Памиро-Алай [пешеходный 3(?) к.с., август 2014]

Піші походи минулих років
Повідомлення
Автор
Аватар користувача
Simplyman
Активний користувач
Повідомлень: 74
З нами з: 05 серпня 2013, 00:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный ??? к.с., август 2014]

#31 Повідомлення Simplyman » 07 жовтня 2013, 11:23

Понял, спасибо!

KOK
Повідомлень: 2
З нами з: 18 листопада 2013, 17:03

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#32 Повідомлення KOK » 18 листопада 2013, 17:06

добрый, знаю что немного поздновато, но может есть еще место в группе?

Аватар користувача
Stakhov Ivan
Активний користувач
Повідомлень: 335
З нами з: 29 березня 2011, 00:34
Звідки: Гайворон

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#33 Повідомлення Stakhov Ivan » 18 листопада 2013, 18:12

Дімон, можна з вами?

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#34 Повідомлення Dmitry » 18 грудня 2013, 13:45

Ввиду того, что пока народу кот наплакал для такого похода, глаголю следующее:

Если решающий фактор сомнений по Памиро-Алаю финансовая сторона (а бюджет там недецццкий), у меня в рукаве есть вариант подешевле, подальше и не менее интересный.

Забайкалье. Становое нагорье. Верхнеангарский хребет. (Рядом ещё есть желаемый Кодар, Южно- и Северо-Муйский хребты, можно рассмотреть варианты)
Плюсы Верхнеангарского: начало на железнодорожной станции, финиш так же. Не нужно хоботить заброски\выброски. Малопосещаемо, романтика Сибири.

Что увидим:
- БАМ
- Байкал
- Интереснейший малохоженый р-н. Редкий народ который туда ходит снимает записки 80-хх.

Быстое добиралово:
Киев-Мск-Киев (поезд) = 1000 грн
Мск-Иркутск-Мск (авиа) = 3500 грн
Иркутск - Северобайкальск - Иркутск (1,5 суток в одну сторону) = 1000 грн
Северобайкальск-Унгоя-Северобайкальск = копейки (3 часа на тяге)
ИТОГО 5500 + минимально по хавке.

Медленное добиралово:
Для тех кому время не критично:
Киев-Мск-Киев (поезд) = 1000 грн
Москва-Унгоя-Москва (поезд) = 2500 грн (4,5 суток в одну сторону :mrgreen: )
ИТОГО: 3500 + минимально по хавке.

Кратко про Верхнеангарский:
Педивикия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B5%D1%82

Рельеф просто красота, остроконечные пики, тайга и горная тундра. Перевалы разнообразные, до 2Б.

Минимальная выпускаемая к.с. = 3 к.с. без вариантов
Если до конца января Памир не расхоботится, буду искать народ с других клубов сюда.

Зображення
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

KOK
Повідомлень: 2
З нами з: 18 листопада 2013, 17:03

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#35 Повідомлення KOK » 18 грудня 2013, 14:41

+1

Аватар користувача
Alex@ndr
Активний користувач
Повідомлень: 55
З нами з: 11 травня 2010, 10:37
Звідки: смт. Корнин
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#36 Повідомлення Alex@ndr » 18 грудня 2013, 17:03

Також хочу приєднатись до походу.
Але я не брав участі в категорійних походах, відповідно і папірців про це в мене нема. Взяти участь в n-й кількості походів з категорією не маю можливості навіть за півтора року.

А так дуже і дуже хочу!

Аватар користувача
Stakhov Ivan
Активний користувач
Повідомлень: 335
З нами з: 29 березня 2011, 00:34
Звідки: Гайворон

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#37 Повідомлення Stakhov Ivan » 18 грудня 2013, 17:15

я +1 будь-куди на будь-який час

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#38 Повідомлення Dmitry » 18 грудня 2013, 17:41

Alex@ndr писав:Також хочу приєднатись до походу.
Але я не брав участі в категорійних походах, відповідно і папірців про це в мене нема. Взяти участь в n-й кількості походів з категорією не маю можливості навіть за півтора року.
А так дуже і дуже хочу!
Ну, документально категрийные походы должны быть подверждены. Исходим из того, что это всё не ради МКК и печатей, это залог успешного завершения маршрута. И билет в ещё более интересные маршруты.

Сходить рано или поздно можно всегда. Пока до марта конкретики нет, но есть шанс что я вырвусь сюда:
http://forum.gryada.org.ua/viewtopic.php?f=39&t=2080
Можно присоедениться. Ну и там дальше по лесенке :)

to Ваня Отлично! Памиро-Алай пока не отбрасываем. Список в первом посте обновил, народ проснулся :) Есть ещё 2 интересных кандидата. Сейчас думаем над адекватной логистикой добирания.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Alex@ndr
Активний користувач
Повідомлень: 55
З нами з: 11 травня 2010, 10:37
Звідки: смт. Корнин
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#39 Повідомлення Alex@ndr » 18 грудня 2013, 17:53

Dmitry писав: Сходить рано или поздно можно всегда. Пока до марта конкретики нет, но есть шанс что я вырвусь сюда:
http://forum.gryada.org.ua/viewtopic.php?f=39&t=2080
Можно присоедениться. Ну и там дальше по лесенке :)
Попередньо готовий піти на травневі, але справді в березні буде видніше.

