Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

Обговорення того, що напряму повязане з туризмом, але не відноситься до інших розділів.
Відповісти
Повідомлення
Автор
pasya
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2013, 21:26

Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

#1 Повідомлення pasya » 04 квітня 2013, 21:36

Доброго дня! Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський), зайти на Шпиці.
Підкажіть скільки днів це займе, місця ночівель, чи обовязково газовий пальник, звідки краще виходити. Буду вдячний за будь яку інформацію!

pasya
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2013, 21:26

Re: Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

#2 Повідомлення pasya » 05 квітня 2013, 20:35

Невже ніхто не може допомогти?????? :( :( :(

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

#3 Повідомлення Dmitry » 06 квітня 2013, 00:11

Думаю до понедельника тут будет затишье. Как правило так всегда :)
Баллоны понадобятся (не ведись на вырубку жерепа у оз. Несамовытого :!: )
По сути весь Черногорский можно пробежать за 2 полных дня. В режиме "гонки" и за день. Немаловажна пора года, идти на майские и в июне - это две большие разницы. Если в горах новички, на майские не советую, есть шанс попасть.

Неспешно, с фотканьем и релаксом вижу такой вариант:

1 день: приезжаете в Дземброню. Если попадёте после обеда, советую остановится возле колыбы пастухов и в усмерть упиться молоком заедая брынзой (ясное дело зависит от поры года)
Если по сезону колыба не функционирует, ловить там нечего, подниметесь на Поп Иван от оз. Маричейка. (старт из Шибеного (Зелене))

2 день: По тропе в сторону Вухатого Камня. Небольшая радиалка на Поп Иван Черногорский, и в обратную сторону по Черногорскому хребту до оз. Несамовытого. ночуете. Можно не поленится спуститься несколько ниже, там хоть кусты безлюдные найти можно :mrgreen: Ниже озера есть пару годных площадок для стоянок, но могут быть заняты. От оз. Несамовытого недалеко г. Шпыци. Вам только посмотреть или спуститься\подняться? Ничего в общем экстраординарного.

3 день: оз. Несамовыте - г. Гутын Томнатык (радиально) - Говерла - база Заросляк.

Или:

3. день: оз. Несамовыте - Говерла - подойти под Петрос. (Будьте внимательны, в ур. Скопеска неоднократно обворовывали туристов. Прямых разбоев небыло, но когда все спят, могут почистить тамбуры. Ценные вещи - в палатку)

4. день: Петрос - с. Квасы.

Заканчивать поход в любом случае Заросляк или Квасы. Из Шибеного или Дземброни крайне тяжело уехать.

На самом хребте нет воды. Знаю тройку родников, но по памяти "вот под тем камнем" и в жаркое лето будут пересохшие.

Весь маршрут что-то около 45 км, если с Петросом. (могу ошибаццо, три года там небыл)

Будут вопросы, пиши :) Присоединяйся :)
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

pasya
Повідомлень: 3
З нами з: 04 квітня 2013, 21:26

Re: Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

#4 Повідомлення pasya » 06 квітня 2013, 08:59

Dmitry писав:Думаю до понедельника тут будет затишье. Как правило так всегда :)
Баллоны понадобятся (не ведись на вырубку жерепа у оз. Несамовытого :!: )
По сути весь Черногорский можно пробежать за 2 полных дня. В режиме "гонки" и за день. Немаловажна пора года, идти на майские и в июне - это две большие разницы. Если в горах новички, на майские не советую, есть шанс попасть.

Неспешно, с фотканьем и релаксом вижу такой вариант:

1 день: приезжаете в Дземброню. Если попадёте после обеда, советую остановится возле колыбы пастухов и в усмерть упиться молоком заедая брынзой (ясное дело зависит от поры года)
Если по сезону колыба не функционирует, ловить там нечего, подниметесь на Поп Иван от оз. Маричейка. (старт из Шибеного (Зелене))

2 день: По тропе в сторону Вухатого Камня. Небольшая радиалка на Поп Иван Черногорский, и в обратную сторону по Черногорскому хребту до оз. Несамовытого. ночуете. Можно не поленится спуститься несколько ниже, там хоть кусты безлюдные найти можно :mrgreen: Ниже озера есть пару годных площадок для стоянок, но могут быть заняты. От оз. Несамовытого недалеко г. Шпыци. Вам только посмотреть или спуститься\подняться? Ничего в общем экстраординарного.

3 день: оз. Несамовыте - г. Гутын Томнатык (радиально) - Говерла - база Заросляк.

Или:

3. день: оз. Несамовыте - Говерла - подойти под Петрос. (Будьте внимательны, в ур. Скопеска неоднократно обворовывали туристов. Прямых разбоев небыло, но когда все спят, могут почистить тамбуры. Ценные вещи - в палатку)

4. день: Петрос - с. Квасы.

Заканчивать поход в любом случае Заросляк или Квасы. Из Шибеного или Дземброни крайне тяжело уехать.

На самом хребте нет воды. Знаю тройку родников, но по памяти "вот под тем камнем" и в жаркое лето будут пересохшие.

Весь маршрут что-то около 45 км, если с Петросом. (могу ошибаццо, три года там небыл)

Будут вопросы, пиши :) Присоединяйся :)
В горах бывал "матрасники". Хотел бы пойти чем побыстрее, но к сожалению не хватает ни опыта ни снаряжения. :(
Слышал на "Шпицах" очень красиво. Это?? Если да, то мы туда ради фотографий.

Хотелось бы еще где-то "дневку" сделать, подскажите место где лучше остановиться, так чтобы была вода, дрова, и поменьше народу :wink: .

Где можно спрятаться от сильной непогоды? куда "бежать"?? :!: :!: :!:

Благодарю за ответ. ОБЯЗАТЕЛЬНО присоединюсь!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Хочу в похід Петрос - Піп Іван (Чорногірський)!!!!

#5 Повідомлення Dmitry » 06 квітня 2013, 20:29

pasya писав: Хотелось бы еще где-то "дневку" сделать, подскажите место где лучше остановиться, так чтобы была вода, дрова, и поменьше народу :wink:
Там где вода по любому люди будут. Варианта вижу два:

1) оз. Несамовыте. Вода есть, виды как на меня для днёвки скучные, но видны заветные Шпицы.
Желаемая гора - это часть Черногорского хребта, пройдёте по нему и не заметите где они были. Но подойти может и стоит посмотреть сверху, идти - "два раза упасть", как говорится :) С Несамовытого уведите их во все красе снизу.

2) Где-то между Говерлой и Петросом. Панормам нет, но больше шанса найти безлюдное место.
pasya писав: Где можно спрятаться от сильной непогоды? куда "бежать"?? :!: :!: :!:
Если на хребте застанет гроза, важна жизнь (например не открыт ипотечный кредит) - только вниз. Бегом и не раздумывая в первом попавшемся удобном месте. В обычный дождь можно смело шагать, ждать погоды можно от 2х часов до пары дней. Как повезёт.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Відповісти