Зима.Полісся.Лижі

Повідомлення
Автор
Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Зима.Полісся.Лижі

#1 Повідомлення PT » 15 жовтня 2009, 20:33

У цій темі йде обговорення лижних ПВД і походів взагалі.

Про новорічний похід по Поліссю дивіться тут http://forum.gryada.org.ua/viewtopic.php?t=583
Востаннє редагувалось 04 листопада 2009, 19:00 користувачем PT, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Кира
Активний користувач
Повідомлень: 563
З нами з: 19 травня 2008, 19:55
Звідки: Твердыня проклятого владыки.
Контактна інформація:

#2 Повідомлення Кира » 15 жовтня 2009, 20:36

Досить оригінально, це як мінімум.
Мы осветили белый снег,
Трупами врагов,
Мы пропели над огнем,
Песни трех ветров.
Восславим Одину хвалу,
Идя морской тропой,
И Тюр погонит наш драккар,
Опять на смертный бой!

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#3 Повідомлення Chogory » 15 жовтня 2009, 23:21

Гарна ідея. Я пішов би. Але за те щоб було до 5 днів. ЛІси полісся давно мене ваблять. Важливе питання для мене з керівництвом.

Аватар користувача
Ромашка
Активний користувач
Повідомлень: 440
З нами з: 23 січня 2007, 23:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#4 Повідомлення Ромашка » 15 жовтня 2009, 23:41

хорошая идея. пошел бы в формате пвд (максимум +1 рабочий день)

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#5 Повідомлення nbabii » 16 жовтня 2009, 13:24

В турклубе есть только один человек обладающий необходимым опытом для проведения лыжного пвд (беговые лыжи). Этот человек - я (ИМХО).

Модератор JACK:
[ * ]
Колян, смотри пункт правил:
4.5. Постарайтесь не писать безосновательных утверждений. Постарайтесь аргументировать свою позицию. Элементом хорошего тона является добавления к выкладке своего мнения слова ИМХО (что буквально означает "по моему скромному мнению").


Также мною несколько надрочены Джек и Ромашка, с каждым из них провел по одной тренировке у меня в парке на Дорогожичах. Как только выпадет снег могу в вышеуказанном парке обьяснить что к чему еще нескольких людям. У меня две пары нормальных лыж (бескиды), и еще одна пара похеренных Джеком во время оного занятия.
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2009, 17:27 користувачем nbabii, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Chogory
Активний користувач
Повідомлень: 1104
З нами з: 29 листопада 2006, 23:54
Звідки: 50°26'16"N 30°27'23"E
Контактна інформація:

#6 Повідомлення Chogory » 16 жовтня 2009, 13:38

Попередньо, забиваю у Коляна його наймажорнышу пару лиж.
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2009, 17:20 користувачем Chogory, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#7 Повідомлення PT » 16 жовтня 2009, 13:46

Зауважу, ідея не просто походити вихідні на лижах в зимку в лісі під Києвом.
Головна ідея не стільки лижи, скільки помилуватись диким зимовим Поліссям.
3-4 дні це самий мінімум на що треба розраховувати .
3 це мінімум, хочеться 5 =)

2 Колян Турклуб вже розширився. У нас є люди з досвідом лижних походів
Мене більше цікавить , чи готовий хтось сходити на 4-5 днів в справжню глуш?

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#8 Повідомлення Dmitry » 16 жовтня 2009, 15:16

По поводу лыж. Думаю, что лучше брать не Бескиды, а всё-таки пластик (никогда не думал, что такое напишу))). Жаль, но зимы у нас уже давно преподносят "весенние сюрпризы". Если в Карпатах случаются оттепели в январе, то в южном Полесье и подавно. На деревянных лыжах, от подлипа, охренеете господа :!: :?
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#9 Повідомлення nbabii » 16 жовтня 2009, 16:12

Dmitry писав:На деревянных лыжах, от подлипа, охренеете господа :!: :?
Я уже год ищу пластик (Fisher, модель точно не поню, что-то типа Hunter вроде), если ты подскажешь где их в Киеве купить, это будет отлично. Я прошлой зимой искал.... Ни хрена нет. Нигде. 3-5 моделей лыж на город - и все спортивные для слалома на утрамбованой лыжне, т.е. в лесу сломаются на раз-два.

А подлип - так есть натирки, в конце концов. Про них не стоит забывать. И не стоит забывать что натирок есть 3 типа для разных температур.