Аватар користувача
Nemish Pavlo
Повідомлень: 3
З нами з: 10 січня 2014, 23:40
Звідки: Коломия

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#40 Повідомлення Nemish Pavlo » 10 січня 2014, 23:43

Хочу і готовий піти з вами, в мене є папірець 2к(Фагараш - Пятра Краюлуй)

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный (?)к.с., август 2014]

#41 Повідомлення Dmitry » 11 січня 2014, 11:39

Nemish Pavlo писав:Хочу і готовий піти з вами, в мене є папірець 2к(Фагараш - Пятра Краюлуй)
Приветствую! Немножко поздно, на данный момент группа укомплектована :wink:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный 3 к.с., август 2014]

#42 Повідомлення Dmitry » 16 червня 2014, 16:51

:!: есть пару аццки горящих мест "для своих" особей мужского полу. Справки не ниже 2 к.с. Перевальний опыт: >1А. Желательно высотный опыт от 3500, моральная устойчивость к лишениям :)

Много чего переигралось. Сейчас сдаём купленные авиабилеты, так как МАУ подкинули свинью и полностью свернули рейсы в Душанбе :evil: Планируем лететь в Ташкент (Узбекистан) и добираться в Таджикистан на место старта кое-как по земле.
Список участников в первом сообщении

Сроки: 17.08.14 - 07.09.14 (17 ходовых дней)
Бюджет: ~9000 грн (авиабилеты, заброски, выброски, раскладка, взятки, всё-всё-всё)
Не забываем про девальвацию гривны к доллару. К сожалению, на сегодня это оптимальный бюджет.

Все вопросы в ЛС.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный 3 к.с., август 2014]

#43 Повідомлення Dmitry » 23 липня 2014, 14:50

:wink: Группа в колличестве шести человек выпущена в МКК по маршруту:

кишлак Шинг - кишлак Пасруд - цепь Маргузорских озёр - пер. Тавасанг (н\к, 3306) - р. Сарымат - р.Арчимайдан - пер. Зурмеч (1А, 3200) - а\л. Артуч - Куликалонские озёра - пер. Алаудинский (н\к, 3721) - Мутные озёра - пер. Чимтарга (1Б, 4760) - оз. Б. Алло - пер. Амшут Нижний (1А, 4380) - пер. Агмат (1А, 3200) - пер. Дукдон (1А, 3803) - р. Каракуль - оз. Искандеркуль

К сожалению, первоначальный вариант который продолжался ещё и по Гиссарскому хребту отменён, из-за переносов рейсов, добиранием через Узбекистан, банально не хватает времени, каких-то три дня. Но и этого всем должно хватить)

:!: Народ, нужна подстраховка связного в Киеве. Человека, который стабильно на даты похода никуда не уедет (День Независимости можно отсутствовать, на те пару дней человек есть, но он не может на весь период). Но желательно всё же быть на телефоне с 17 августа по 7 сентября. В случае ЧП, звонить в страховые и решать всё на местах. Надеюсь ничего делать не придётся, нюансы поведаю в личном порядке. С нас плюшки по возвращению :wink:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
Flyer
Активний користувач
Повідомлень: 316
З нами з: 07 червня 2011, 22:11
Звідки: Киев

Re: Памиро-Алай [пешеходный 3 к.с., август 2014]

#44 Повідомлення Flyer » 14 серпня 2014, 12:51

Оставлю тут информацию по спутниковому телефону.

Наш номер Тураи +8821668610010

Во-первых, если у нас закончаться денги на счету, пополнить наш счет можно следующими способами:
1. Не очень удобный. Магазин SATRANS. Находиться на Бессарабке, работает с 10:00 - 17:00 (в выходные не работает). Можно оплатить наличкой по месту, либо позвонить и попросить выставить счет, который пришлют по эл. почте. Я пробовал оплачивать такой счет - не айс. Оплата прошла, но номер не пополнили, пришлось поназванивать и понаедать (продлилось около недели). Еще один минус - можно пополнить счет начиная с 50 юнитов (56$).
2. Удобный не выходя из дома. На официальном сайте Тураи есть ссылка на сайт thurayarecharge.com. Единственное что - это надо пройти регистрацию. Пополнить счет можно начиная с 10 юнитов (13,50$).

Во-вторых, если возникнет экстренная ситуация, или у вас есть важная информация, которую вы хотите нам сообщить, то пишите СМС. Большая просьба по мелочам не беспокоить, т.к. телефон используется для двух вещей: экстренная ситуация и отчетность перед МКК. Звонить нет смысла, т.к. телефон будет включаться раз в два дня на 10 минут. Написать СМС можно бесплатно со следующих сайтов:
https://sms.thuraya.com/
http://services.thuraya.com/sms.html
Жизнь не сахар, а смерть нам не чай... © Ю.Шевчук
Есть вопросы? Прочитай в первую очередь ЧаВо (FAQ) турклуба!

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Памиро-Алай [пешеходный 3 к.с., август 2014]

#45 Повідомлення Dmitry » 15 серпня 2014, 15:15

Желающим провести. Мы собираемся на Южном выходе с центрального ж\д вокзала в 13:00, 17 августа (воскресенье). К этому времени с Анатоликом будем точно. К обеду так же в Киев приедет Стахов Ваня.
Приятно будет поболтать перед долгой дорогой :wink:
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Відповісти