Учеба

Розмови ні про що
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#46 Повідомлення Chogory » 19 вересня 2007, 18:43

Я востановился в универе.
Все оказалось очень просто. Я написал заявление на имя ректора. Он дал добро. И вот, я снова студент.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#47 Повідомлення Chogory » 30 листопада 2007, 23:04

Сегодня у меня была последняя пара в этом семестре/году/мех.-мате/жизни.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#48 Повідомлення PT » 30 листопада 2007, 23:05

Chogory писав:Сегодня у меня была последняя пара в этом семестре/году/мех.-мате/жизни.
Ти певен що ніколи не виникне потреба отримувати другу вищу?

Аватар користувача
ава
Активний користувач
Повідомлень: 91
З нами з: 17 січня 2007, 19:46
Контактна інформація:

#49 Повідомлення ава » 21 грудня 2007, 16:39

Вчера сдал Гос Экзамен на 5.

Это был мой первый Гос, и он был до ужаса формальным - вряд ли проверяющие вообще его читали (гос был письменным).

06.02.2008 - Сдача диплома. Расхобочено на 5%.
Наличие препятствий — условие успеха

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#50 Повідомлення JACK » 12 січня 2008, 10:13

А я ложил на сессию, ничего не хоботил. Как результат - выхожу на повышенную стипендию :)

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#51 Повідомлення JACK » 04 лютого 2008, 23:44

Таки повышенную стипуху я получил :)
Правда всетаки пришлось три предмета учить и сдавать, но "болт" сделал свое дело.
Кстати, кто знает новые суммы выплат по стипендии?
Я хочу 500грн! :D

Аватар користувача
Klimich
Неостанній отхоботок
Повідомлень: 442
З нами з: 29 листопада 2006, 03:28
Контактна інформація:

#52 Повідомлення Klimich » 05 лютого 2008, 15:50

сегодня меня окончательно похерили с универа. :wink:
так что Колян я тоже крут и закончил это гиблое дело досрочно. в ближайшем будущем планирую это событие (также как и свой приезд) хорошо отметить.

P.S. Как все таки изменилось мое отношение к образованию и мировозрение вообще. Раньше меня бы это расстроило. А сейчас почему-то радует и есть некая гордость. Хотя время покажет :wink:
Всегда выбирай самый трудный путь - там ты не встретишь конкурентов.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#53 Повідомлення Ромашка » 05 лютого 2008, 16:07

нехорошо как-то. исправляй скорее:( да и в линк-тех-сервис без вышки тебя не возьмут:)

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#54 Повідомлення JACK » 05 лютого 2008, 23:17

Климыч, ты крут!

Но все же не так как Колян.
Он все таки без высшего образования, хотя хоботился в универе 4 года, а у тебя "базовое высшее образование" и от него ты никуда не денешься

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#55 Повідомлення Ромашка » 05 березня 2008, 21:41

сегодня сдал последний экзамен. все на "5" кроме "4" автоматом по маркетингу и менеджменту. вроде получается красный диплом, но до него еще 3 месяца:)

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#56 Повідомлення Chogory » 14 березня 2008, 21:02

Сегодня был в ректорате. Пришел за степухой. За март и февраль получить.
Постоял в очереди - получил часть капусты. Постоял в другой час - подписал какие-то бумажки - получил еще капусты. Всего 980 грн. :!:

Аватар користувача
JACK
Великий Комбинатор
Повідомлень: 1347
З нами з: 30 листопада 2006, 02:02
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#57 Повідомлення JACK » 25 квітня 2008, 17:14

Декан прикольнулся.

Прихожу я сегодня в универ узнать хоть по чем я лабы пропустил за семестр, а на деканате висит список из 20 человек. Я в нем.
Читаю что за:
"Оголошуєтья подяка за відмінне навчання"

Люблю наш деканат - за этот семестр я был на 19 парах.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#58 Повідомлення Chogory » 15 червня 2008, 12:35

Вчера защитил Диплом Специалиста. На этом в моей учебе поставлена логическая точка.
Помню, как я чудом попал на мех-мат, сдал основной вступительный экзамен опоздав на него на 4! часа и именно в той аудитории где по спискам сдавал я(всего аудиторий было штук 10) еще остались преподы. И чем больше я учился тем больше не мог понять как мне пригодиться диплом о ВО. Когда я выпустился со школы у меня и в мыслях не было ничего кроме как поступать в какой-то универ. Сейчас взгляды поменялись. Но за 5 лет учебы я ни разу не пожалел, что учусь в университете.
Хочется еще сказать, что учился то я не только 5, а все 15 лет. Только вдуматься 2/3 своей жизня я потратил на обучение. Каждый год 1 сентября я вставал в 7 утра и шел на уроки/пары. До недавних пор я даже не думал "надо", "не надо" я просто шел на учебу, как на что-то обязательное, без чего жизнь немыслима. Жизнь шла циклами с 7:00 до 15:00, от понедельника до пятницы, от каникул до каникул, от 1 сентября до 30 мая/июня. И так много и много лет подряд. Теперь жизнь поменяется обязаловки уже нет, вставай когда хочешь, работай где/как/сколько хочешь. Но наверное это не совсем так...

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Учеба

#59 Повідомлення PT » 22 червня 2010, 06:09

Через 3 години я складу формальний держіспит і отримаю врешті-врешт свій диплом бакалавра .

В дитинстві я завжди був самий розумний і процес навчання в школі ,за вийнятком мов, був для мене легким та приємним. Після школи я поступив на 4 престижних технічних факультети, вибравши найскладніший - мехмат. Я був певен що мене чекає блискуча карьєра вченого і поки на перших курсах інші зубрили ночами я читав підручник по дорозі в тролейбусі і складав все на відмінно.
Але лінь, занадто завищена самооцінка та невміння важко працювати до добра не привели, і тому я на, фактично, 2 роки забив на універ .

Поновившись на заочку я зрозумів наскільки я за ці два роки отупів . Не в плані що забув старі формули чи методи, а у плані що перестав бачити взаємозвязки, будувати логічні ланцюжки та швидко робити розрахунки.

І хоча класична технічна освіта річ формальна,безглузда та малопотрібна (бази зі школі та 5-6 базових дісциплін з перших курсів достатньо аби при наявності бажання розібратись у будь-якому питанні самостійно) я жалкую що забив на універ. Незважаючи на те що я нормально розхоботився по роботі, туризму і т.д

Якщо мозок не працює, не навантажується постійно то людина деградує. При чьому під навантаженням мається не стандартні,заучені до автоматизму робочі процеси чи накопичення інформації, а вирішення нових задач для яких треба серьозно напружуватись і вигадувати щось нове.

І це потрібно не лише для навчання чи роботи, а усюди.

Наприклад те що я так легко планую логістику чи орієнтуюсь у незнайомих країнах це наслідок не стільки того що багато читав , а скільки того що мозок натренований до напівавтоматизму бачити взаємозвязки,будувати логічні ланцюєки і т.д.

Аватар користувача
Stray
Активний користувач
Повідомлень: 278
З нами з: 29 червня 2012, 15:54
Звідки: берутся дiти?

Re: Учеба

#60 Повідомлення Stray » 08 серпня 2012, 14:13

А мне сегодня прислали подтверждение о моем приеме в ВУЗ. В середине сентября еду уже в Польшу) С концами, надеюсь.
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
исус расия водка!

Відповісти