Аватар користувача
Dmitry
Ганс
Повідомлень: 1263
З нами з: 15 січня 2009, 11:35
Звідки: Киев
Контактна інформація:

#10 Повідомлення Dmitry » 16 жовтня 2009, 16:31

nbabii писав:Я уже год ищу пластик (Fisher, модель точно не поню, что-то типа Hunter вроде), если ты подскажешь где их в Киеве купить, это будет отлично.
На ум приходит только барахолка на Куренёвке, возле птички. С первым снегом там лыж обычно тьма, даже Бескиды попадаются. На углу трамвайной остановки часто видел мужика на буханке, у него был довольно хороший ассортимент. На сколько я знаю, он продает б.у. с Германии. Видел у него и Fisher, если это какая-то старая модель, то может и повезёт тебе.

А по поводу пропиток, то да, забывать не стоит. А так-же о чистке кантов, в том числе с внутренней стороны, повторной просмолке, если она имела место быть стопиццот лет назад и прочих радостях ухода за деревянными лыжами :wink:

Оффтоп закончил. Есть просьба, если ты знаешь где можно купить пропитку, маякни мне пожалуйста в личку. Спасибо.
Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идет нормальная вечная жизнь (c) Олег Куваев "Территория"

Аватар користувача
MadLis
справжня реінкарнація Гагаріна
Повідомлень: 713
З нами з: 08 квітня 2009, 19:51
Звідки: Йоболонівка
Контактна інформація:

#11 Повідомлення MadLis » 17 жовтня 2009, 09:34

так все, лижний похід Поліссям українським або білоруським (бажанно шоб поглухіше) проводити треба обов"язково, бажано на день чи вихідні перед цим під Київ вибратися.
на рахунок лиж, я наприклад збираюся придбати собі бігові - знаю місця де по 150-200 грн непогані тиси продають, але до них ще треба знайти черевики і кріплення, може в спортмастері чи інших магазинах будуть шарові ціни на лижні комплекти, але я чув, що звичайні бігові лижі провалюються під сніг якшо стаєш на них з наплічником похідним.
Минулої зими був в лижному поході 1 к.с. Карпатами з Тернопіль обл турклубом, мені сподабалися проабгрейджені гірські прямі лижі з насічкою.
Можно самому зробити, а найкраще взуття для лиж це размучені тй підшиті калоші, з кріпленням важще бо універсального зразка не всяюди дістати можно.

Аватар користувача
nbabii
Грязный Кабан
Повідомлень: 249
З нами з: 29 листопада 2006, 02:59
Звідки: Императорский род

#12 Повідомлення nbabii » 18 жовтня 2009, 00:40

2 Бешенный лис:

Собственно, беговые лыжи можно поделить на 3 типа:
1) скитуры - короткие с насечкой. не мое.
2) беговые для утрамбованной лыжни, для скорости и движения зигзагом (елочкой). Это те лыжи на которых биатлонисты катаются.
3) беговые для целины (шире, соответсвенно больше площадь). Вот это собственно для походов.

Тиса про которые ты говоришь, на мой взгляд не подойдут для похода. Я к ним присматривался. Если уж брать, то разве что ради интереса, учитывая их низкую цену. Я долго держал их в руках в Екстрем-стайле(магазин), но меня очень смущала их ширина (в 2 раза уже моих Бескид)

Да, если уж под поход, то рекомендую брать две пары лыж, дабы из второй пары брать запасную (тещу).

Если соберешься покупать, маякни, я тоже хочу брать пластик. Бюджет до 1500 грн. Крепления и ботинки мне нах не нужны. крепления я ставлю самодельные, ботинки обычные трекинговые зимние.

2 Дмитрий:

Знаешь, всю жизнь натирки на Птичке и покупал)))

Аватар користувача
troll
Активний користувач
Повідомлень: 151
З нами з: 12 грудня 2008, 13:53
Контактна інформація:

#13 Повідомлення troll » 18 жовтня 2009, 02:28

PT писав:Мене більше цікавить , чи готовий хтось сходити на 4-5 днів в справжню глуш?
Желание сходить в глуш, холодную и на лыжах, есть давно.
Одна проблема.. ничего не знаю про лыжи.. ;(
Если убрать эту проблему, то я готов :)

Аватар користувача
troll
Активний користувач
Повідомлень: 151
З нами з: 12 грудня 2008, 13:53
Контактна інформація:

#14 Повідомлення troll » 18 жовтня 2009, 02:31

nbabii писав:Как только выпадет снег могу в вышеуказанном парке обьяснить что к чему еще нескольких людям.
Присоединюсь, если решишься объяснить :)

Аватар користувача
PT
Інформаційний наркоман
Повідомлень: 7628
З нами з: 23 лютого 2007, 20:08
Звідки: Київ
Контактна інформація:

#15 Повідомлення PT » 18 жовтня 2009, 15:57

Ну Юра,Діма та Колян гадаю нормально нас всіх підготують =) Часу ще вдосталь

По датам...Мені було б краще на свята, т.як більше двох днів взяти відгул по роботі буде важкувато + в кінці січня у мене сессія.

Відповісти