Я ни разу ни с кем не дрался (из КНУБА). Встречался с одной девушкой 1 месяц (из КНУБА). Был один раз на пьянке в честь Экватора. Ни разу не представлял (реально), как я буду реализовывать свой Диплом... Сейчас у меня нет Великой радости за то, что я Сделал эту Пятилетку с отличным результатом. Даже нет ощущения того, что эти 5 лет как-то фундаментально меня изменили. Кроме того, я считаю, что 5 лет для моей специальности - очень много. Я хотел бы сделать тоже самое, но за 2-3 года. Задача КНУБА сформировать у студента инженерное мышление... Кстати, оно у меня тоже хромает... Задолбало печатать. Забью... :wink:
Наличие препятствий — условие успеха

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#33 Повідомлення JACK » 23 червня 2007, 17:04

То ава:
Что тут сказать? Ты крут!
Жаль только, что у тебя:
Даже нет ощущения того, что эти 5 лет как-то фундаментально меня изменили
Я же за эти 4 года менялся много раз, фундаментально наверно тоже

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#34 Повідомлення Klimich » 23 червня 2007, 19:24

присоеденюсь к поздравления Джека. ты модный кент! и сейчас (в этот момент) мы по сравнению с тобой сынки. потому что у тебя уже есть диплом и ты чего-то достиг :wink:
насчет того что универ тебя не изменил, я принимаю как понтовство. ты хочешь сказать, что ты с детства был крут и расчехлен? вряд ли такое бывает :wink:

я сдаю свой некрасный и всего лишь бакалаврский диплом 26....
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#35 Повідомлення Chogory » 24 червня 2007, 23:38

Вчера я защитил диплом бакалавра. Но я не ощутил того, что у меня уже есть какое-то образование. Бакалавр - это всего лиш этап на пути получения выпускного диплома.

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#36 Повідомлення JACK » 24 липня 2007, 12:54

Я успешно поступил в магистратуру!

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#37 Повідомлення Chogory » 26 липня 2007, 16:00

Меня официально поперли с Университета.
Это все Чернигов. :D
А если серьезно то причиной этому послужили бюрократия и формальности. У нас для того что б попасть на специалиста нжно взять обходной лист, поставить в него 10 подписей и печятей в разных концах универа и потом получить на руки диплом бакалавра. После этого подать его, фотки, форму 086-У и т.п. И тогда ты попадаеш на 5 курс. Среди прочих документов нужно приписное. Его у меня по некоторым причинам нет. В итоге я не могу забрать диплом бакалавра и поступить на специалиста. Вывод. Я уже не студент.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#38 Повідомлення nbabii » 26 липня 2007, 18:22

2 Chogory:
Чернигов здесь не при чем. Сколько раз я повторял тебе, что высшее образование в жизни необходимо как вода и воздух... Все бесполезно. Помню, когда ты уезжал на Кавказ, ты еще имел возможность все изменить, но ты сделал свой выбор. Ты сделал неправильный выбор. Я бы на твоем месте сделал так же. Ты шаришь...

2 Алл:
Сравните последнее и предпоследнее сообщение Вано по стилю :)
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется полюбить то, что получил.

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#39 Повідомлення Александр » 26 липня 2007, 22:45

2 Chogory:
Каждый сам для себя выбирает что ему важнее...для тебя диплом специалиста был менее важен чем поход на кавказ..это конечно круто. Не стоит брать пример с Коляна, ты не колян. Все можно было бы изменить...попросил бы меня или Колю все рассхоботить.
Не стоит опускать руки..все еще можно все рассхоботить.
Только у меня такое впечатление что ты этого не хочешь.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#40 Повідомлення Chogory » 26 липня 2007, 23:17

Во-первых с военкоматом решить проблемы было очень сложно. В силу ряда причин. Нужно было давать взятки и выпрашивать. И всеоровно шансов мало. К тому же ходить и говорить "какой я дурак, помогити" я не хотел.
Во-вторых Колян тут не причем.
В-третьих в связи с жосткой бюрократией в моем универе рассхоботить мог это только Я(теоретически).
В-четвертых в этом году я точно учится не буду. Я говорил по этому поводу лично с деканом.
В-пятых, действительно, я не считаю это какой-то трагедией.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#41 Повідомлення Ромашка » 26 липня 2007, 23:18

а я думаю, что тебя Ванечка родители возьмут за зад и будешь ты как миленький учиться на контракте или на заочке. без приписного тебя и в армию наверно не возьмут. а документы с военкомата подаются еще на первом курсе, а потом универ сам с ними 5 лет расбирается. приходи в пятницу , замочим это дело , устроим выпускной :wink:

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#42 Повідомлення Александр » 26 липня 2007, 23:53

2 Chogory:
"К тому же ходить и говорить "какой я дурак, помогити"
для этого и друзья существуют что бы помочь когда нужно
Во-первых с военкоматом решить проблемы было очень сложно. В силу ряда причин. Нужно было давать взятки и выпрашивать.
Моя Бабушка решила вопрос с копией моего приписного за 20 грн и 20 минут времени. Так что ты просто поленился ИМХО

Аватар користувача
Александр
Активний користувач
Повідомлень: 585
З нами з: 30 листопада 2006, 16:25
Контактна інформація:

#43 Повідомлення Александр » 26 липня 2007, 23:54

А замочить это дельце нужно :D

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#44 Повідомлення Ромашка » 30 липня 2007, 21:21

сегодня я удачно прошел собеседование(условие сред.балл высше 4.5) на магистратуру на кафедру железобетонных конструкций.
опасность не пройти с моими баллом 4.93 все таки была. собеседование проходило так: в кабинет заходило человек 10, на них выделялись декан, зам и дек. заочников. с собой берешь только ручку. выдают задание: три вопроса весом 1_0.5 и 0.25 балла. ты на них отвечаешь и на месте выносят вердикт. я набрал 1.25. могло быть хуже. а еще одного прошареного парня выгнали за то что тот переговаривался с другими студентами( а ведь декан предупредил). все кто не прошли собеседование на следуйщий день будут проходить со всеми тестирование. это дельце я замочил литром пива, после чего у меня удачно до этого времени болит голова.

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#45 Повідомлення Klimich » 31 липня 2007, 13:50

поздравляю!!! ты чесно заслужил быть модным магистром и получить в подарок кафедратку и мантию :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Відповісти